загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
чОрт, а я считала себя миленькой девочкой
mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ну что? Фсе ещё туд? Санитары никого не повязали?
Рассказывайте уже кого я тут, чем бешу. Я буду ещё сильней стараца . biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну что? Фсе ещё туд? Санитары никого не повязали? Рассказывайте уже кого я тут, чем бешу. Я буду ещё сильней стараца .
И про меня давайте, раз уж на то пошло)
Буду работать над собой
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 13.12.2018 17:25
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
"Наши теневые друзья"нам не нужны.. Их придумал психиатр для психов (клиентов ).
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Отличная тема! Что хочу сказать
1 Ад -это другие- про созависимость. Страшная болезнь на самом деле
2 Тень- не сколько обьективно плохие, сколько активно неодобряемые изначально родителями, а потом и самим человеком качества. Например это не только реально плохая жестокость, но и мягкость для мальчика и самодостаточность для девочки, если они воспитывались в семьях с жестким быдлогендером.
3 на самом деле у эмоций целых две стороны. Как например доброта может обернуться созависимостью или страхом осуждения, так и гнев- умением защищать границы допустимого в отношении себя. Пиксаровский шедевр на тему https://youtu.be/tHLjLIKTVM8
4 следующее из 3,- бороться с тенью бесполезно, ибо она встроена в личность с определенными необходимыми для жизни функциями. Как только мы научимся понимать что и почему мы чувствуем, что хотим, и выражать это адекватно, тень выйдет из сумрака) то есть перестанет быть тенью. Нас же не учили обращаться с такими эмоциями к сожалению, не учили разговаривать и договариваться! Не учили говорить о потребностях и останавливать неприятные действия- это же эгоизм. А скандалить и ругаться нет rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 19:34
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Отличная тема! Что хочу сказать 1 Ад -это другие- про созависимость. Страшная болезнь на самом деле 2 Тень- не сколько обьективно плохие, сколько активно неодобряемые изначально родителями, а потом и самим человеком качества. Например это не только реально плохая жестокость, но и мягкость для мальчика и самодостаточность для девочки, если они воспитывались в семьях с жестким быдлогендером. 3 на самом деле у эмоций целых две стороны. Как например доброта может обернуться созависимостью или стр
Коуто.Очень круто.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Наши теневые друзья нам очень нужны!
- Привет, Кристи! Что делаешь?
- Пью чай.
- Можно, и я попью?
- Можно. Садись. Не сюда. Это место Тоби!
- Оу! А твой друг сейчас...
- Да, он сидит тут!
- Понял. Извини, Тоби! - Дэнис машет рукой над стулом, изображая похлопывание по спине.
(из к/ф "Паранормальное явление - 3")

- Мама сказала, что у тебя появился новый друг?
- Да. Его зовут Рорри. Он всегда грустный.
- А почему?
- Мне кажется, с ним случилось что-то плохое.
- А можно мне увидеть Рорри?
Лоррейн Уоррен берёт шкатулку, заводит её и под звучание музыки вскоре видит за своей спиной бледного мальчика, который тут же исчезает...
(из к/ф "Заклятие")

Чего только не придумают психологи, чтобы их статьи обсуждали на форуме! Теневые друзья... ну, и выдумка!

Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 13.12.2018 18:29
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С завышенной и заниженной самооценкой тоже много путаницы на форуме читаю. Порой пишет чел "у меня заниженная", но тут же обозначает высокий уровень своих притязаний и невозможность их достичь, - так это про завышенную самооценку и недостаток ресурсов. Если притязания заметно меньше, чем человек реально достоин, - заниженная самооценка. Это как кандидат наук с зп размером со стипендию. Если притязания заметно выше, чем человек реально может дотянуться, - завышенная самооценка. Обра
Ой, мужики все такие, сам мамину пенсию пропивает и проданачивает, а хочет принуцессу- и модель и умную, успешную и творческую. А если ей что то надо- ну там ухаживания, интерес как к личности, знаки внимания, мероприятия- танци с бубном вокруг бабы унизительно, это они все придумали что б самомнение потешить а мужику отдувайся, она потреблять, нунах ее, и какие же быбысукичтонедаютпростотак. Жесть. Тяжело жить в стране победившей мизогонии( Причем даже мужикам, ибо кто такой мразоте даст-то haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Само собой, я имела в виду всех неадекватных мужиков, а не всех мужиков вообще)
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 18:33
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
МИША, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Коуто.Очень круто.
Спасибо wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну что? Фсе ещё туд? Санитары никого не повязали? Рассказывайте уже кого я тут, чем бешу. Я буду ещё сильней стараца .
А вот вы мне напоминаете комсомолку на трибуне angry_rt_40.png прям бесит иногда, что говорите то, что я сама сказать хотела, но не успела biggrin_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Отличная тема! Что хочу сказать 1 Ад -это другие- про созависимость. Страшная болезнь на самом деле 2 Тень- не сколько обьективно плохие, сколько активно неодобряемые изначально родителями, а потом и самим человеком качества. Например это не только реально плохая жестокость, но и мягкость для мальчика и самодостаточность для девочки, если они воспитывались в семьях с жестким быдлогендером. 3 на самом деле у эмоций целых две стороны. Как например доброта может обернуться созависимостью или стр
хм.. good2_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
бороться с тенью бесполезно, ибо она встроена в личность с определенными необходимыми для жизни функциями.
А с ней никто не предлагает именно бороться. Предлагается попробовать раскопать - а что же там, в тени)) Да, спасибо! Я забыла сказать, что в нашей тени ещё заложены семейные сценарии. Они не обязательно не одобряемы обществом, но нужны были нам для выживания. Для примера: нас учили быть послушными, не проявлять и не проговаривать обиды и несогласия. И мы так и выросли не умеющими адекватно выразить то, что нас беспокоит и адекватно услышать то, что беспокоит нашего партнёра)) семейные сценарии тоже нередко являются источником конфликтов во взрослой жизни.
И да. Есть вещи в тени, которые нам уже не осознать, а потому не принять. Считается, что если ребёнок травмирован в довербальный период, то его травмы (например, травма отвержения) непроживаемы и неизлечимы. Никем.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А еще Интригантка вот. Вечно красоту сотворит какую-нить вкусную и дразницца
Сегодня я тебя подразню haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сегодня я тебя подразню
Давай давай sarcastic_rt_50.gif скока друзей у меня тута sarcastic_rt_50.gif
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с ней никто не предлагает именно бороться. Предлагается попробовать раскопать - а что же там, в тени)) Да, спасибо! Я забыла сказать, что в нашей тени ещё заложены семейные сценарии. Они не обязательно не одобряемы обществом, но нужны были нам для выживания. Для примера: нас учили быть послушными, не проявлять и не проговаривать обиды и несогласия. И мы так и выросли не умеющими адекватно выразить то, что нас беспокоит и адекватно услышать то, что беспокоит нашего партнёра)) семейные сценарии
Да особенно девочек( поэтому мы очень многие в треугольнике Карпмана в роли спасателя и самооценкой ниже плинтуса, что и здесь кстати видно. Насчет довербадл них травм можно найти другие способы- не углубляяясь в травму, развивать ресурсы которые есть, и найти пути выхода опираясь на них. То есть попросту выстраивать свою жизнь в нужном направлении исходя из возможностей на данный момент
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 13.12.2018 19:17
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Давай давай скока друзей у меня тута
Не имей трицулю евро, мы -лучше haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не имей трицулю евро, мы -лучше
Переживаю, как ты без будильника там будешь sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Давай давай скока друзей у меня тута
Скажи как радость моя, что ты любишь больше всего? haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Переживаю, как ты без будильника там будешь
Коллеги заберут, надеюсь. Почти на Болотной уже rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скажи как радость моя, что ты любишь больше всего?
Мороженое beee_rt_56.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр