загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У меня отлично действовало. Могу и сейчас усадить. Именно совестно им становится, а не страшно. Ненавижу ремень. Хотя бывало хватала, не представляю , но наверное я так уродлива с ремнем в руке...
Учёные говорят, что совесть у ребёнка появляется к 6-7 годам. А до этого времени как быть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребенок в 3 года - пластилин,
э нет, в три некоторые сами лепят из взрослых чо хотят
это проблема и вина взрослых, но в три "перелепить" уже бывает ну ооочень трудно
и одна ну оооочень умная и опытная дама мне в свое время сказа - характер формируется ДО трех лет, потом только привычки
прошло время, я с её мнением многократно был вынужден согласиться
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 07.01.2019 12:02
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ребенок может крутить им как захочет,ведь она девочка
И девочек тоже надо воспитывать. Да бить их не надо. Но уж угол или посадить на стул(мои боялись этого), а еще в крайнем случае лишения. Вот прям сладости всем, кроме нее и пусть хоть разорется.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А при таком раскладе, где Аня строгая тётя, а папа - ласковый и добрый на любое поведение, вырастет отличный манипулятор.... папа сам это не понимает?
Нет не понимает наверное,я не знаю.бесполезно ,она его вообще не ставит, ей что он говорит все равно, меня слушает, потому что как он говорит я очень строгая к детям и к людям
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Если гладить и просто говорить, что так нельзя - и не поймет. ЧЕСТНО: если бы мой ребенок РОДНОЙ (даже трехлетний, и даже двухлетний) сделал так с любым малышом - жесткий шлепок по заднице был бы обязательно. И долгий разговор на тему "можно и нельзя". ИМХО. Все они понимают не хуже вас, дорогие родители.
Не скажу что не шлепала. Шлепала и мне стыдно. Допускаю такое только в состоянии аффекта biggrin_rt_40.png осознанно написать в спокойном состоянии и здравом уме " надо ударить" сорри не могу и не хочу категорически против.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А как оставить 5ти месячного с трехлеткой...
Да никто же не оставляет их вдвоём специально. Малыш уснул, Аня вышла на кухню, а эта девочка забежал в комнату к малышу. Или как не оставлять? Запирать дверь к малышу? Или к себе привязать ?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 07.01.2019 11:57
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Нет не понимает наверное,я не знаю.бесполезно ,она его вообще не ставит, ей что он говорит все равно, меня слушает, потому что как он говорит я очень строгая к детям и к людям
Детям нужно понимать границы дозволенного, задача взрослых - эти границы определить..иначе что вырастет? Блииин... с папой надо разговаривать..нужно как-то достучаться..
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не скажу что не шлепала. Шлепала и мне стыдно. Допускаю такое только в состоянии аффекта осознанно написать в спокойном состоянии и здравом уме " надо ударить" сорри не могу и не хочу категорически против.
Если и шлепать(а я это допускаю, но не делаю) то в очень опасной ситуации, чтоб знал на сколько опасно и испугался.
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 07.01.2019 11:58
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Учёные говорят, что совесть у ребёнка появляется к 6-7 годам. А до этого времени как быть?
Моя схема выше. Косяк - предупреждение о наказании и разговор. Косяк, тот же - опять разговор и обязательно ! наказание. И так до появления совести). Если нет диагнозов никаких не хороших, то подействует. От родителя требуется чертОвское терпение. Наказание не удар.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не скажу что не шлепала. Шлепала и мне стыдно. Допускаю такое только в состоянии аффекта осознанно написать в спокойном состоянии и здравом уме " надо ударить" сорри не могу и не хочу категорически против.
Я своего старшего могу тоже шлёпнуть,но какой бы он не был хулиган, такого поведения он не позволяет ,не указывает,не говорит мое,делится конфетами,на новый год девочка просто не дала конфету 1.5 года ребенку,жадничала,за что я отняла у нее эти конфеты,сказала,научишься делиться,отдам,так как объясняли ,что нужно делиться и ребенок ходит в садик и все прекрасно знает
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Там очень мягкий папа, очень
Дела не будет sorry_rt_48.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дела не будет
Нет, не будет ...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ребенок может крутить им как захочет,ведь она девочка
Аня, не потому, что она девочка. А потому, что он позволяет.
Не туда у тебя фокус.
Ты пытаешься ему объяснить, что ребенок бедокурит, когда на самом деле бедокурит папа. Вот только папу это устраивает, менять он ничего не хочет, ему нравится "погладил по голове, дал телефон - проехали", в итоге ты бьешься с ветряными мельницами...

Не в девочке главная проблема. И не "мягкий папа". Его устраивает быть таким, тебя нет. Вот где проблема.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Если и шлепать(а я это допускаю, но не делаю) то в очень опасной ситуации, чтоб знал на сколько опасно и испугал.
Согласна с вами что вы вынесли отдельно наказание за нарушение безопасности жизни!!!За такое сильнее спрашиваю!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Согласна с вами что вы вынесли отдельно наказание за нарушение безопасности жизни!!!За такое сильнее спрашиваю!
Сильнее?! Это как silence_rt_40.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Дела не будет
Точно. Пока папа не примет одинаковые с тобой методы воспитания и наказания и будет в этом участвовать, хоть голову разбей об стену, ничего не получится.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Блииин... с папой надо разговаривать..нужно как-то достучаться..
бесполезно
если ребенок живет с ним, то за три года подход, взгляды и восприятие сложились
а если папа "воскресный", то вообще не вариант
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
э нет, в три некоторые сами лепят из взрослых чо хотят это проблема и вина взрослых, но в три "перелепить" уже бывает ну ооочень трудно и одна ну оооочень умная и опытная дама мне в свое время сказа - характер формируется ДО трех лет, потом только привычки прошло время, я с её мнением многократно был вынужден согласиться
В три - всё в руках взрослых. Ответственно заявляю. Если они таки берут это в свои руки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Честно..у меня дочка лет до 4-5 периодически мучала кошку...когда никто не видит..никакие разговоры и наказания не помогали. У меня руки опускались.. Потом показала ей реально детский ролик о покалеченных животных в инете...с тех пор никогда.. наоборот, стала защищать их и заботу проявлять...
я не как вариант похожий предлагаю, но нужно найти способ показать последствия жестокого обращения с малышами и вообще людьми.
На тему капризов - тут нужна твердая и единая реакция от обоих на поведение.. реагируя всегда только одна - станешь врагом быстро.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аня, не потому, что она девочка. А потому, что он позволяет. Не туда у тебя фокус. Ты пытаешься ему объяснить, что ребенок бедокурит, когда на самом деле бедокурит папа. Вот только папу это устраивает, менять он ничего не хочет, ему нравится "погладил по голове, дал телефон - проехали", в итоге ты бьешься с ветряными мельницами... Не в девочке главная проблема. И не "мягкий папа". Его устраивает быть таким, тебя нет. Вот где проблема.
Не знаю что будет дальше ... Но я так больше не могу,мое отношение к ней изменилось,причем очень сильно ,она мне сказала,ты ругаешься я боюсь,я сказала ,что я ее тоже боюсь .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр