загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А девочка будет жить с вами постоянно? Я это к тому, что нельзя делать разницы в наказании своего ребенка и ребенка супруга, если они будет у вас быть регулярно и часто, а тем более жить. Да, конечно, надо договариваться взрослым. Честно, на мой характер, если бы мне не дали наказать так, как своего или папа сам бы не наказал или не объяснил , то я бы поставила ультиматум о присутствии данного ребенка в моей жизни и жизни моих детей.
Я поставила, я больше не могу так... Мне очень сложно, особенно когда ее поведение прощается,а я злюсь и у нас скандалы,ребенку прощается все,за слово папочка
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я уже не знаю.. вот просто не знаю,мне надоело тоже доказывать, как будто я изверг,ругаюсь на ангела .
Изверг, ругаюсь... Вы только ругаетесь, Аня, Вы ангел. В три года моего ребенка ремень с большой пряжкой висел на видном месте. Не била, но она боялась. Как раз в три года у нее тоже была агрессия к маленьким детям. Но к чужим на детской площадке, где у нас была возможность уйти. Однажды, когда она подбежала к коляске чужой и схватила за руку младенца и сжала её до его крика, она получила больно по своей руке- помогло как никакие разговоры. К тому же мама того малыша тоже отругала её и она как то притихла. Нельзя допускать безнаказанность. А посидеть на стульчике в наказание полная ерунда, их в садике так наказывали, не помогало. Вот запрет мультиков, телефонов, сладостей и т.д. более реально.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не оставляйте наедине ее с вашим ребёнком. И обязательно относитесь спокойно, хоть это и страшно сложно. Объяснение после обязательно (в духе так нельзя , потому что) но и наказание должно со второго раза последовать (естественно о нем девочку предупредили в первый раз). Наказание - как психологи советуют 3 года - 3 минуты сидит на стульчике в наказание. Не ремень в общем. У меня еще приседали или ожимались если сидеть не хотят, сами выбирали как наказываться. И так в связке косяк - объяснение-
Как не оставлять? Все время невозможно быть с ребёнком.
Обычно малые дети не понимаю, что причиняют боль. Пока им не отзеркалишь.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А нельзя более серьезно поговорить с отцом? Если он объясняет ласково, и это не дает результат, то и не даст. И это не ребенок в 3 года эгоист - это родители так воспитывают. Я бы очень серьезно поговорила с отцом, чтобы выбрать единую тактику ответной реакции на подобное поведение. За битьё других детей точно строго бы в угол отправляла или на стул, всё индивидуально...но никаких сюсейпусей... когда опасность для жизни - строго пресекать надо, по моему мнению.
И по моему мнению,ребенок должен был стоять в углу . Но нет ,он сказал,что я ее отругала,она затряслась ,я говорю ,ее предупреждали много раз ! Что я буду ее ругать и накажу,но нет ... Прощается...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
, не помогало
У меня отлично действовало. Могу и сейчас усадить. Именно совестно им становится, а не страшно. Ненавижу ремень. Хотя бывало хватала, не представляю , но наверное я так уродлива с ремнем в руке...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 11:49
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А папа думает ,что нельзя ребенка наказывать,потому что ей 3 года и она не понимает
Если гладить и просто говорить, что так нельзя - и не поймет. ЧЕСТНО: если бы мой ребенок РОДНОЙ (даже трехлетний, и даже двухлетний) сделал так с любым малышом - жесткий шлепок по заднице был бы обязательно. И долгий разговор на тему "можно и нельзя".
ИМХО. Все они понимают не хуже вас, дорогие родители.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И по моему мнению,ребенок должен был стоять в углу . Но нет ,он сказал,что я ее отругала,она затряслась ,я говорю ,ее предупреждали много раз ! Что я буду ее ругать и накажу,но нет ... Прощается...
Ань..ну у вас проблема с папой..не с ребенком((( ничего не воспитаешь и не изменишь в поведении, пока ваш подход не будет единым в этом.. поговори о том, что для тебя это действительно очень важно. Должен же быть диалог какой-то между двумя людьми.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Если гладить и просто говорить, что так нельзя - и не поймет. ЧЕСТНО: если бы мой ребенок РОДНОЙ (даже трехлетний, и даже двухлетний) сделал так с любым малышом - жесткий шлепок по заднице был бы обязательно. И долгий разговор на тему "можно и нельзя". ИМХО. Все они понимают не хуже вас, дорогие родители.
Я тоже считаю ,что в 4 года ребенок все понимает и делает специально.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Если мой старший ребенок хулиган, который балуется всегда ,то тут ребенок манипулируй,попробуй не дай,что она хочет, попробуй сделать не так как она хочет,допустис летом гуляли по парку, она начала кричать хочу на ручки,ей объясняешь,ты взрослая,умеешь ходить ,иди сама ножками,нет... бесполезно...2 часа валялась на асфальте ...довела другого ребенка до слез фразами это мой папа,мой папа,там девочка тоже 4 года почти , в истерике рыдала ...
Анечка, солнышко, мои родители в любом деле потакают сестрам(а им уже 6 и 10 лет), истерики и манипуляции всегда. Моих не обижают, ибо один раз я сорвалась и наорала так, что меня слушают и по струнке ходят. Но в тихую творят беспредел.
Сил нам и терпения. Я жду и мечтаю, когда они съедут( к лету обещали). Авторитет вырабатывай и не оставляй одних...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И по моему мнению,ребенок должен был стоять в углу . Но нет ,он сказал,что я ее отругала,она затряслась ,я говорю ,ее предупреждали много раз ! Что я буду ее ругать и накажу,но нет ... Прощается...
А если тебе не вмешиваться, чтобы он разрулил? Тоже погладит по голове? Или объяснит, что хорошо, что плохо, получит согласие делать хорошо?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ань..ну у вас проблема с папой..не с ребенком((( ничего не воспитаешь и не изменишь в поведении, пока ваш подход не будет единым в этом.. поговори о том, что для тебя это действительно очень важно. Должен же быть диалог какой-то между двумя людьми.
Катя и Марина знают,эта проблема продолжается очень долгое время ...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И по моему мнению,ребенок должен был стоять в углу . Но нет ,он сказал,что я ее отругала,она затряслась ,я говорю ,ее предупреждали много раз ! Что я буду ее ругать и накажу,но нет ... Прощается...
Гиппенрейтер "общаться с ребенком как". Очень подробно обьяснены наказания без насилия над психикой детей. Не запугать, а донести, сделать человеком совершающим / несовершающим что то не из за страха получить больно, а по совести. Вот задачка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я тоже считаю ,что в 4 года ребенок все понимает и делает специально.
Если на то есть индульгенция взрослого. Любой на её месте этим пользовался бы. Не в ребенке проблема.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И по моему мнению,ребенок должен был стоять в углу . Но нет ,он сказал,что я ее отругала,она затряслась ,я говорю ,ее предупреждали много раз ! Что я буду ее ругать и накажу,но нет ... Прощается...
Манипуляция)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как не оставлять? Все время невозможно быть с ребёнком. Обычно малые дети не понимаю, что причиняют боль. Пока им не отзеркалишь.
А как оставить 5ти месячного с трехлеткой...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А при таком раскладе, где Аня строгая тётя, а папа - ласковый и добрый на любое поведение, вырастет отличный манипулятор.... папа сам это не понимает?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А если тебе не вмешиваться, чтобы он разрулил? Тоже погладит по голове? Или объяснит, что хорошо, что плохо, получит согласие делать хорошо?
Там очень мягкий папа, очень
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Манипуляция)
А еще полные слез глаза..да-да...проходили.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ребенок может крутить им как захочет,ведь она девочка
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
И еще очень действенно: тебя ущипнул ребенок - ущипни его. Может быть не так сильно - но ущипни. Укусил - укуси. Ибо пока не узнает как это больно - не поймет, почему так нельзя делать другим. Практиковала в жизни всего пару раз - оказалось достаточно.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 07.01.2019 12:00
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр