загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Вот еще история была. Была у нас в городе, как и во многих других городах, станция юных техников..Ходил я туда - и фотографией занимался и радиоэлектроникой. И вот как-то в ожидании руководителя сидим и заходит разговор и том, что один из мальчишек живет в двухэтажном бараке практически на берегу моря, а телевизор показывает отвратительно. Тут кто-то из особо "одаренных" говорит, что если залить в антенну (тогда антенны часто собирали из алюминиевых трубок) немного ртути, то будет показывать замечательно. Тут же встает следующий вопрос - "немного" - это сколько и где взять. Тут все дружно вспомнили, что можно купить градусники в аптеке. Сказано - сделано. Каждый купил по 3 градусника в разных аптеках (а нас было человек 12)..Вечером благополучно разбили градусники и слили ртуть в одну емкость, а потом, заглушив трубку антенны обычной пробкой с одной стороны, налили ртуть и закрыли пробкой с другой стороны. Надо заметить, что в 250 метрах от этого барака была пограничная застава. Через 30 минут приехали погранцы - они запеленговали помехи на своем радаре и поехали искать источник помех. Родители этого пацана долго потом вспоминали ему свой визит в местное отделение КГБ))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня друг- армянин. Зовут Рудик. Не высокого роста. С большим носом. Шустрый, веселый... Всё как полагается. И вот он рассказывал. Уже старшеклассником совратил девушку. И вот стоит он на лестничной площадке, курит рядом со своей квартирой. Видит: поднимается бабушка, той девушки. Идет на палочку опирается, дышит тяжело. Поднявшись она с гневом посмотрела на Рудика и спросила где живет человек и назвала имя Рудика. Она его лично не знала. Рудик труханул и показал на дверь. Та вошла в дом. В эт
Рудик ждал меня на улице у машины. В это время к нему видать обратилась девушка, которая не могла припарковаться.
-"Сэрога, щас баба на машынэ подъехала крутой. Встат нэ может. Выходит и мнэ говорыт, молодой чэловэк покажи как в зад перод дават!" biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот еще история была. Была у нас в городе, как и во многих других городах, станция юных техников..Ходил я туда - и фотографией занимался и радиоэлектроникой. И вот как-то в ожидании руководителя сидим и заходит разговор и том, что один из мальчишек живет в двухэтажном бараке практически на берегу моря, а телевизор показывает отвратительно. Тут кто-то из особо "одаренных" говорит, что если залить в антенну (тогда антенны часто собирали из алюминиевых трубок) немного ртути, то будет пока
Байки это про ртуть! wink_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ПОЗВОНИТЕ МАМЕ И ПАПЕ У КОГО ОНИ ЕЩЕ ЕСТЬ!
сегодня 9 лет как ушел мой папуля. ему было 53
молодой. Красивый. Женщины

вешались на него гроздьямиsmile_rt_40.png
Взаимопонимание к нам пришло когда мне было года 23-24
безумно скучаю по нашим с ним посиделкам в кафешке в парке с Кинзмараули, Или о кухонных разговорах до утра.
Ну о том какого замечательного деда потерял мой сын вообще говорить нет смысла...
Считаю бездумно потерянными те годы, когда в силу своего юношеского максимализма у меня хватало глупости и наглости считать его неправым в чем то и даже осуждать.
Спасибо Сергей за напоминание.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А мои родители завербовались на север работать. В Нарьян- Мар. Тогда он закрытый город был. Зима , дубак. Крайний север. 79 год. Я гуляя по улице нашел дохлую кошку. Черную. Ладно дохлая, она еще на дороге лежала поэтому уже не раз машины по ней проехали. Просто лепешка от кошки замороженная. И вот я взял и принес домой. Привычка такая была дурацкая - кошек спасать. Хобби. Жалко животных. Вечно котят новорожденных с помойки приносил и пытался пипеткой выкормить. Ну вот принес я эту лепешку домо
Я тоже все детство таскала домой всех бездомных котят и щенят. Как меня родители терпели wink_rt_40.png. Отмоем, откормим, пристроим куда-нибудь. В 14 лет крысу белую на рынке купила за 3 рубля, дома визгу было, но я ее отстояла. Потом стал мой Леопольд домашний любимец)))))).
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Клара, Far away писала:
Я тоже все детство таскала домой всех бездомных котят и щенят. Как меня родители терпели . Отмоем, откормим, пристроим куда-нибудь. В 14 лет крысу белую на рынке купила за 3 рубля, дома визгу было, но я ее отстояла. Потом стал мой Леопольд домашний любимец)))))).
когда мы жили на Чукотке у нас была собака. лайка. Звали его Фома.
Очень независимый пес был. Сначала я пыталась с ним гулять на поводке. щассссс. он меня таскал на этом поводке так что я носом все сугробы в округе вспахивала. Потом без поводка. Я просила: Фомка ну пошли домооооййй...и бегала за ним по тундре.
В итоге я я просто ложилась в сугроб и смотрела на звезды. Или северное сияние. А он когда нагуляется, сам меня находил и мы шли домойsmile_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Это немного уже не из детства но из той эпохи. Я тогда уже курсантом был, не помню только на каклм курсе, второй или третий. Не суть. А приключилось следующее. По рукам ходила интересная на то время библиотечная книга Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". В училищной библиотеке таких книг было всего три экземпляра и конечно все по записи в связи с большой популярностью произведения. Читали маленькими групками по два-три человека сдавая книгу обратно в библиотеку. Я терпеливо дождался когда ребята из соседнего взвода дочитав один из экземпляров понесут сдавать окрылённый надеждой пристроился к ним. В библиотеке большая очередь, на кануне сессии все разбирают сопутствующую литературу. Слегка волнуюсь что бы получить злополучную книгу, а вдуг она уже на кого то записана...... Подходит моя очередь, женжина библиотекарь спрашивает чего я желаю.........
Открываю рот и о ....ужас забыл название книги....... Включаю повышенную мозговую передачу, слышу даже как проворачиваются мозговые извилины....
выдаю - "мне Маркеса, сто лет Воздержания".......
Очередь за мной так и рухнула...... невозмутимой осталась только библиотекарша, наверно по долгу службы, как врач.
Я готов был испариться, проволиться сквоз пол от стыда ....... но надо было дождаться ответа о наличии книги. Чей то голос за спиной меня приободряет, типо "ну это же почти одно и тоже".
В общем это был тогда не мой день. Книга оказалась уже записана на другого да и оконфузился по самые нехочу.......
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Вот еще одна история. Я училась тогда на первом курсе политехнического института и жила в общаге. Время было тяжелое, только нам оно тяжелым не казалось - молодые, веселые. Что еще надо! yahoo_rt_84.gif Кто помнит - талонная система. Талоны на все - на шампунь, колбасу, водку. Мы, девчонки, менялись с мальчишками: мы им талоны на водку, они нам - на мыло.

Приближался Новый год, и мы группой собирались его отмечать в общаге. Одна беда - талоны на водку у мальчишек были уже давным-давно реализованы, а все реализованное - выпито. drinks_rt_102.gif Короче, на группу из 20 человек у нас была одна бутылка шампанского (страшный дефицит!) и две бутылки водки, которые было решено мешать с лимонадом "Буратино". Пашка Мухачев из нашей группы обещал сделать классную вещь ( в простонародье - ВКУСНЯШКУ ), чтобы народ на праздник трезвым не остался. Я (cтароста, отличница и комсомолка) больше всех возмущалась и кричала, как можно пить какую-то домашнюю бадягу, я ее, мол, в рот не возьму. nono_rt_50.gif
Короче, настало 31 декабря, все сели за стол и - понеслось! sm260.gif
А на следующий день вся группа надо мной потешалась, потому что оказалось,что я весь вечер пила исключительно ВКУСНЯШКУ и даже этого не заметила! friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Екатеринбург (автор поста) 19.04.2014 13:50
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Это немного уже не из детства но из той эпохи. Я тогда уже курсантом был, не помню только на каклм курсе, второй или третий. Не суть. А приключилось следующее. По рукам ходила интересная на то время библиотечная книга Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". В училищной библиотеке таких книг было всего три экземпляра и конечно все по записи в связи с большой популярностью произведения. Читали маленькими групками по два-три человека сдавая книгу обратно в библиотеку. Я терпеливо д
суперsmile_rt_40.png)))
а у меня она дома лежит. Раза три перечитывала
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
выдаю - "мне Маркеса, сто лет Воздержания"....... Очередь за мной так и рухнула...... невозмутимой осталась только библиотекарша, наверно по долгу службы, как врач.
Не переживайте, Иван! Это же с каждым может случиться smile_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вчера умер Габриэль Гарсиа Мендес (((((
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Вчера умер Габриэль Гарсиа Мендес (((((
да в новостях говорили
его книги перечитывать надо каждые несколько лет. и с высоты прожитых лет по другому все воспринимается.....
ну это наверное обо всех классиках.
Мастер и Маргариту я не устаю перечитывать например

кстати по поводу книг. У нас в семье просто тырили друг у друга книги. И читали-читали читали...на кухне, в туалете, в спальне.
в школе под партой....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Одинцово (автор поста) 19.04.2014 13:51
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
История про моего деда. Звали моего деда- Фёдор. Федор Коршунов. Работал он на лыжном комбинате электриком. И вот видать толи за пьянку толи еще какой залет, решил начальник цеха деда моего наказать. Пообещал лишить его тринадцатой зарплаты. Была такая во времена СССР. Такая ежегодная премия, своего рода. Ну вот мой дед зная что деньги все равно не увидит, пошел и написал заявление о том что просит перечислить свою зарплату тринадцатую в Фонд Мира! Опередил своего начальника. Ну тут канешно нача
Конечно заткнули , стране нужны были герои !
Хотя с тринадцатой нач цеха мог просто припугнуть .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Свою историю рассказать не могу - я не жила в СССР.
А я жил , но рассказывать долго и нудно . Просто был другой строй и никто рта не открывал что бы поиздеваться над генсеком .
Работали не шатко не валко порой , но и больничный был святое , его хотели получить . На з/п это никак не сказывалось. Работать заставляли , не то что сейчас .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не нравится - не читай, создай свою суперинтересную тему и мы ее оценим. А Сергей очень милый и обаятельный, только не каждому дано это увидеть. Свою историю рассказать не могу - я не жила в СССР.
А мне вот можно ругать все темы , ибо главный мне поставил табу на создание тем.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А мне вот можно ругать все темы , ибо главный мне поставил табу на создание тем.
Почему - табу?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
когда мы жили на Чукотке у нас была собака. лайка. Звали его Фома. Очень независимый пес был. Сначала я пыталась с ним гулять на поводке. щассссс. он меня таскал на этом поводке так что я носом все сугробы в округе вспахивала. Потом без поводка. Я просила: Фомка ну пошли домооооййй...и бегала за ним по тундре. В итоге я я просто ложилась в сугроб и смотрела на звезды. Или северное сияние. А он когда нагуляется, сам меня находил и мы шли домой
Ещё бы лайка тебя не таскала wink_rt_40.png
Но порода не злобная и очень игривая . Как в прочем и маламут , особой разницы в породах не вижу , разве что у маламута глаза голубые . Есть еще порода - хаска , тоже из этого семейства .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Почему - табу?
Видно тем создавал много , или не тянули они на возможность существования на столь серьёзном форуме wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
сегодня 9 лет как ушел мой папуля. ему было 53 молодой. Красивый. Женщины вешались на него гроздьями Взаимопонимание к нам пришло когда мне было года 23-24 безумно скучаю по нашим с ним посиделкам в кафешке в парке с Кинзмараули, Или о кухонных разговорах до утра. Ну о том какого замечательного деда потерял мой сын вообще говорить нет смысла... Считаю бездумно потерянными те годы, когда в силу своего юношеского максимализма у меня хватало глупости и наглости считать его неправым в чем то
Ты грузинка?
Виктория, Россия, Одинцово, 52 года
Виктория, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты грузинка?
неееет совсем ни на граммуличку haha_rt_56.gif
биологическая маман питерская. Блондинка голубоглазая. А папа казак оренбургский
Тебя на эту мысль название вина натолкнуло?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр