загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я тоже считаю,что ей нужно к детскому психологу,но оюнет,ребенок нормальный... А я ругаюсь..
Прежде всего к психологу надо папе - учиться взаимодействию со своим ребёнком.
Анют, услыш, не в девочке проблема, а в реакциях и неумении папы - значимого для неё взрослого.

Сочувствую вам всем. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а там семья? в нормальных отношениях муж помог бы любимой, увидел бы проблему и вместе разрулили бы ситуацию, а не одна она должна всех усмирять и учить.. или нет?
Человек обратился за помощью. А не за обсуждением их семьи. А вы тут масло в огонь льете. angry_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ты мне сейчас очень сложный вопрос задал,я не могу на него ответить,так как мое отношение очень изменилось , очень,когда обижают детей.. так все,а когда обижаю. Ребенка ,который не может дать сдачи.... Это вообще ...шок .. ну ещё можно понять один раз...случайно,но 5 раз..это не случайность вообще .
Ань.. я не великий психолог и вообще не психолог. Если папа не видит, не слышит и не хочет ничего менять, смысла быть вместе нет. Ты и дальше будешь решать все проблемы сама. одна.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ты мне сейчас очень сложный вопрос задал,я не могу на него ответить,так как мое отношение очень изменилось , очень,когда обижают детей.. так все,а когда обижаю. Ребенка ,который не может дать сдачи.... Это вообще ...шок .. ну ещё можно понять один раз...случайно,но 5 раз..это не случайность вообще .
Ань, тогда реши в первую очередь для себя, что тебе надо? Что для тебя важнее, твоя нервная система и твой ребенок или мужчина с со своим ребенком?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Не хотела писать, и ты знаешь почему, Аня. Но напишу. Папа Лены не мягкий, папа Лены безвольный, идущий на поводу и не желающий ничерта менять, дочери так и будет дуть в попу. Я, безусловно, желаю вам скорейшего понимания, но к сожалению, ты всегда будешь той, кто обидела и не поняла его дочку. Хочу ошибиться. Можно минусить.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ничего ей не интересно,кроме папы по факту
неее, интересно
скорее всего ей интересен процесс добывания внимания и защиты
только методы недопустимые
а проблема в том, что папа так не считаем, и это не изменится, будет и дальше вылезать не в одном, так в другом
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В том и дело. А здесь судя по ситуации, только Аня считает это проблемой.
Это был мой ответ на комментарий - слать все лесом.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Человек обратился за помощью. А не за обсуждением их семьи. А вы тут масло в огонь льете.
это ваше восприятие.
давно известно что одна фраза сказанная десятерым людям, будет воспринята в десяти вариантах. от юмора до смертельной обиды.
как вам угодно. я пишу что думаю и не осуждаю при этом вашу точку зрения. имейте ввиду.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, потому что все свои были. А это чужой ребёнок. У меня видео няни не было. Младшая засыпала, я оставляла с ней старшую 5-летку, она тихонько с куклами играла или рисовала, а сама бежала что-то делать.
Да, так отлично! Помощница растёт! Я имею в виду не оставлять если другой агрессивно настроен. Разница у двоих у меня 2.8. Как раз 3 года. Сын стал в штаны в туалет ходить, когда я кормила грудью, лишь бы мама от нового дармоеда к нему отошла немедленно. Поэтому зная о ревности не оставляла. И дрался на тренировках примерно в этот период, внимание привлекал. Чаще дети сами себе не рады когда взрослые на них ругаются, им надо помочь, это сложно, сдержаться, но как то надо быть умнее и терпеливее детей. Черт его знает, как??! Как то.
Аня, в любом случае, желаю тебе терпения и счастья, сделай так как тебе спокойнее, не важно кто что подумает, как верно, как нет! Главное внутри чтобы была целостность, счастье. С маленькими вообще устаешь, а тут еще психологически дестабилизируют(
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я ей так и сказала ,я не буду с тобой дружить ,объяснять ,да я ей 100 раз объясняла,даже больше,спят дети,она кричать,я ее взяла за руку,да резко и вывела на улицу,стоит кричит,папа потерялся,папа,хочу к папе! Обидели ребенка,я ей раз сказала не кричи,два,три, бесполезно.
Ань, родительская компетентность это штука сложная для тех, у кого не было в жизни значимых взрослых и умных людей и совсем простая для тех, кого просто любили взрослые.
Взрослые это те, кто умеет себя любить и ценить и очень хорошо объясняют как это делать другим людям.
Мне трудно дать совет в твоей ситуации.
Я не понимаю кто тебе эта девочка и зачем ты с ними живешь. Если они тебе дороги, учись быть мудрой, береги себя и своих детей и учи эту девочку быть девочкой на своем примере. Не выходи из берегов при ней. Будь настоящей женщиной всегда.
Зачем ты ее вытащила из кровати и повела на улицу? Она же ребенок. Говори с ней как человеком. Представьсебе, что она очень напугана, у нее внутри просто каша из мыслей и чувств. Она не знает кто ты и как ей себя вести с тобой. Но ей очень хочется что бы ее любили... Брали на ручки, смотрели на нее и улыбались от счастья, что она такая маленькая и может вызывать в людях такие чувства.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ань, а как он к твоим мальчикам относится? В плане ответственности?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Прежде всего к психологу надо папе - учиться взаимодействию со своим ребёнком. Анют, услыш, не в девочке проблема, а в реакциях и неумении папы - значимого для неё взрослого. Сочувствую вам всем.
Галь, да уже много кто пытается объяснить, что не в ребенке дело. Папа ничего делать не хочет. При правильном воспитании и любви конечно получится привести девочку в норму. Только похоже папе это на фиг не надо.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ничего ей не интересно,кроме папы по факту
Так не бывает. Выдохнуть надо, не пороть горячку. Послушайте Небес Лазурь, она в правильном направлении вам подсказки дает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ничего ей не интересно,кроме папы по факту
Так не бывает))
У меня для тебя хорошая новость: её можно много чем увлечь, если еще этого не случилось smile_rt_40.png
Или ты узнаешь, что ей нравится )

Ты занята маленьким по большей части, это нам, взрослым, понятно. И любимым мужчиной, что тоже понятно. Ребенок трех лет скучает и отрывается как умеет. Не хочет или не умеет себя занимать - имеет право. Игра - прекрасное средство и контакта, и коррекции нежеланного поведения.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Изверг, ругаюсь... Вы только ругаетесь, Аня, Вы ангел. В три года моего ребенка ремень с большой пряжкой висел на видном месте. Не била, но она боялась. Как раз в три года у нее тоже была агрессия к маленьким детям. Но к чужим на детской площадке, где у нас была возможность уйти. Однажды, когда она подбежала к коляске чужой и схватила за руку младенца и сжала её до его крика, она получила больно по своей руке- помогло как никакие разговоры. К тому же мама того малыша тоже отругала её и она как т
Ремень не метод.
Я тоже разговаривал всегда со своими, могу наорать. В угол поставить. В 3-4 года тоже садили на стульчик в углу. Помогало.
По поводу ремня жену как то бамбануло не помню уже из за чего. На старшего ремнём его гоняла лет в 7.
Я с ним потом сел разговаривать. Он мне сказал что ему понравилось. Как ниндзя на задании бегал от ремня уворачивался. Надо повторить rofl_rt_56.gif Так что ремень точно не метод rofl_rt_56.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Думаю потихоньку об’снять что хорошо что плохо и параллельно пусть вам помогает с ребёнком.так научится ответственности:например,ласково"......подай пожалуйста бутылочку"а вы "спасибо".какая ты хорошая помощница и тд....можно так umnik2_rt_46.gif give-rose_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ань, ты сама очень взрывная. Тебе может казаться, что ты очень терпелива, а для ребенка этого мало. Это не взрослый человек, чтобы за 5 минут понял.
Я да,взрывная не спорю, но вот у меня есть рамки, я ж говорю если б это сделал Миша , то это было б наказание и он меня понял бы,что я не могу сделать с ней ,у меня нет на это право сейчас,никаких, а видеть как моего ребенка обижают... Я тоже не могу.. одно дело Миша ,да,он за себя постоит,но вот Игорь... Что он сделает? Заплачет только и все
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это был мой ответ на комментарий - слать все лесом.
Так потому и комментарий такой. Ты живешь с мужчиной, который не хочет совместно решить проблему, которая возникла в семье. Грудного малыша не раз ударил другой ребенок. Проблема есть. Для папы - нет и судя по всему на диалог он не идет. Потому люди и видят уже только два выхода - жить и далее так или разойтись..
Без диалога и совместных действий со стороны обоих взрослых тут ничего не изменится.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Для Сердце💖, Страна Чудес 💫:

Ань, а изначально так все не было, вроде бы?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так потому и комментарий такой. Ты живешь с мужчиной, который не хочет совместно решить проблему, которая возникла в семье. Грудного малыша не раз ударил другой ребенок. Проблема есть. Для папы - нет и судя по всему на диалог он не идет. Потому люди и видят уже только два выхода - жить и далее так или разойтись.. Без диалога и совместных действий со стороны обоих взрослых тут ничего не изменится.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр