загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так не бывает)) У меня для тебя хорошая новость: её можно много чем увлечь, если еще этого не случилось Или ты узнаешь, что ей нравится ) Ты занята маленьким по большей части, это нам, взрослым, понятно. И любимым мужчиной, что тоже понятно. Ребенок трех лет скучает и отрывается как умеет. Не хочет или не умеет себя занимать - имеет право. Игра - прекрасное средство и контакта, и коррекции нежеланного поведения.
С ней играют,играет Миша ,играют взрослые,катали с горки ,санки и так далее, но это не недостаток внимания , она получает столько же сколько и все, меня воспитывали бабушка и дедушка,бабушка была не родная,отношение ко мне было ужасное, я для себя давно решила ,что я такой не буду,у меня все одинаковое,проблема в том что для меня нет разницы мой или чужой ,игрушки на одну цену,еда такая же,но и наказание должно быть одинаковое !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ей это зачем?
Если не за чем, если ценности и совместных серьезных планов нет, то понятно, на фиг. Если переживает только Аня, туда же. А если двое взрослых хотят быть вместе, то может стоит переговоры провести. Решать им двоим.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я да,взрывная не спорю, но вот у меня есть рамки, я ж говорю если б это сделал Миша , то это было б наказание и он меня понял бы,что я не могу сделать с ней ,у меня нет на это право сейчас,никаких, а видеть как моего ребенка обижают... Я тоже не могу.. одно дело Миша ,да,он за себя постоит,но вот Игорь... Что он сделает? Заплачет только и все
Я не к тому. Ну, не было же изначально так. Может, где-то в свое время не проявила терпения, излишне строго что-то. И пошло, поехало.
Тем более, если она мамой недолюбленная.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я тоже считаю ,что в 4 года ребенок все понимает и делает специально.
Мне кажется она сильно ревнует. Вы тут ничего не сделаете в одиночку. Вас она не воспримет и наказание от вас тоже. Надо папе с ней разговаривать. Или мне кажется в идеале ему взять отпуск хотя бы на пару недель и нормализовывать ситуацию ИМХО
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А я бы со всей дури, а потом сказала бы, что в состоянии аффекта была.))
Я против. Можно со всей дури с одного раза ребенка воспитать, что он при виде вас писаться будет и не подойдет к другому ребенку... цель такая? Цель надо понимать четко, тогда только можно к ней дойти
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 12:42
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Ань, тогда реши в первую очередь для себя, что тебе надо? Что для тебя важнее, твоя нервная система и твой ребенок или мужчина с со своим ребенком?
good2_rt_68.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ань, родительская компетентность это штука сложная для тех, у кого не было в жизни значимых взрослых и умных людей и совсем простая для тех, кого просто любили взрослые. Взрослые это те, кто умеет себя любить и ценить и очень хорошо объясняют как это делать другим людям. Мне трудно дать совет в твоей ситуации. Я не понимаю кто тебе эта девочка и зачем ты с ними живешь. Если они тебе дороги, учись быть мудрой, береги себя и своих детей и учи эту девочку быть девочкой на своем примере. Не выхо
Я ее не вытаскивала из кровати,мы собирались домой,1 января,она была одета уже,начала кричать ,где остальные дети спали, я ее взяла и вывела к остальным на улицу и все,ждать такси,чтоб она не кричала
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 07.01.2019 12:37
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
но и наказание должно быть одинаковое !
Ань, а это не работает, вообще не работает
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если не за чем, если ценности и совместных серьезных планов нет, то понятно, на фиг. Если переживает только Аня, туда же. А если двое взрослых хотят быть вместе, то может стоит переговоры провести. Решать им двоим.
само-собой что решать вместе... только папа видимо не видит проблемы и дальше будет только хуже.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Я не злая мачеха как в сказке Морозко ,я адекватная к детям отношусь хорошо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
С ней играют,играет Миша ,играют взрослые,катали с горки ,санки и так далее, но это не недостаток внимания , она получает столько же сколько и все, меня воспитывали бабушка и дедушка,бабушка была не родная,отношение ко мне было ужасное, я для себя давно решила ,что я такой не буду,у меня все одинаковое,проблема в том что для меня нет разницы мой или чужой ,игрушки на одну цену,еда такая же,но и наказание должно быть одинаковое !
у тебя есть с девочкой контакт?
знаешь её любимые книжки, игрушки?
есть то, что вы обе любите делать вместе?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так потому и комментарий такой. Ты живешь с мужчиной, который не хочет совместно решить проблему, которая возникла в семье. Грудного малыша не раз ударил другой ребенок. Проблема есть. Для папы - нет и судя по всему на диалог он не идет. Потому люди и видят уже только два выхода - жить и далее так или разойтись.. Без диалога и совместных действий со стороны обоих взрослых тут ничего не изменится.
Так все-таки диалог (пока еще вместе) или слать прямо сейчас?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
папа Лены безвольный, идущий на поводу и не желающий ничерта менять, дочери так и будет дуть в попу. Я, безусловно, желаю вам скорейшег
Такое же сложилось мнение. У него нет позиции , ему просто пофигу. Поэтому Ане быть в данном случае у руля. Те полностью взвалить воспитание на себя троих. Надо ли это...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я не злая мачеха как в сказке Морозко ,я адекватная к детям отношусь хорошо
Ань, никто тебе не сказал, что ты злая, если ты про меня.
Я тебе совершенно про другое.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так все-таки диалог (пока еще вместе) или слать прямо сейчас?)
Я всегда за диалог, об этом и пишу, но со слов Ани там бесполезно и проблема уже давно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я не злая мачеха как в сказке Морозко ,я адекватная к детям отношусь хорошо
Для ребенка строгость может выглядеть как нелюбовь. Девочка знает о теплом к ней отношении, как думаешь?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у тебя есть с девочкой контакт? знаешь её любимые книжки, игрушки? есть то, что вы обе любите делать вместе?
У меня есть контакт,она меня мамой называет , дело не во мне,дело в том что ребенок бьёт маленького ребенка !когда я ухожу ребенок плачет и говорит мама ушла
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ань, родительская компетентность это штука сложная для тех, у кого не было в жизни значимых взрослых и умных людей и совсем простая для тех, кого просто любили взрослые. Взрослые это те, кто умеет себя любить и ценить и очень хорошо объясняют как это делать другим людям. Мне трудно дать совет в твоей ситуации. Я не понимаю кто тебе эта девочка и зачем ты с ними живешь. Если они тебе дороги, учись быть мудрой, береги себя и своих детей и учи эту девочку быть девочкой на своем примере. Не выхо
Каждое слово близко и мне. +++
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для ребенка строгость может выглядеть как нелюбовь. Девочка знает о теплом к ней отношении, как думаешь?
Она все знает и понимает,ее не обижают,я на нее могу наругаться только и все.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 07.01.2019 12:40
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Такое же сложилось мнение. У него нет позиции , ему просто пофигу. Поэтому Ане быть в данном случае у руля. Те полностью взвалить воспитание на себя троих. Надо ли это...
По ходу дела четверых, папу тоже надо воспитывать. Очччччень тяжело воспитывать взрослого мужчину и не благодарное. Борьба с ветрянными мельницами.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр