загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Прошу совета у родителей мальчиков
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Пять лет знакома с одной семьёй: мама-вдова воспитывает двух сыновей. Сначала я старшего учила, теперь младший в моём классе обучается. Старший - очень шустрый мальчишка, балагур, любимчик всех девчонок, друг многих мальчишек. Когда случались за ним провинности разного рода, и слова, бывало, вылетали разные, самым эффективным способом был разговор о том, что он в семье опора, поддержка для мамы, а зн., в помощь входит и не огорчать самого родного человека своим поведением.. Беседы я проводила с ним "один на один" и видела, как накатывались слёзы у ребёнка от слов, что любые огорчения делают маме больно, а ей и без этого трудно. Потом я обнимала его и говорила: Береги свою маму, это самый дорогой твой человек!
Я помню, и меня с братом мама постоянными беседами воспитывала, и с братом было много проблем - компании разные.. Зато сейчас мы-её гордость!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разумно. Сын в 9 многое может. В том числе и из 2неработающих машинок 1 с моторчиком собрать. Мопед - рано, думаю. Но суть, мысль поняла. Хороший совет.
слава богу. а то начинают тут капризничать.идей то валом(кстати пока он мопед соберет ему уже думаю не 9 будет.) а главное-это идея.не мопед,значит канарейки,не канарейки,пусть голубятню строит,нет голубей в городе? паяльник купите(мне отец купил,когда у меня уже 3 своих было)))))) в школе почему нет кружков? любой педагог за это премии дополнительные получает. где физрук?где трудовики? в мелких дагестанских аулах каждый второи борец.потому что на это денег не надо. 2 мата и шорты. и как в любом кружке сначала все дети прут,а через пару месяцев остаются увлеченные.это создает свои круг общения. физрун не борец? плевать он ПЕДАГОГ по физ подготовке,он институт заканчивал. ему не надо чемпионов выращивать. достаточно того что вырастут мужчины. и не надо ничего бояться уж лучше синяки которые заживут,чем загубленная жизнь,которую не переиграть
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Пять лет знакома с одной семьёй: мама-вдова воспитывает двух сыновей. Сначала я старшего учила, теперь младший в моём классе обучается. Старший - очень шустрый мальчишка, балагур, любимчик всех девчонок, друг многих мальчишек. Когда случались за ним провинности разного рода, и слова, бывало, вылетали разные, самым эффективным способом был разговор о том, что он в семье опора, поддержка для мамы, а зн., в помощь входит и не огорчать самого родного человека своим поведением.. Беседы я проводила с
согласен полностью. но тут дети чаще посторонних взрослых слушают. может стоит поговорить с кем то из родственников или педагогов потолковее.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Залезла смотреть сколько дитю - у меня похожий набор. Только старшему 10 и мелкий пацан, а не девчонка. Оба таскают всякую ерунду из школы, без этого никуда. Объясняю, что это (типа, о боже какая телка) может и весело, но не круто, ибо не может быть крутым тот, что пытается подняться унижая других, а слово "телка" для девочки явно унизительное.
Но, в принципе, ситуация, когда ребенок тащит дрянь в дом и проверяет границы - это нормально, главное объяснять что хорошо, а что нет и за счет чего можно быть звездой класса.
В этом году старший взялся за ум, стал одним из самых умных в классе (тьфу-тьфу-тьфу), а до этого постоянно объясняла, что привлечь к себе внимание можно не только клоунадой, но и интеллектом, и это гораздо круче. Рассказывала в чем отличие "бОтана" и интеллектуала.
По поводу матершины - пару-тройку раз схлопотал по губам и тоже несколько раз объяснял, что "я все эти слова знаю, но ты же от меня их не слышишь".
Младший крут за счет спорта, он у них самый сильный-самый быстрый)) Авторитет)
В общем, обязательно спорт, кружки или что-то еще.
Я в своё время о вредностях (наркотики-алкоголь) думать просто не успевала, у меня тренировки были, ну и, слава богу, почти не предлагали, хотя, район неблагополучный.. Ну и дети мои тоже 3 раза в неделю загружены под завязку.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
пошел в карт клуб
мои тоже очень хотят, но это так дорого(((
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разумно. Сын в 9 многое может. В том числе и из 2неработающих машинок 1 с моторчиком собрать. Мопед - рано, думаю. Но суть, мысль поняла. Хороший совет.
Существует такая область человеческой деятельности как радиоэлектроника - не нынче-модные сейчас компьютеры, а именно радио - там имеются богатейшие и многолетние традиции воспитания молодых людей... Мне кажется для Вашего случая самое то будет...
ксения, Россия, Пермь, 35 лет
ксения, Пермь, 35 лет.
 
Ничего тут страшного не вижу, хоть убей. Ну поет он эту песенку, и что с того. Мой 6-летний увидел рекламу по ТНТ, ходит поет "лучший с-с-это с-с с женой". От всего не закроешь. А времена сравнивать не стоит, сейчас совсем другие дети, и мы другие.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

Физрук? Та же учитель. У нас начальная школа: 30 детей и 2 учителя. Трудовиков нет. Родственники - дед. Там все нормально. Одно из хобби - рыбалка. Хобби поддерживаю как могу.
НО, когда объясняешь: дед так не делает/не говорит. Ответ: так он же старый (не современный) blink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лариса, Минск, м. Малиновка:

Да, учительница очень помогает. Не из тех, кто: нарожали и не воспитываете. В этом мне повезло, всегда говорит: давайте думать вместе.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
мои тоже очень хотят, но это так дорого(((
как дорого? я не говорю о тех картах где поддатые мужики гоняют. я говорю о карт клубах при центрах детского творчества. в 90е мы бедно и я не мог ездить на некоторые соревнования,а в остальном почти все за гос.счет. там же никто не давал карт типа вот бери и поезжаи пока не сломаешь. вот тебе рама куча железа и наставник. собираи. а чего не хватает-вот печь,отливай. а все эти покатушки-это ни о чем
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, учительница очень помогает. Не из тех, кто: нарожали и не воспитываете. В этом мне повезло, всегда говорит: давайте думать вместе.
Это ее работа. Не ее лично, конечно. А работа школы в общем.
Сообщение отредактировала Юля, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2015 17:45
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Самое время начинать... Понятное дело под присмотром взрослых - вытеснить ненужные знания - нужными... Само собой встает вопрос - как? Тут уже нужно смотреть индивидуально - у одних получится - так, у других - этак... Одно могу сказать - то, что удается в девять лет зачастую невозможно в пятнадцать...
Так ведь нет никого у ТС.
А дед? Может что-нибудь? Хочет с внуком возиться? (Это уже Дарье вопрос)
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Физрук? Та же учитель. У нас начальная школа: 30 детей и 2 учителя. Трудовиков нет. Родственники - дед. Там все нормально. Одно из хобби - рыбалка. Хобби поддерживаю как могу. НО, когда объясняешь: дед так не делает/не говорит. Ответ: так он же старый (не современный)
блин,со школой пролет. чтож это за населенный пункт такои? интернет есть а учителей нет?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Ничего тут страшного не вижу, хоть убей. Ну поет он эту песенку, и что с того. Мой 6-летний увидел рекламу по ТНТ, ходит поет "лучший секс-это секс с женой". От всего не закроешь. А времена сравнивать не стоит, сейчас совсем другие дети, и мы другие.
Не времена. отношение.
Не укрыть - научить фильтровать допустимое и нет.
И! главное - хочется "допуск" сформировать определенный. Нравственность определенного уровня.
Сейчас не достаточно значит того, что делается. Не к деду же его отселять.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
ксения, Россия, Пермь писала:
Ничего тут страшного не вижу, хоть убей. Ну поет он эту песенку, и что с того. Мой 6-летний увидел рекламу по ТНТ, ходит поет "лучший секс-это секс с женой".
Ребенку в юного возраста внушается ценность семейных отношений!
Как клятва пионера! biggrin_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юля, Россия, Москва писала:
Это ее работа. Не ее лично, конечно. А работа школы в общем.
Юля, дети есть? В школу ходят?
Как напишут иногда... хоть стой, хоть падай.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Существует такая область человеческой деятельности как радиоэлектроника - не нынче-модные сейчас компьютеры, а именно радио - там имеются богатейшие и многолетние традиции воспитания молодых людей... Мне кажется для Вашего случая самое то будет...
Никто не увлекается... С чего начинать? сама НЕ люблю это все, не понимаю....((( женское как-то больше: кулинарию мы осваиваем с ним потихоньку - любит. Остальное - я ни бум-бум
Нет, поддержать поддержу. Но интерес развить как? Если нет поддержки, не с кем обсудить? В общем, с чего лучше начать?.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Физрук? Та же учитель. У нас начальная школа: 30 детей и 2 учителя. Трудовиков нет. Родственники - дед. Там все нормально. Одно из хобби - рыбалка. Хобби поддерживаю как могу. НО, когда объясняешь: дед так не делает/не говорит. Ответ: так он же старый (не современный)
Мой дед учил нас паять, пугачи делать, ножи метать, велосипеды чинить, дрова пилить, картошку в костре печь... С теплотой вспоминаю. Никогда не отнимал молоток, хотя по пальцам не раз промахивались. Так с детства и привыкли всегда что-то делать, не сидеть в потолок плюя. Радиоэлектроника - классная вещь, правильно мужчины здесь сказали. Место и детали всегда найти можно, схемы в инете нарыть. Опять же в инете много лекций, пособий и методичек по программированию, созданию сайтов, вебдизайну. Есть чем заняться парню. Направьте в полезное русло.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, поддержать поддержу. Но интерес развить как? Если нет поддержки, не с кем обсудить? В общем, с чего лучше начать?.
Поройся на сайтах... их же много таких.. там в основном тусуются любители, и всегда нормально отвечают на все вопросы. Не кинут, не поржут, а подскажут...расскажут все.
Юля, Россия, Москва, 35 лет
Юля, Москва, 35 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Юля, дети есть? В школу ходят? Как напишут иногда... хоть стой, хоть падай.
То есть Вы считаете, что школа не должна помогать родителям в сложных для них ситуациях?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр