загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Лето 2020! Куда едем? Или куда летим? 🌺🌻🌼🌷💐🌹
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Алексей, а не о себе думаю, а о своих детях.
Тады , ой hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В Украину или на Украину? Тоже спорили я понял ее
Это немного другое, с Украиной))
По правилам русского языка - "на". Так исторически сложилось: "на бульваре" - но "в переулке", "на почте" - но "в аптеке", "на Алтае" - но "в Альпах", "на Камчатке" - но "в Крыму".
А с Критом разночтений никогда не было)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В Украину или на Украину? Тоже спорили я понял ее
На Украину. Но политкорректно будет "в Украину".
Украина от слова "окраина".
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В мечтах Крым на машине....в реальности на машине но Дача))))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это немного другое, с Украиной)) По правилам русского языка - "на". Так исторически сложилось: "на бульваре" - но "в переулке", "на почте" - но "в аптеке", "на Алтае" - но "в Альпах", "на Камчатке" - но "в Крыму". А с Критом разночтений никогда не было)
Садитесь,5 biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
На Украину. Но политкорректно будет "в Украину". Украина от слова "окраина".
Ты про грибы не забудь,а то двойку схлопочешь)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Садитесь,5
Я не отвечала, а поучала girl-blum_rt_68.gif
(поучилка я по образованию))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Для этого надо там счет открыть,в депозит деньги,они списывают потом на все это. Я не стал открывать,надо тут в налоговую сообщать,так онлайн не знаю,не приходилось.
Я уже говорила, Николай, надо было с соседями договориться.
molchu_rt_42.png
В Италии вполне прокатило.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Настасья, Россия, Санкт-Петербург:

!2 км и что ещё надо, чтобы достойно встретить и провести лето.
Нафига вся маета с дорогой, билетами, частниками-гостиницами...
Палатка, хорошая компания и цивилизация не так далеко!
Готовить лениво, комары пугают... Тогда это не для вас. )))
Но момквичи, питерцы, потом и ижевчане сделали свой выбор, правда в другом месте. Всё лето самейный палаточный лагерь: одни приезжают на отпуск, другие уезжают...

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для тех, кто любит тусовку есть и вариант автопляжа.

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
В Украину или на Украину? Тоже спорили я понял ее
Вот с россией всё понятно:
Немцы вторглись в Россию.
Немцы напали на Россию

А с Украиной?
Немцы вторглись на Украину
Немцы напали в Украину
Так, что-ли? Ничего не понимаю...

В квартиру, в баню, в магазин, в театр... Вроде как внутрь чего-то.
На крышу, на стог, на сеновал... Вроде как поверх чего-то.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.06.2020 06:02
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты про грибы не забудь,а то двойку схлопочешь)
Уже забыла biggrin_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты про грибы не забудь,а то двойку схлопочешь)
Кстати, о грибах... У нас уже пошли вовсю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
!2 км и что ещё надо, чтобы достойно встретить и провести лето. Нафига вся маета с дорогой, билетами, частниками-гостиницами... Палатка, хорошая компания и цивилизация не так далеко! Готовить лениво, комары пугают... Тогда это не для вас. ))) Но момквичи, питерцы, потом и ижевчане сделали свой выбор, правда в другом месте. Всё лето самейный палаточный лагерь: одни приезжают на отпуск, другие уезжают...
Дома готовишь, на отдыхе готовишь. Что же это за отдых? Отдыхать ведь едут, от быта, работы. А не просто сменить обстановку.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.06.2020 08:07
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дома готовишь, на отдыхе готовишь. Что же это за отдых? Отдыхать ведь едут, от быта, работы. А не просто сменить обстановку.
Полностью согласна.
Тоже не понимаю, чтоб на море готовить, мыть посуду, покупать продукты....Это просто треш.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дома готовишь, на отдыхе готовишь. Что же это за отдых? Отдыхать ведь едут, от быта, работы. А не просто сменить обстановку.
Если вопрос стоит так: ехать в отпуск, но экономно и готовить мне самой или не ехать вовсе, то я выберу ехать и готовить. Однозначно)
И иногда именно достаточно просто сменить обстановку.

Но я работаю каждый день и домашние обязанности идут дополнением, в удовольствие даже (переключаюсь). А если женщина домохозяйка (изо дня сидит дома и кроме кастрюль и полов ничего не видит больше), то её, безусловно, вряд ли утроит такой отдых.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если вопрос стоит так: ехать в отпуск, но экономно и готовить мне самой или не ехать вовсе, то я выберу ехать и готовить. Однозначно) И иногда именно достаточно просто сменить обстановку. Но я работаю каждый день и домашние обязанности идут дополнением, в удовольствие даже (переключаюсь). А если женщина домохозяйка (изо дня сидит дома и кроме кастрюль и полов ничего не видит больше), то её, безусловно, вряд ли утроит такой отдых.
Что мешает раз в два года поехать и не готовить?))
Готовить то тоже имеет разницу - на одного человека или семью из 6 человек.
Но это я в принципе возмущаюсь. Не спорю, жителям городов наверное есть интерес сменить мягкую постельку на землю в палатке с комарами и туалет в кустах с листком лопуха вместо унитаза. Я в этом плане привереда - мне важен комфорт. Если я еду отдыхать, значит отдыхаю от всего. А если ещё и от детей отдохнуть - это высший пилотаж. Ну это так, фантазии))) Никогда не отдыхала ни за границей, ни в отеле.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот с россией всё понятно: Немцы вторглись в Россию. Немцы напали на Россию А с Украиной? Немцы вторглись на Украину Немцы напали в Украину Так, что-ли? Ничего не понимаю... В квартиру, в баню, в магазин, в театр... Вроде как внутрь чего-то. На крышу, на стог, на сеновал... Вроде как поверх чего-то.
Не так. Вторгаются куда то, значит в Украину, нападают на кого то, на что то, значит на Украину. Рассуждать можно много, долго, украинский язык, как и русский очень богатый. Думаю все от того, что раньше относились к Украине, как к некой местности, территории, типа Кубани, Алтая и многих других. Говорят же на Кубани, на Алтае, а не в Алтае, в Кубане... типа некая территория, неопределенная границами, четкими. Так же с Украиной, когда это была некая территория, при ком то, то ли при Российской державе, то ли при СССР была в составе УССР(говорили же, ехать на Украину, но и говорили в УССР, а не на УССР) а когда стала независимым государством, нужно говорит предлог в. Осталась привычка народом так говорит, ну и еще политические, не согласие с ее независимостью....многие считают недогосударством. Странно наблюдать, как поменялось в речи не только политиков, но и у народа, в связи с событиями на Донбассе, стали говорить в Донбассе, в ДНР,вот никому ничего не мешает, не логично как то. А, вобщем то предлоги "на" и "в" имеют одинаковый смысл, так что если не грузится, то какая разница? Кстати, такие писатели, как Лев Толстой, Гоголь и Чехов писали в Украину и ниче, язык не отсох.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Если вопрос стоит так: ехать в отпуск, но экономно и готовить мне самой или не ехать вовсе,
Потом приезжают уставшими и измотанными.
Но счастливы при одной мысли, что сэкономили на отдыхе biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр