загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я тут дочке читала книжку «Тетя дяди Фёдора» Э.Успенского Так там жителей Простоквашино раздражала гиперактивность приехавшей тёти Тамары Ломовой-Бамбино бывшего полковника и военного пенсионера))))) и жители просто решили ее выдать замуж и дело с концом
Направить энергию в мирное русло rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Направить энергию в мирное русло
Да mosking_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нейтрализовали )))
Сделали попытку lol_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Если ты даешь людям "авансы" и изначально они тебя не бесят, а бесить начинают только спустя время, когда всплывают "подробности", это значит ты наивен и в тебе много света? Или это не имеет значения, если даже спустя время бесит, то все ровно есть с чем поработать тебе, а не той личности, что разонравилась?))
Ответ на первый вопрос - скорее всего да)) ответ на второй вопрос - неоднозначен. Смотря что и в каком контексте бесит)) ну и кроме того, очень "светлого" человека легче обмануть, да. Но он вряд ли будет долго терпеть обман и беситься, понимаете?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Если в моей жизни появляются люди, которые меня могут подбешивать или раздражать, не говорит о том, что те качества, из-за которых они меня бесят, есть или могут быть во мне. Скорее даже наоборот, у меня идёт отторжение или неприятие того или иного человека, потому что проецируя на себя, мне это не близко или я бы так не поступила.
Слишком общО)) на примерах бы))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Именно этот диссонанс, когда видишь в другом то, что не принимаешь в себе, вызывает раздражение. А если в тебе этого ни на каких уровнях нет - то и реакции нет. Я это так понимаю.
Вот, я тоже это так понимаю))
В теории теневых друзей речь идёт не только о наших скрытых подавленных качествах, но и о травмах, которые зарыты глубоко в подсознании, не проработаны и не прожиты. Все помним эпическую тему про трицулю? lol_rt_40.png три дня и три ночи они бились (с) biggrin_rt_40.png короче за всех не скажу, но мною двигала травма (БМ был никому ничего не должен, дай Бог ему всего наилучшего biggrin_rt_40.png ). Я думала, что я её осознала, выковыряла из глубин. Нет, оказывается)) Буду работать!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
По большому счету, все это похоже на принцип "сам дурак". Если бы все было так просто...
А оно и правда просто)) если понимать механизмы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Получается, что нормальные мы, только если не замечаем ненормальности вокруг нас. Заметил, что что-то не так - фсё - к психиатру...
Нет, Эдита, не совсем так smile_rt_40.png Вокруг нас много "ненормальностей", настоящих и условных. И конечно, мы их замечаем! Вопрос в том, как мы к этим ненормальностям относимся. Если они вызывают в нас резкие чувства и становятся источником конфликтов - то да, стоит подумать: а что же в тебе резонирует, родная? Чо ты так возбудилась в отношении этого нытика, быдла, жлоба, подленького завистника и тыды?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот, я тоже это так понимаю)) В теории теневых друзей речь идёт не только о наших скрытых подавленных качествах, но и о травмах, которые зарыты глубоко в подсознании, не проработаны и не прожиты. Все помним эпическую тему про трицулю? три дня и три ночи они бились (с) короче за всех не скажу, но мною двигала травма (БМ был никому ничего не должен, дай Бог ему всего наилучшего ). Я думала, что я её осознала, выковыряла из глубин. Нет, оказывается)) Буду работать!
friends_rt_104.gif аналогично)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Сложно говорить, не зная человека)) но рискну. Елена, скажите, а как у вас обычно обстоят дела с вербализацией заслуг ваших мужчин? С регулярным словесным восхищением их положительными качествами? Ведь они, безусловно, были?
Очень туго дело было. Вербализировала только реальные, на мой взгляд, заслуги. В поддавки не играла))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Слушайте, а может, если раздражают такие, которые- а я вот такая вся, такая- может, это потому, что в глубине тоже так хочется, но не можешь? Может, эта тень здесь затрагивается? Обычно тоже такие не нравятся. Но не думала так глубоко- почему.
Хочется? Хм...может быть,надо подумать umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
С завышенной и заниженной самооценкой тоже много путаницы на форуме читаю. Порой пишет чел "у меня заниженная", но тут же обозначает высокий уровень своих притязаний и невозможность их достичь, - так это про завышенную самооценку и недостаток ресурсов.
Если притязания заметно меньше, чем человек реально достоин, - заниженная самооценка. Это как кандидат наук с зп размером со стипендию.
Если притязания заметно выше, чем человек реально может дотянуться, - завышенная самооценка. Образно, это про Золушку, мечтающую о принце.
Адекватной будет самооценка исходя из более менее объективной оценки своих автономных возможностей, ресурсов, способностей, достижений.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если они вызывают в нас резкие
Резкость восприятия больше от темперамента зависит, а не от морально-личностных качеств человека...
Ну упрощайте уж дальше, раз взялись, чойштам... smile1_rt_40.png
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Так. Просили описать, о чем речь в топике в двух словах - я и написала очень грубо, в двух словах)) Тапками чур не швыряться. Тут уже объяснили принцип более развернуто))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень туго дело было. Вербализировала только реальные, на мой взгляд, заслуги. В поддавки не играла))
Может, корень тут? Не, я не утверждаю, я для поразмыслить)) Вот Вас очень напрягает бездушное, невнимательное, хамоватое отношение мужчин. Но сами-то вы тоже туговаты на искреннюю регулярную похвалу в мелочах (учитывайте, что понимание "заслуг" у женщин и мужчин может быть разным). Подумайте над этим. Потренируйте в себе ( ну хоть через силу) это качество - искренняя регулярная похвала. Может, тогда подтянутся и другие мужчины - не бездушные, внимательные, заботливые? А на остальных вам будет просто спокойно наплевать? smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 13.12.2018 14:05
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Резкость восприятия больше от темперамента зависит, а не от морально-личностных качеств человека...
Как холерик и тот еще живчик выражу несогласие с вашим предположением smile_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
от темперамента
Вот как раз с условным делением на темпераменты, имхо, и идёт упрощение.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот как раз с условным делением на темпераменты, имхо, и идёт упрощение.
Я сказала"больше от темперамента". Но Вы это пропустили. Вот так, пропуская то, что кажется маловажным и делаются упрощающие всё выводы... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.12.2018 13:52
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как холерик и тот еще живчик выражу несогласие с вашим предположением
dntknw_rt_60.gif Не настаиваю. smile1_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я философмюию всегда сдавал за бутылку хорошего коньяка
А я философичку с ума сводил своими высказываниями и отсутствием памяти на имена haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр