загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Да сын мой со всеми своими гаджетами как то после наших детских воспоминаний с сестрой сказал что у него несчастное детство. А у нас было счастливое и веселое
А вы его отправьте в оздоровительный лагерь. Моя была прошлым летом, опять проситься. Там 18 дней ни интернета, ни телевизора. Даде телефоны сдали вожатой, т.к. в комнате розетки не было. Звонить можно было только самой вожатой. Правда я назад привезла все ее инструменты для наведения красоты: фен, плойку, утюжки и даже утюг) естественная сушка волос была и одежда в основном-шорты и майки. Зато впечатлений куча. Каждый день задания, конкурсы, вечером дискотека. 4 отряда девчонок и мальчишек от 10 до 15. Забирала ее-обнимашки, слезы, все как родные стали и на вожатой виснут)) душ ежедневный-в одном корпусе. Столовая в другом. Там вообще забавно. Функцианирует этот лагерь только 3 летних месяца, остальное время закрыто все. Вожатые-учителя из школ области. Минимум удобств- в комнате 12 кроватей и 6 тумбочек, два шкафа для одежды. Туалет на улице и умывальники тоже)Вот такой бюджетный вариант. Я когда увидела-думаю ну все-точно заболеет( Ничего. Все обошлось)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Севск (автор поста) 27.04.2014 01:24
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
В моем детстве тоже были гаджеты: волшебный экран с двумя круглыми ручками для рисования, и электронный щенок на поводке с батарейками и пультом. Он ковылял и лаял. А еще электронная игра "Ну, погоди!", где волк ловил яйца в корзину, мы ее с братом отнимали друг у друга))))).
Ну это гораздо позжееее
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вы его отправьте в оздоровительный лагерь. Моя была прошлым летом, опять проситься. Там 18 дней ни интернета, ни телевизора. Даде телефоны сдали вожатой, т.к. в комнате розетки не было. Звонить можно было только самой вожатой. Правда я назад привезла все ее инструменты для наведения красоты: фен, плойку, утюжки и даже утюг) естественная сушка волос была и одежда в основном-шорты и майки. Зато впечатлений куча. Каждый день задания, конкурсы, вечером дискотека. 4 отряда девчонок и мальчишек от 1
В лагерь ездит каждый год. Очень нравитсяsmile_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Ну это гораздо позжееее
1982-1984, именно тогда я в эти игрушки и играла)
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
С грамотой почти в конце смены) Конкурс-перевоплащение. Моя-Мерлин Монро Зарядка в 7 утра) Наверно и в моем детстве были подобные летние лагеря, я только была все время у бабушки))
А у нас дома всегда был лагерь- мы с сестрой, четверо двоюродных каждое лето и все соседские дети. Мама работала в д/саду по сменам, помню попросили ее оставить нас дома, она согласилась только с условием - из дома не выходить что б бабка не узнала( очень уж строгая была- все по правилам). В общем нашли мы развлечение- пообрезали углы у перьевых подушек и прыгали на них с дивана. Что нам было потом за это говорить не буду, слов нет.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А у нас дома всегда был лагерь- мы с сестрой, четверо двоюродных каждое лето и все соседские дети. Мама работала в д/саду по сменам, помню попросили ее оставить нас дома, она согласилась только с условием - из дома не выходить что б бабка не узнала( очень уж строгая была- все по правилам). В общем нашли мы развлечение- пообрезали углы у перьевых подушек и прыгали на них с дивана. Что нам было потом за это говорить не буду, слов нет.
А мы из штор платья сделали и из накидушек! Свалебное платье и фату одной ищ мелких. Мы играли в свадьбу)соседский мальчик был-женихом, ну как был так и был. Не сообразили принарядить) Но наряд невесты и себе платишки в пол " сшили" с дырками для головы посреди шторы. Выдавали одну из сестер из одессы-самую младшую из нашей четверки) О радости бабушки не стоит говорить-нас хотела автобусом в Севск отправить, а одесситок-посылкой)) а вообще часто "концерты"ставили для соседских бабушек и проходивших на стадо доярок. Но на шторки и накидушки! впервые покусились)
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Клара, Far away писала:
1982-1984, именно тогда я в эти игрушки и играла)
У меня тоже была такая игра в студенческие годы..я тоже "яйца ловила"..
по размеру как пультик,только пошире,с небольшим экранчиком,сбоку кнопки,которые надо было нажимать..и быстро-быстро нажимать,чтобы успеть поймать,иначе упадёт не в корзину,,
захватывающе..на первых курсах-где-то в 84-86 году. biggrin_rt_40.png
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А мы из штор платья сделали и из накидушек! Свалебное платье и фату одной ищ мелких. Мы играли в свадьбу)соседский мальчик был-женихом, ну как был так и был. Не сообразили принарядить) Но наряд невесты и себе платишки в пол " сшили" с дырками для головы посреди шторы. Выдавали одну из сестер из одессы-самую младшую из нашей четверки) О радости бабушки не стоит говорить-нас хотела автобусом в Севск отправить, а одесситок-посылкой)) а вообще часто "концерты"ставили для соседски
Мы с сестрой как-то из маминого нового платья ( было сшито по поводу свадьбы друзей, одеть так и не успела) цветочки повырезали, как сейчас помню лилии белые и на трельяж наприклеивали.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
Мы с сестрой как-то из маминого нового платья ( было сшито по поводу свадьбы друзей, одеть так и не успела) цветочки повырезали, как сейчас помню лилии белые и на трельяж наприклеивали.
Думаю красота была!) Дизайнерская идея)вообще шторы были в чемодане-думали что они как бы ненужные) как раз для новых платьев. А накидушки мы и не попортили-наметали так слегка вокруг фигуры)) Но бабушка не поняла начинающих модельеров)
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Думаю красота была!) Дизайнерская идея)вообще шторы были в чемодане-думали что они как бы ненужные) как раз для новых платьев. А накидушки мы и не попортили-наметали так слегка вокруг фигуры)) Но бабушка не поняла начинающих модельеров)
Да, пропали такие таланты biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Думаю красота была!) Дизайнерская идея)вообще шторы были в чемодане-думали что они как бы ненужные) как раз для новых платьев. А накидушки мы и не попортили-наметали так слегка вокруг фигуры)) Но бабушка не поняла начинающих модельеров)
А вообще она кричала: "Вы как мать ваша-сукина дочкА, мне платье свадебное красное(в 46 особо не приходилось выбирать) порезала-куклам платья сшила!" Так что все у нас было согласно породе))
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вообще она кричала: "Вы как мать ваша-сукина дочкА, мне платье свадебное красное(в 46 особо не приходилось выбирать) порезала-куклам платья сшила!" Так что все у нас было согласно породе))
Эх, страшная вещь наследственность biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вообще она кричала: "Вы как мать ваша-сукина дочкА, мне платье свадебное красное(в 46 особо не приходилось выбирать) порезала-куклам платья сшила!" Так что все у нас было согласно породе))
Вот поди ремнем талант дизайнера на корню загубили
Мила, Россия, Белореченск, 44 года
Мила, Белореченск, 44 года.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Вот поди ремнем талант дизайнера на корню загубили
Нет, ремнем такие болезни не лечатся, мне по крайней мере не помогло. Меня мать всего два раза в жизни била- хворостиной, один раз когда с турника упала и чуть шею не сломала, а второй раз на велосипеде летела- ноги на руле, а дальше не помню что... но били сильно. А таланты их ремнем нельзя..... на всю жизнь охоту отбить можно...
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А мы из штор платья сделали и из накидушек! Свалебное платье и фату одной ищ мелких. Мы играли в свадьбу)соседский мальчик был-женихом, ну как был так и был. Не сообразили принарядить) Но наряд невесты и себе платишки в пол " сшили" с дырками для головы посреди шторы. Выдавали одну из сестер из одессы-самую младшую из нашей четверки) О радости бабушки не стоит говорить-нас хотела автобусом в Севск отправить, а одесситок-посылкой)) а вообще часто "концерты"ставили для соседски
А мы с сестрой для пупсиков шубы шили..) ) А мех- из маминой вырезали ( из подола ), которая в шкафу висела..)

А еще, когда мама с папой в театр ушли, мы с сестрой себе на голову лак для ногтей мамин вылили. Такой из блесток -тогда был модным. Нигде не достать - отец из Германии маме привез. Пузырьков 5. Вот мы их все и вылили.))
Ну у сестры волосы короткие были - ей только помыли голову, а мне ножницами выстригали.)



Ну и мамиными Clema фломастеры заправляли.....
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Вот поди ремнем талант дизайнера на корню загубили
Не а, мама всегда много вязала и шила) И я еще много тканей попортила за свою жизнь) Но были и неплохие модели) И вообще не помню чтоб нас кого то ремнем. Мама ж учительница-интелегенция и папа всегда мягкий, добрый. Ругали да, подзатыльники были в подростковом возрасте. Но ремень-не помню.

Мама тоже говорила что их не били. Дедушка был завмагом, бабушка-продавцом. Не последние люди в селе) А вообще бабуля любила говорить: " Кто не был молод-тот не был дурен!" И как то все их пятеро детей все по делу пошли, трое техникумы закончили, двое-институты.У всех семьи, дети. Так что они гордились детьми, а потом и внуками)

А вообще она мне всегда нарушала воспитательный процесс. Начну на дочку ругаться, что она плохо ест. А она: " Ну и чего ты на нее ругаешься, она вся в тебя-забыла как сама лук на стол выкладывала и только выйду, а суп в ведре?")) Вот какое тут воспитание!)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Дааааа, надеусь не на мороз выгнал.......
нет. biggrin_rt_40.png она этажем выше в этой же общаге жила. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Да сын мой со всеми своими гаджетами как то после наших детских воспоминаний с сестрой сказал что у него несчастное детство. А у нас было счастливое и веселое
Вчера мы это же обсуждали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
В моем детстве тоже были гаджеты: волшебный экран с двумя круглыми ручками для рисования, и электронный щенок на поводке с батарейками и пультом. Он ковылял и лаял. А еще электронная игра "Ну, погоди!", где волк ловил яйца в корзину, мы ее с братом отнимали друг у друга))))).
Вот гаджет:
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А вы его отправьте в оздоровительный лагерь. Моя была прошлым летом, опять проситься. Там 18 дней ни интернета, ни телевизора. Даде телефоны сдали вожатой, т.к. в комнате розетки не было. Звонить можно было только самой вожатой. Правда я назад привезла все ее инструменты для наведения красоты: фен, плойку, утюжки и даже утюг) естественная сушка волос была и одежда в основном-шорты и майки. Зато впечатлений куча. Каждый день задания, конкурсы, вечером дискотека. 4 отряда девчонок и мальчишек от 1
Мои каждый год ездят. В этом - младшая поедет тоже. А старшая вожатой работать собирается. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр