загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Не могу найти общий язык с ребенком, ей 3 года, девочка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Не могу найти общий язык с ребенком,ей 3 года,девочка , ребенок манипулятор, должно быть так как хочет она, по-другому великий скандал, слезы,крики и так далее, указывает что можно делать взрослому,а что нет , теперь она стала бить моего младшего сына ,который даже сдачи дать не может,ей объясняли спокойно,ругалась, вообще бесполезно, 3 дня назад, она его просто взяла и стукнула по лбу ,лежала на кровати,он спал,ребенок аж вздрогнул,успокаивала полночи , сил моих нет, нервы на пределе,ребенок не мой ,поэтому как бы я наказала своего сразу отпадает,я строгая в этом плане мама, такие поступки не должны быть безнаказанными,что сделал папа....папа погладил дочку и сказал так делать нельзя, на что ребенок радостно схватил телефон его и убежал, у меня не было девочек,как воспитывать их я не знаю, возможно нужно быть ласковее, но когда видишь,что твоего ребенка бьют,да ещё 5 месячного,который не может дать сдачу , все .пелена... Что делать в таких ситуациях? Я вот реально не знаю,разругались в пух и прах ... Сил нет ,относиться после того как это повторяется раз за разом(5 раз уже) я спокойно не могу.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 07.01.2019 11:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ребенок в 3 года - пластилин, что слепить, то и будет. Да, зачатки характера видны, и перекроить напрочь не выйдет, но этого и не требуется. Взрослым договариваться о единых подходах в воспитании к детям. Иначе бардак гарантирован.
С Рождеством, Анюта
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не оставляйте наедине ее с вашим ребёнком. И обязательно относитесь спокойно, хоть это и страшно сложно. Объяснение после обязательно (в духе так нельзя , потому что) но и наказание должно со второго раза последовать (естественно о нем девочку предупредили в первый раз). Наказание - как психологи советуют 3 года - 3 минуты сидит на стульчике в наказание. Не ремень в общем. У меня еще приседали или ожимались если сидеть не хотят, сами выбирали как наказываться. И так в связке косяк - объяснение- наказание - время - подействует.
мультик можно показать не длинный на тему как плохо обижать слабого и беззащитного. Ну и ваше огромное терпение и второго родителя такая же позиция, в месте даст результат обязательно. Терпения нам, мамам. Советовать то легко
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 11:30
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ребенок в 3 года - пластилин, что слепить, то и будет. Да, зачатки характера видны, и перекроить напрочь не выйдет, но этого и не требуется. Взрослым договариваться о единых подходах в воспитании к детям. Иначе бардак гарантирован. С Рождеством, Анюта
И тебя с Рождеством give-rose_rt_60.gif у нее сформирован характер,характер эгоистки.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Взрослым договариваться о единых подходах в воспитании
Очень важно, согласна с вами!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
у нее сформирован характер,характер эгоистки.
Сформирован стиль поведения, не характер ) Пластилин, в добрых и умелых руках послушание детей дошкольного возраста вопрос решаемый. Если взрослые договариваются.
Не в девочке проблема.
1) меры папы не дают нужного тебе эффекта, он не видит в этом проблемы, - и это проблема.
2) строгость, привычная твоему старшему, вызовет протест, потому что нечто противоположное привычной для девочки реакции взрослого. не подходит.
Нужно искать другое совместное решение.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не могу найти общий язык с ребенком,ей 3 года,девочка , ребенок манипулятор, должно быть так как хочет она, по-другому великий скандал, слезы,крики и так далее, указывает что можно делать взрослому,а что нет , теперь она стала бить моего младшего сына ,который даже сдачи дать не может,ей объясняли спокойно,ругалась, вообще бесполезно, 3 дня назад, она его просто взяла и стукнула по лбу ,лежала на кровати,он спал,ребенок аж вздрогнул,успокаивала полночи , сил моих нет, нервы на пределе,ребенок не
Анна с Рождеством вас! Мне кажется здесь ревность детская проявляется. Обязательно с папой девочки разговаривать. А за своего ребенка любого как Тузик грелку порву. Если папе не все равно на вас и ваши отношения, должен прислушаться и объяснить своей дочери, что так нельзя.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А девочка будет жить с вами постоянно?
Я это к тому, что нельзя делать разницы в наказании своего ребенка и ребенка супруга, если они будет у вас быть регулярно и часто, а тем более жить. Да, конечно, надо договариваться взрослым. Честно, на мой характер, если бы мне не дали наказать так, как своего или папа сам бы не наказал или не объяснил , то я бы поставила ультиматум о присутствии данного ребенка в моей жизни и жизни моих детей.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.01.2019 11:41
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И тебя с Рождеством у нее сформирован характер,характер эгоистки.
Не обязательно совсем, может ревнует так, может не уверенность в себе и внимание привлекает... у меня сын, вообще не эгоист, последнее отдаст, но вот так тоже странно вел. На тренировках стоит строй, как пихнет всех. Весь учебный год его отдельно вперед ставили, ну к тренеру проводить типа резминку (в 4 года так для отвода глаз, просто от других подальше стоял). Не толкается сейчас )) А вот стеснительность, мало уверенности еще есть, а прошло почти 10 лет
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 11:37
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Анна с Рождеством вас! Мне кажется здесь ревность детская проявляется. Обязательно с папой девочки разговаривать. А за своего ребенка любого как Тузик грелку порву. Если папе не все равно на вас и ваши отношения, должен прислушаться и объяснить своей дочери, что так нельзя.
Он объясняет,но очень ласково,так что нет никого наказания,а просто так нельзя,я объясняю 2 раза на третий следует наказание.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Считаю, папа должен пресекать подобное. Такие элементарные вещи- маленьких обижать нельзя!
А если папа безмолвствует- грустно. Неужели сам не понимает?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вам не до книг наверное сейчас, но я когда уже морально пустая, обьяснять не могу, хочется всех уничтожить, читала (пора освежить и мне) корчак "как любить ребёнка". Столько там любви, терпения, сил добавляет, чтобы не убивать никого smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Он объясняет,но очень ласково,так что нет никого наказания,а просто так нельзя,я объясняю 2 раза на третий следует наказание.
Какое наказание будет адекватным для трех лет?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Он объясняет,но очень ласково,так что нет никого наказания,а просто так нельзя,я объясняю 2 раза на третий следует наказание.
Отлично. А что папа про эту схему думает?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Считаю, папа должен пресекать подобное. Такие элементарные вещи- маленьких обижать нельзя! А если папа безмолвствует- грустно. Неужели сам не понимает?
Я уже не знаю.. вот просто не знаю,мне надоело тоже доказывать, как будто я изверг,ругаюсь на ангела .
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Отлично. А что папа про эту схему думает?
А папа думает ,что нельзя ребенка наказывать,потому что ей 3 года и она не понимает
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А девочка будет жить с вами постоянно? Я это к тому, что нельзя делать разницы в наказании своего ребенка и ребенка супруга, если они будет у вас быть регулярно и часто, а тем более жить. Да, конечно, надо договариваться взрослым. Честно, на мой характер, если бы мне не дали наказать так, как своего или папа сам бы не наказал или не объяснил , то я бы поставила ультиматум о присутствии данного ребенка в моей жизни и жизни моих детей.
Присутствие папы скорее. Ребенок вообще не при делах. Только взрослые отвечают. Если это ребенок спутника, представляю как ей тяжело, новый дом, новая тетя, новый ребенок. У нее масса эмоций в которых как видно и взрослый не может разобраться достойно.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Если мой старший ребенок хулиган, который балуется всегда ,то тут ребенок манипулируй,попробуй не дай,что она хочет, попробуй сделать не так как она хочет,допустис летом гуляли по парку, она начала кричать хочу на ручки,ей объясняешь,ты взрослая,умеешь ходить ,иди сама ножками,нет... бесполезно...2 часа валялась на асфальте ...довела другого ребенка до слез фразами это мой папа,мой папа,там девочка тоже 4 года почти , в истерике рыдала ...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А папа думает ,что нельзя ребенка наказывать,потому что ей 3 года и она не понимает
Наказывать как? Ну может она на стуле посидеть? Или если любит рисовать , то не порисовать пару часов? Важно не наказание в плане какое оно жёсткое . А сам факт его присутствия после косяка. Как бы штраф не 5000 тр за парковку, а рубль. Те давить не на карман, а на совесть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А папа думает ,что нельзя ребенка наказывать,потому что ей 3 года и она не понимает
Я с ним согласна, не могу представить наказания для трехлетки...Маленькая, чтобы наказание подобрать адекватное, чтобы "поняла", припугнуть только "дойдет", но невротика формировать нафига? (риторически)
А вот учить что хорошо, что плохо, что можно и нельзя - папа обязан, тогда вопрос о наказании отпадет за ненадобностью....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А папа думает ,что нельзя ребенка наказывать,потому что ей 3 года и она не понимает
А нельзя более серьезно поговорить с отцом?
Если он объясняет ласково, и это не дает результат, то и не даст. И это не ребенок в 3 года эгоист - это родители так воспитывают. Я бы очень серьезно поговорила с отцом, чтобы выбрать единую тактику ответной реакции на подобное поведение.
За битьё других детей точно строго бы в угол отправляла или на стул, всё индивидуально...но никаких сюсейпусей... когда опасность для жизни - строго пресекать надо, по моему мнению.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2019 11:47
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр