загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
которые со светодиодами не получатся.
и что не может светодиод?
а лампы у китайцев https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id....%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На примере водички которая бежит. Много лет назад у меня была мастерская по ремонту бытовой техники. Ну и пришли на практику два паренька. Они учились в техникуме. Вот я их мучил! Однажды поняв, что у них нет даже азов в голове, даже понимания что такое электричество, посадил их перед собой и давай наглядно объяснять.
Работал некогда в сейсморазведке, дали паренька - закончил последовательно 10 классов, техникум и институт, всё в Питере, "инженер по оптоэлектронным приборам" или что-то в этом роде, неразбериха 90-х, занесло его к нам. Показываю технику:
- Аккумулятор, 42 кило весит, все руки оттянешь, по лесам его таскаючи.
- А сколько в нем вольт?
- 6.
- А ампер?
Эх, думаю, мил человек, как ты выражовываешься неаккуратно.
- Если ты про емкость, то 120 ампер-часов, если про ток короткого замыкания, то 80 ампер.
Проходит пара недель, подсоединяю к тому аккумулятору какую-то самодельную приблуду на микроконтроллере, чтоб погонять ее несколько суток подряд (на ночь помещение обесточивали), у мальчика зрачки по пять копеек:
- Она что, выдержит _такой_ ток?
- Такой - это какой?
- Вы ж сами сказали - не то 80 ампер, не то 120.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Раз уж речь зашла, м.б. кто подскажет: маленькие лампочки накаливания ("для фонарика") еще можно где-то сыскать? Разной мощности и на разное напряжение, продемонстрировать всякие забавные вещи, которые со светодиодами не получатся.
А че куда они делись? Продаются вроде.
Или купи 12 вольтовую. С ней декуйся.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я уже писал в какой то теме своё отношение к этому вопросу. повторюсь.. чиновники продвигающие новое образование не имеют права занимать свои посты потому как сами неучи. они все получали образование в старой школе, в СССР. если они меняют образование, то видимо считают старое не достаточно хорошим и следовательно сами не достаточно хорошо получили образование. а значит не имеют права занимать свои посты. пусть сначала по новой (своей) программе всё пройдут, сдадут экзамены, и потом уже б
Их специально посадили саботировать.
Не нужны умные рабы.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот я иногда, читая учебник по литературному или русскому, тоже говорю - кто это писал? они сами-то учились? как это ребенок должен понимать? Из последнего. Дали детям проверочную работу по басням Крылова. По басне "Обезьяна и Зеркало" был вопрос - перечисли главных героев басни. Ну весь класс перечислил Обезьяну и медведя (который в конце басни мораль выдвигает, что на себя не плохо бы оборотиться). В итоге нам даже на род.собрании дали "правильный" ответ - герои басни
ну вообще то медведь и правда не главный а просто персонаж басни) роль второго плана)) я так думаю))
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Которые не знали, переменный ток в розетке или постоянный
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
А что касается всяких опытов... У меня дома несколько книг с экспериментами из подручных средств, дети их очень любят и делают сами, где нужна помощь, я помогаю. К тому же продаются всякие готовые наборы на разные темы. А азы физики они сейчас знают из всяких фиксиков и прочих развивающих мультиков))) Моя старшая во втором классе увлеклась биологией, а я гуманитарий на 200%. Ничего, купила ей микроскоп не детский, смотрели фильмы всякие ВВС и другие, ролики в ютубе, съёмки с микроскопов, разводили инфузорий и тд... Сейчас она учится в профильном химико-биологическом классе... Школу выбирала очень тщательно, но только на неё не надеюсь, стараюсь поддерживать интерес к учёбе и помогать ей, когда тяжело... Наши дети это наша ответственность, я так считаю...
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че знать то? Он там в розетке постоянно есть значит постоянный.
Не поверишь, но примерно так стажёры и отвечали папане)) Особенно стажёры девушки)
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Их специально посадили саботировать. Не нужны умные рабы.
а понятно всё.. так и есть.
поэтому надо Вам, родителям вкладывать в головы детей умные мысли и знания. чтоб не получились рабы.
надеюсь что время расставит все по своим местам. Россия и не из таких жопп вылезала..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Раз уж речь зашла, м.б. кто подскажет: маленькие лампочки накаливания ("для фонарика") еще можно где-то сыскать? Разной мощности и на разное напряжение, продемонстрировать всякие забавные вещи, которые со светодиодами не получатся.
Продаются в радиотоварах любые.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Раз уж речь зашла, м.б. кто подскажет: маленькие лампочки накаливания ("для фонарика") еще можно где-то сыскать? Разной мощности и на разное напряжение, продемонстрировать всякие забавные вещи, которые со светодиодами не получатся.
Совершенно спокойно, поищите магазин "квант" там от 2.5 до24 вольт
С любыми цоколями и патроны к ним есть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Все кружки есть, просто про них все забыли.
Да щаз забыли) на бесплатные мест не всем хватает) в сентябре с сыном катались)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я думаю, что мне плевать с высокой колокольни на школьную программу, но азы технических знаний я обязан объяснить ребенку.
А что делать родителям-гуманитариям?))
Все-таки задача школы - дать базовые знания по каждому предмету, которые или останутся базой, или, при наличии способностей и желания, можно развивать в кружках или проф. учебных заведениях.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
Работал некогда в сейсморазведке, дали паренька - закончил последовательно 10 классов, техникум и институт, всё в Питере, "инженер по оптоэлектронным приборам" или что-то в этом роде, неразбериха 90-х, занесло его к нам. Показываю технику: - Аккумулятор, 42 кило весит, все руки оттянешь, по лесам его таскаючи. - А сколько в нем вольт? - 6. - А ампер? Эх, думаю, мил человек, как ты выражовываешься неаккуратно. - Если ты про емкость, то 120 ампер-часов, если про ток короткого замык
lol_rt_40.png
Приехал сын моего знакомого после учёбы. Закончил Бауманку!!! Капец! Раньше туда брали тех кто с паяльником родился. Сейчас видать всех.
Сидим в беседке, шашлыки жарим. Включили чайник электрический. Лампочка освещения сначала притухла потом немного поярче засветила. Я его и спрашиваю, почему так?
Он вот, мне дескать надо бумагу и ручку. Я- зачем? Он- формулы написать. Я- а словами то можешь объяснить? Он- нет, это трудно. sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Александр, Россия, Солнечногорск:

Во! Наглядно! lol_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
А покажите-ка фото обложки или напишите автора учебника по окружающему миру для 1 класса? У меня дочка учится по программе «Эффективная начальная школа» - и никаких электрических схем там нет. Максимум - это мы углубились в астрономию (задания типа «В школьном астрономическом календаре посмотри, какие созвездия видны сейчас на небе, найди их на небе (ага, в условиях освещенности нашего неба в городе ничего не видно) и создай модели») и изучали приборы для сбора атмосферных осадков.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А что делать родителям-гуманитариям?)) Все-таки задача школы - дать базовые знания по каждому предмету, которые или останутся базой, или, при наличии способностей и желания, можно развивать в кружках или проф. учебных заведениях.
Это только начальная школа такая)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Особенно стажёры девушки
Напрашивались наверное на внеурочные занятия girl-angel_rt_62.gif индивидуальные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Россия и не из таких жопп вылезала
Почему то любит она туда залазить umnik2_rt_46.gif
mosking_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А покажите-ка фото обложки или напишите автора учебника по окружающему миру для 1 класса? У меня дочка учится по программе «Эффективная начальная школа» - и никаких электрических схем там нет. Максимум - это мы углубились в астрономию (задания типа «В школьном астрономическом календаре посмотри, какие созвездия видны сейчас на небе, найди их на небе (ага, в условиях освещенности нашего неба в городе ничего не видно) и создай модели») и изучали приборы для сбора атмосферных осадков.
надо за Урал перебираться) Урал держит все облака тут, а там небо почти всегда чистое))
или на юг)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр