загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Да полсайта в живую видели не раз эту ситуацию!
Ситуация всегда индивидуальна. Люди разные, причины и мотивы разные.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Спасибо,пошли ответы по теме
Почитайте, мне кажется в тему
https://snob.ru/selected/entry/8148
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Представьте, что кто-то избивает Вашего ребёнка. Уберем трехлетнюю девочку и на её место поставим старого бомжа. Вы будете молча смотреть? Или бомжу нельзя, а девочкам все можно?))
Но в данный момент мы говорим о маленьком ребенке, а не о бомже. Не надо ничего домысливать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
3 года это все-таки очень маленький ребенок, как можно с него спрашивать как со взрослого?
если взрослому позволительно бить слабого ребенка то почему трехлетке нельзя бить младенца? это одно и то же, право сильного.
дети растут такими как мы- все- их воспитываем
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Очень легко рассуждать видя ситуацию со стороны. Причём с одной. Когда в нутом ситуации все далеко не так очевидно.
дада.. себе это тоже напомни..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не хочет делиться,не доставай и не хвастайся, все просто и понятно,прежде чем открыть пакет,ей объяснили это,она сказала,да ,я угощу.а сама начала драться
Она хочет своё иметь. Возможно и новую маму с малышом делить не желает. Ревность не только к папе, но маме.
Надо как-то потихоньку дать ей полюбить малыша. Как не могу сказать, если ситуацию изнутри не знать.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Смысл тогда съезжаться если такая позиция?
Не так выразилась. Они уже живут вместе. Просто папа не видит проблемы в том, что 3-летняя девочка бьёт и душит 5-месячного малыша. А любую маму это поставит на дыбы.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.01.2019 13:15
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Сердце💖, Страна Чудес 💫:

Аня, пойми еще одну простую вещь.
Все люди разные, все дети разные. В одной семье дети растут разными. Ты скоро с этим столкнешься, Игорь подрастет. Нет универсальных подходов и методов, годящихся для всех. То, что у тебя замечательно срабатывало со старшим, вообще будет не применимо к младшему, и наоборот.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну вот это я и сделала,сил моих больше нет,терпения моего тоже больше нет ,увы..
Я бы поговорила с папой так: "Если мы соединяем семьи, то и дети становятся общими. Мои дети это теперь и твои, твои теперь также мои. Буду относиться ко всем одинаково, одинаково хвалить и одинаково ругать. Нравится тебе это или нет. Не согласится, значит вряд-ли получится счастливая семья.
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не хочет делиться,не доставай и не хвастайся, все просто и понятно,прежде чем открыть пакет,ей объяснили это,она сказала,да ,я угощу.а сама начала драться
Это ребенок! Это кризис трех лет. Я думаю многие тут через это проходили. Вам надо пересмотреть, ваше отношение к ней у вас агрессия и неприятие. Факт в том, что большинство матерей встанут на сторону своего ребенка, а вы защищаете чужого. А в ситуации с малышом надо просто было дать по руке в ответ. Вам надо либо расходится иначе вы полностью сломаете психику малышке либо к психологу, ну и книг много сейчас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нравится тебе это или нет. Не согласится, значит вряд-ли получится счастливая семья.
"Нравится тебе или нет" - сейчас позиция папы. Далеко уехали?
Обсуждать, слышать друг друга и договариваться.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в то что она- старшая сестренка, должна осознать свою важность от этого, важность защищать и заботиться о малыше, а он ее любить будет в ответ. Дать коляску покатить, принести то и это, чтоб ей самой было интересно.
Плюшки от того, что "старшая сестренка", да, чтобы ей понравилось )
Заменить "ты большая, должна понимать", "должна уступать" и т.п. на "вот чем это хорошо, спасибо, что помогаешь", "идем сделаем вместе, как много ты уже умеешь" и т.п.
* плюсуюсь ко всему твоему посту.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр