загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я бы треснула в ответ, легонько, но ответила.
А я бы со всей дури, а потом сказала бы, что в состоянии аффекта была.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А так, перед глазами, как двухлетняя из-за ревности пыталась обидеть и стукнуть 1-2-3 месячного.
Родители убедили, что не стали ее меньше любить. Прекратилось.

В любом случае, проблема взрослых, а не детей.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы меня немного не поняли. Вовлекайте девочку в помощь и заботу о малыше. Поощряйте это, хвалите. Мужчин к чужим детям тоже приучают через заботу. Посидеть, помочь и т.д. Здесь тоже самое. P.S. У меня дочка в 3 года была неуправляемой, могла тарелку с пельменями кинуть в меня, потому что не понравились. И тут второй ребенок родился. Я думала усе, хана. А потом стала ее вовлекать в помощь. Посидеть, посмотреть, покормить. И все впорядок пришло.
ей это зачем? если родной отец не понимает и ничего не делает?
она для девочки чужая тётя, а папе родному нравится что она так делает.. кто победит в голове у этой девочки, папа или чужая тётя?
в этой ситуации даже дёргаться не надо. просто уйти и всё.

тут если кого и надо начинать воспитывать, так это - папа. вопрос надо ли и кому надо..
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 12:20
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как я поняла, у девочки проблемы с мамой и она демонстрирует свою потребность в общении и внимании к себе со стороны взрослой женщины. Папа не знает как себя вести в такой ситуации. Взрослый человек учится сам, если хочет... Я бы девочке объяснила правила и условия при которых могу и хочу с ней дружить и общаться. Очень понятным ей языком.
Я ей так и сказала ,я не буду с тобой дружить ,объяснять ,да я ей 100 раз объясняла,даже больше,спят дети,она кричать,я ее взяла за руку,да резко и вывела на улицу,стоит кричит,папа потерялся,папа,хочу к папе! Обидели ребенка,я ей раз сказала не кричи,два,три, бесполезно.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Возможно ещё и ревность со стороны девочки . Тут и папа, да ещё и маленький малыш. Боится что рухнет её мирок.
В любом случае, договариваться взрослым. И если указала на дверь, пусть папа там и подумает.
Согласна, что он совсем её не воспитывает, а «отдает долги».
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я ей так и сказала ,я не буду с тобой дружить ,объяснять ,да я ей 100 раз объясняла,даже больше,спят дети,она кричать,я ее взяла за руку,да резко и вывела на улицу,стоит кричит,папа потерялся,папа,хочу к папе! Обидели ребенка,я ей раз сказала не кричи,два,три, бесполезно.
Расскажи, что вы любите делать вместе?

Вчиталась. "папа потерялся" это может быть серьезным поводом для огорчения.Ань, надо было отвлечь ребенка, успокоить, насколько это возможно... Игру предложить.
Внимания просит, так это нормально
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.01.2019 12:23
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ей это зачем? если родной отец не понимает и ничего не делает? она для девочки чужая тётя, а папе родному нравится что она так делает.. кто победит в голове у этой девочки, папа или чужая тётя? в этой ситуации даже дёргаться не надо. просто уйти и всё.
Конечно папа, я и говорю моя ругань или мое наказание вообще не приносит плоды,когда он ее гладит и говорит Леночка ,а зачем ты это сделала,Леночка а для чего нельзя так делать
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если не поймет, то предупредила бы, что сама тоже не буду с ней общаться. И специально бы на нее не обращала бы внимания. Она ребенок и ей трудно это понять, но любой ребенок чувствует отношение к себе и ей было бы обидно невнимание взрослого человека. Зато поймет, что за свои поступки приходят последствия.
Мне тоже пришел такой вариант на ум... первый из, раз в угол не дают. Молчание ведт страшное оружее. Гораздо хуже стула
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ей это зачем? если родной отец не понимает и ничего не делает? она для девочки чужая тётя, а папе родному нравится что она так делает.. кто победит в голове у этой девочки, папа или чужая тётя? в этой ситуации даже дёргаться не надо. просто уйти и всё.
Затем, что кто-то должен быть умнее и мудрее. Для гармонии в семье. А дверьми хлопать большого ума не надо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Конечно папа, я и говорю моя ругань или мое наказание вообще не приносит плоды,когда он ее гладит и говорит Леночка ,а зачем ты это сделала,Леночка а для чего нельзя так делать
тебе самой для чего находиться вместе? тебе нужен, любишь, хочешь быть вместе с папой? последний мужик в Твери? не понимаю.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Расскажи, что вы любите делать вместе?
Ей не интересно ,что делает женщина,понимаешь,глажка,готовка, посуду мыть,моему сыну интересно,потому что он не видит ,что надо что-то ремонтировать и тп и то я ему начинаю показывать,Мише интересно мыть посуду ...тут только машинки,поезда,расскраски с ними и так далее
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
это не твои проблем
Все проблемы общие, пока люди вместе.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Затем, что кто-то должен быть умнее и мудрее. Для гармонии в семье. А дверьми хлопать большого ума не надо.
а там семья?
в нормальных отношениях муж помог бы любимой, увидел бы проблему и вместе разрулили бы ситуацию, а не одна она должна всех усмирять и учить.. или нет?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тебе самой для чего находиться вместе? тебе нужен, любишь, хочешь быть вместе с папой? последний мужик в Твери? не понимаю.
Ты мне сейчас очень сложный вопрос задал,я не могу на него ответить,так как мое отношение очень изменилось , очень,когда обижают детей.. так все,а когда обижаю. Ребенка ,который не может дать сдачи.... Это вообще ...шок .. ну ещё можно понять один раз...случайно,но 5 раз..это не случайность вообще .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Все проблемы общие, пока люди вместе.
В том и дело. А здесь судя по ситуации, только Аня считает это проблемой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ей не интересно ,что делает женщина,понимаешь,глажка,готовка, посуду мыть,моему сыну интересно,потому что он не видит ,что надо что-то ремонтировать и тп и то я ему начинаю показывать,Мише интересно мыть посуду ...тут только машинки,поезда,расскраски с ними и так далее
А что ей интересно?
Чем вы могли бы заниматься вместе?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Все проблемы общие, пока люди вместе.
согласен. только судя по рассказам, проблема это только для Ани. всем остальным и так хорошо.. ну кроме малыша, пока не понимает и не может реагировать адекватно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
3 года - возраст, когда ребенок проверяет и учится понимать рамки и границы, он их исследует и проверяет. И тут важно всем взрослым, воспитывающим ребенка, договориться и дудеть в одну дуду и быть последовательными в наказании, сказали - сделали и оно должно быть неотвратимым. И ребенок должен знать за что его наказали.
А тут ещё и ревность накладывается и возможно она таким образом просто внимания требует, эмоций. Тогда нужно найти возможность дать ей эти эмоции только со знаком +.
Каким может быть наказание? Лишение чего-то интересного. Мой ребенок в этом возрасте категорически отказывался сидеть на стуле. Это было просто невозможно усадить его) Срабатывало лишение мультиков или Лего. Самое жестокое всего вместе. Иногда лишала сладкого, но не люблю связывать наказание и поощрение с едой дабы не вызывать ненужных пищевых привычек.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что ей интересно? Чем вы могли бы заниматься вместе?
Ничего ей не интересно,кроме папы по факту
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ань, ты сама очень взрывная. Тебе может казаться, что ты очень терпелива, а для ребенка этого мало.
Это не взрослый человек, чтобы за 5 минут понял.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр