загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне родители журналы выписывали. Юный техник, техника молодёжи, моделист конструктор. Интересно! Постоянно сам что то делал.
в первом или втором классе.?
я тоже их читал и Радио ещё но после 12-13 лет
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
в первом или втором классе.? я тоже их читал и Радио ещё но после 12-13 лет
Юный техник с младшего возраста. Приложение к нему то же. Техника молодёжи то же сойдёт.
Моделист конструктор уже для подготовленных. Да и уже мастерская нужна.
Мы жили в частном доме. Поселок располагался на берегу реки и на территории огромного комбината. Что я дома не мог сделать делал у отца на работе. Мужики не отказывали.
Да и отношение другое было у руководства завода. Пусть ребёнок что то делает даже отвлекая слесрей, зато не хулиганит.
Счастливое детство я скажу... umnik2_rt_46.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Да я все окружайки до сих пор с ребенком делаю, 3 класс уже.) Там и то, что читать и учить задают, бывает ей непонятно. Ну а что делать)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я вот че скажу.
Очень часто я вижу как родители сами отбивают охоту к знаниям у детей! Ребенок узнает стремится! Хочет поделиться новостью с родителями а им пофиг. Или не слушают или начинают запрещать. Потому что сами ограниченные люди. Сами трусы и примитивные личности.
Для кого то покажется глупо, но я не ругал своих если они пластилин намазывали не туда или на стенах рисовали.
Думаю это благодаря моим родителям я такой.
Помню дочка средняя в ходунках по квартире у моих родителей ползала. За порог затянулась упала и заревела. Мой отец взял тут же пилу и снёс порог.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Собрать то не сложно, когда схема есть.
Вот объяснить, что такое ток, и как он работает umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот объяснить, что такое ток, и как он работает
во во, а потом говорят , не лазь в розетку, там дядя Ток ударит
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собрать то не сложно, когда схема есть. Вот объяснить, что такое ток, и как он работает
А надо?
Подруга в свое время после школы пошла в пед.училище. Там им давали четкие алгоритмы действий. Понимания, почему они работают, не было. Но работало!
За пониманием она позже пошла в институт.
Если ребенок окажется из любознательных, если книжки по теме, адаптированные под возраст.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
и как он работает
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Да в том то и дело,что родитель должен объяснять и показывать ребенку все интересности этого мира. в данной ситуации это взято из паблика моего города,где яжмать возмещена тем, что такие сложные задачи дают детям.
Когда этих заданий по всем предметам вагон, ещё и рефераты на 15-20 листов. Которые тоже нужно делать родителям. От этого устаёшь. Начальная школа для большинства родителей это писец(
Задача школы учить, а не давать задание изначально для родителей.
ИМХО
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Самостоятельно ребёнку трудно, конечно. Задание на совместную работу с родителем. Таких очень много в начальной школе. Как нам учитель объясняла, смысл в том, чтобы мы занимались со своими детьми, сначала в основном наша работа, постепенно дети сами учатся выполнять задания.
вспомнилось...
слабонервным не смотреть. там не хорошие слова есть)))) вам станет плохо))
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Не понимаю, зачем первокласснику давать такие задачи, когда надо сначала научить читать, считать и писать. Нам учитель в нач.классах говорила, что учителя сейчас в роли менеджеров-консультантов, а родители сами должны заниматься с детьми.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вспомнилось... слабонервным не смотреть. там не хорошие слова есть)))) вам станет плохо))
Так и есть)
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Зачем это надо в первом классе? fool_rt_58.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вспомнилось... слабонервным не смотреть. там не хорошие слова есть)))) вам станет плохо))
аааа)))) я их никогда в жизни не делал, а сейчас я делаю уроки..
я каждое утро встаю и иду в школу...а вечером делаю уроки..а все веселье в школе я пропускаю haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
учителя сейчас в роли менеджеров-консультантов, а родители сами должны заниматься с детьми.
всем они теперь так говорят) нам тоже.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
аааа)))) я их никогда в жизни не делал, а сейчас я делаю уроки.. я каждое утро встаю и иду в школу...а вечером делаю уроки..а все веселье в школе я пропускаю
мне это кусок тоже понравился особенно))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда этих заданий по всем предметам вагон, ещё и рефераты на 15-20 листов. Которые тоже нужно делать родителям. От этого устаёшь. Начальная школа для большинства родителей это писец(

Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Не понимаю, зачем первокласснику давать такие задачи, когда надо сначала научить читать, считать и писать. Нам учитель в нач.классах говорила, что учителя сейчас в роли менеджеров-консультантов, а родители сами должны заниматься с детьми.
не все. моя бывшая учитель началки. каждый день или через день лепила какие то презентации в компьютере, чтоб детям было понятней и доходчив материал. с подругой своей по телефону или ещё в школе распределяли кому что делать и потом делились.. у них параллельные классы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собрать то не сложно, когда схема есть. Вот объяснить, что такое ток, и как он работает
На примере водички которая бежит.
Много лет назад у меня была мастерская по ремонту бытовой техники.
Ну и пришли на практику два паренька. Они учились в техникуме. Вот я их мучил! lol_rt_40.png
Однажды поняв, что у них нет даже азов в голове, даже понимания что такое электричество, посадил их перед собой и давай наглядно объяснять.
Сказал что представьте бежит вода по трубе. И мы можем эту воду краном закрыть(выключатель), можем направить в разные трубы. Можем давление поднять. Можем накопить где то.
Прошло потом много лет. Оказались мы поздно вечером с женой и другом в кафе. Напротив за столом компания сидела. И вот один из парней смотрел смотрел на меня, а потом подсел. Поздоровался, назвал меня по имени. Спросил помню ли я его? Я ответил что нет, не помню.
А это оказался один из тех "архаровцев" так я студентов называл.
Он мне сказал что хотел меня очень встретить. Сказал спасибо. Мне приятно было. Он сказал что за месяц практики у меня они узнали больше чем за 2 года техникума. Оба работают по специальности.
А как там учат в этих заведениях? Да ни как! Теорию протрещат и всё.
Устраивался ко мне помню на работу один преподаватель. 22 года теорию рассказывал в училище. До дела дошло он не знает как температура у электроплитки регулируется! sarcastic_rt_50.gif
Сейчас кружки есть? Существуют? Для пионеров. Типа радио? Иль там судомодельный? Фото?
Или зачем сейчас? Любое фото видео в телефоне есть.
Пластмассовый мир победил...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр