загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Давайте рассказывать истории о жизни в СССР. Позитивные. О наших родителях, о наших близких. О наших знакомых. И о себе. Истории связанные с временами СССР. Без негатива! rtfm_rt_52.gif С юмором! biggrin_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
История про моего деда. Звали моего деда- Фёдор. Федор Коршунов. Работал он на лыжном комбинате электриком. И вот видать толи за пьянку толи еще какой залет, решил начальник цеха деда моего наказать. Пообещал лишить его тринадцатой зарплаты. Была такая во времена СССР. Такая ежегодная премия, своего рода. Ну вот мой дед зная что деньги все равно не увидит, пошел и написал заявление о том что просит перечислить свою зарплату тринадцатую в Фонд Мира! Опередил своего начальника. Ну тут канешно началось шоу. О моем дедушке написали газеты. Фотография была на первой странице местной Кировской правды. О том что простой электрик решил отдать свою зарплату. Ну начальник цеха пошел в партком и директору комбината разъяснять ситуацию. А ему приказали заткнуться. Сказали, чтоб он даже не пикал. Вот так вот из залетчика мой дед превратился в героя! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
История про моего тестя. Отца моей второй жены. Работал он после окончания института на заводе «Маяк». Это оборонное предприятие. Был он бригадиром. На тот момент ему было около 26 лет. Его бригада занималась изготовлением катушек для ракет. Изготовление происходило по определенным техусловиям. Катушки обрабатывались компаундом и подвергались термообработке. В те времена выходной день был один- воскресение. Поэтому за субботу надо было успеть поработать и успеть, как сейчас говорят: оторваться. Вот и решил мой тесть нарушить технологию, чтобы сократить время и убежать на танцы.
Прошло время. И однажды моего тестя вызывают к директору завода. Мой тесть шел и боялся. Чуял что, что то не так. В огромном кабинете кроме директора завода сидел КГБист (при военных заводах всегда работали сотрудники КГБ) и еще несколько незнакомых людей. Попросили моего тестя рассказать как было дело. Он все рассказал. Сознался. Наступила пауза. И тут из-за стола выскочил пожилой дядька, это был профессор из Москвы. Стал обнимать моего тестя. Благодарить. Оказалось что катушки эти потом уходили в Москву на другой завод. И там их испытывали. В брак уходило почти 80%!. И вот тут пришла партия которая 100% прошла испытания! И сразу она заинтересовала ученых. Моему тестю вместо наказания дали орден труда! Этот орден до сих пор у него. И он получает прибавку к пенсии за него.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
ты сам грубиян , хам твоя тема как и сам не интересная
Не нравится - не читай, создай свою суперинтересную тему и мы ее оценим. А Сергей очень милый и обаятельный, только не каждому дано это увидеть. wink_rt_40.png
Свою историю рассказать не могу - я не жила в СССР.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 19.04.2014 10:25
Рома, Россия, Москва, 56 лет
Рома, Москва, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Свою историю рассказать не могу - я не жила в СССР.
Вам очень сильно повезло smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня слабенькая история)но история...я работал токарем-расточником и нам пологался спирт для протирки направляющих....как-то раз,перед нояборскими праздниками мы этот спирт в очередной раз решили перед обедом использовать по назначению)только разлили и начальник цеха входит с проверкой на счет порядка и поздравить нас)а у нас уже все розлито в стаканы ...короче,я первый раз пил спирт без воды) а потом понеслось)))...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вам очень сильно повезло
Я знаю и не скрываю этого. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
ты сам грубиян , хам
Как то по женски это прозвучало mosking_rt_50.gif "грубиян" girl-cray_rt_68.gif "хам" girl-cray2_rt_76.gif
rofl_rt_56.gif
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте рассказывать истории о жизни в СССР. Позитивные. О наших родителях, о наших близких. О наших знакомых. И о себе. Истории связанные с временами СССР. Без негатива! С юмором!
Замечательная тема!Спасибо. good2_rt_68.gif Историй много,будет время напишу)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как то по женски это прозвучало "грубиян" "хам"
Серега) хорош гнобить "ребенка",он все равно не поймет)))...
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вам очень сильно повезло
Роман, Вы видать из тех кому на Русси всегда плохо жилось, при любом раскладе. Если в жизни что то не заладилось, так это не повод чтобы мстить окружающим. Именно этим Вы и занимаетесь.
Не нравиться СССР - не вспоминайте, обходите стороной. Видать ничего позитивного у Вас в той жизни небыло, а жаль.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Очень рекомендую книгу :" Несвятые святые." Замечательная книга. Почитайте- не пожалеете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень рекомендую книгу :" Несвятые святые." Замечательная книга. Почитайте- не пожалеете.
https://vk.com/doc-30291449_84145489?dl=f0359710012014da4c
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Еще одна быль)...Со второй смены в июле выходиш и тянеш спички про меж друзей,кто на парапете будет стоять и из воды вытягивать)пруд теплый к ночи(набережная высокая))...а еще нужно на последний автобус поспеть)...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень рекомендую книгу :" Несвятые святые." Замечательная книга. Почитайте- не пожалеете.
Спасибо за рекомендацию книги. Люблю читать о жизни простых людей. И тема твоя хорошая позитивная. Мое детство прошло как раз в этот период, поэтому только светлые добрые воспоминания. Может родители и испытывали какие то трудности, но мы дети как то их особенно не замечали.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Очень рекомендую книгу :" Несвятые святые." Замечательная книга. Почитайте- не пожалеете.
Она у меня в телефоне. Замечательная книга.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
В пятом классе меня Мама отправила отдыхать к отцу, на Кубань. Станица Новоминская, между Ростовом и Краснодаром. Приехал, пару дней послонялся, короче скучно. И тут моя тётка мне и говорит, что в колхозе есть сезонные детские бригады, например по уборке черешни и дети работают за деньги. Я тут же загорелся -хочу. Утречком она меня отвела к правлению, представила и меня записали в бригаду. Не буду утомлять нудным описанием поглощения черешни, всё равно эта эйфория длилась первые пару часов. Потом надо было всётаки делать норму. А это не так то просто оказалось. Лазить по стремянкам на верх с ведром, набирать его и пересыпать в ящики. Количество ящиков фиксировалось. Короче, в какой то день, как в той песне, чего то работать мне совсем расхотелось....... С пацанами нашли в саду деревья черешни с наш рост. Обрадовались, что высоко лазить не надо. Уж не помню как этот сорт назывался, в общем не долго думая, мы это дело обобрали, полные вёдра и довольные понесли сдавать......... Скандал был...... на приёмке сразу поняли что это другой сорт. Там ещё по мелочи набежало, короче нас с треском выгнали. Но свою первую зарплату я успел заработать. Мне потом тётка её в Питер переслала. Как я был горд! Это было что то......... На свои первые заработанные деньги "по совету друзей", купил фотоувеличитель "юность" и фотоаппарат "Смена 8м" ........ но не последней модели. Солько было фоток сделанооооооо......
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 

Общение без телефонов, смартфонов, интернета))
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как то по женски это прозвучало "грубиян" "хам"
не хватает слова "противный" rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Есть что вспомнить. Пионерские лагеря... Я была активистка та еще... И за активную работу с октябрятами отправили меня,заместителя председателя совета дружины, и председателя на дополнительное обучение. Какие воспоминания...
Так как собрались все активисты никого не надо было заставлять принимать активное участие в чем бы то не было.
Эти песни под гитару у костра...
Запомнилась эта поездка еще вот чем.
Мы с одним мальчишкой очень враждовали. Потому , что как он говорил я была похожа на какую то там девченку из его города, а он её просто ненавидел. Ну и обзывал меня её фамилией. Незнаю до чего бы дошла эта вражда, если бы нас с ним не выбрали быть ведущими конкурса " Леди и джентльмены" , а также ещё одной парой от отряда. Вот додумались же они с выбором...
Конкурс прошел на ура. Мы с ним заняли второе место. Он неожиданно радостно поднял меня на руки и кричал Ленка,, какие мы с тобой молодцы!
Особой симпатии у меня к нему так и не возникло. А вот парень плакал когда уезжал.
И письма писал.
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
все мое детство прошло в военных городках.
И родители если собирались погулять как правило детей у кого то оставляли вместе. Так нас было трое, к нам привели ещестолько же и родители ушли.Кстати накануне квартира была вылизана перед выходными.
как мы проводили весь вечер смысла нет рассказывать.
вобщем оооочень поздний вечер, точнее уже глубокая ночь. У нас битва. Помните сцену из фильма "Веселые ребята"? вот именно в таком духе: прыжки по кроватям, летают подушки, перья, все перевернуто вверх дном, со стен падают оленьи головы и рога....
Каким то чудом мы услышали как открывается дверь. И как нормальные дисциплинированные дети военных попадали спать кто где находился- благо на пол были постелены матрацы для гостейsmile_rt_40.png
Представляете реакцию родителей: они заходят....в комнате бардак- это мягко сказано! Перья еще в воздухе......и такой дружный детский храп!!! Старательный! Родители тихо так : Викааа, Сашааа, Маринаааа....мы типа спросонья: аааа, чегооооо будитеееее
Он уже громко: да неужели! мы пол часа под окнами стояли курили друг друга не слышали как вы орали! и показывают на балкон- а у нас там окна на распашку, балкон нараспашку!!! Лето жеsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр