загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Заведите мужчину, он научит
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Заведите собаку!
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Заведите собаку!
конечно заведите...найти мужика для жизни не легко , а завести ...проще)...и Вы заведите)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
конечно заведите...найти мужика для жизни не легко , а завести ...проще)...и Вы заведите)
А вы заводной или найденный? wink_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
А мамино "надо" не работает?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мамино "надо" не работает?
Не хочу пережимать ребенка... unsure_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Заведите мужчину
Заводяться блохи silence_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё год назад было : мама, куда пойдем? А сейчас ...
Ия, очень хочется Вас поддержать give-rose_rt_60.gif Знаете, у всех нас, наверное, до поры крутится в голове мысль «надо, чтобы мой ребёнок делал так-то, так будет лучше для него», но по мере взросления детей приходится потихоньку отвыкать только направлять и уже учиться больше прислушиваться и адаптироваться под особенности личности ребёнка. Каждый ребёнок уникален, со своим темпераментом, интересами, сильными сторонами. Так вот предлагая новое и перебирая разные варианты, родитель по сути помогает определить ребёнку, какое направление - его. Оно может совершенно не совпадать с нашими родительскими первоначальными желаниями и ожиданиями. Недавно прочитала «Муравьёв» Бернара Вербера. Кажется, в предисловии он описывает, что какая-нибудь там мальчишеская игра в футбол была в детстве ну совсем не про него, зато он часами завороженно наблюдал за насекомыми в саду, был жутким интровертом. А позже нашёл себя, начав писать книги, в том числе про этих самых муравьев) Нет какого-то усреднённого пути развития всех.

Я сейчас стараюсь плыть по течению в этом отношении. У ребёнка есть увлечение - поощряю, остальное предлагаю, но ребёнок вправе отказаться или вообще даже не захотеть попробовать. Приходится отступать и откладывать до поры до времени, когда ребёнку это может стать интересным. Мой старший (сейчас 16) практически не разделяет моих увлечений, раньше, например, много с нами путешествовал, но в какой-то момент перестал. Сначала очень переживала, ну как это может быть неинтересным? Потом поняла - да, может, потому что у нас с ним совершенно разный бэкграунд, я в детстве мечтала об этом, а у него это сразу всё было. Зато сам увлёкся театром, не первый год выступает с театральной студией, ему там нравится всё - от взаимодействия с публикой до установки декораций и звука на сцене. Вот такой способ познания мира ему оказался ближе в данный момент. И это здорово. Ой, а как я в своё время волновалась, когда он увлёкся карточными фокусами, прям шулеры и игры на деньги уже мне повсюду мерещились))) Потом перерос и забросил, но увлёкся кубиком-Рубика, собирая на скорость и пр. Вы не представляете, каких усилий мне стоило убедить себя, что у детей будут свои совершенно не запланированные мною способы познания мира и это совершенно нормально.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не хочу пережимать ребенка...
Почему? Жизнь то его пережмет )))) я своему говорю "надо" - но объясняю почему, конечно. Про экскурсии - просто говорю - мы идем тогда то туда то, будет интересно то то и то то. В музеи - мама хочет пойти с тобой, одной маме скучно. Все. И потом - спасибо тебе большое, что ты со мной сходил, я получила огромное удовольствие. Моему сыну 14, тоже тяжело оторвать от экрана, но чтоб билет на экскурсию пропал?.... no2_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
есть книжки старые советские про то, как что делать. Были и для мальчиков, и для девочек. Там и про скворечники, и про рогатки, и про многое другое. В библиотеке можно поискать или у буктнистов.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А вы заводной или найденный?
Неограненнный алмаз ....потеряшка
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Неограненнный алмаз ....потеряшка
Вас уже и потерять успели? blink_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вас уже и потерять успели?
ага...за неумением пользоваться)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
ага...за неумением пользоваться)
Скорее, алмаз не настоящим оказался biggrin_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Настоящий алмаз без огранки недорого стоит,,,,так что скорей настоящий)....
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Скорее, алмаз не настоящим оказался
не проверишь - не узнаешь)...ете,,,естественно)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Заведите собаку!
И это тоже полезно для пацана...Особенно кобеля служебной породы. На первый раз можно немца или восточно-европкйскую овчарку....И друг в семье появится, и защитник, и к порядку в смысле жить по расписанию приучит, и от компа оторвет
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
И это тоже полезно для пацана...Особенно кобеля служебной породы. На первый раз можно немца или восточно-европкйскую овчарку....И друг в семье появится, и защитник, и к порядку в смысле жить по расписанию приучит, и от компа оторвет
Про собаку вам было mosking_rt_50.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Про собаку вам было
Рано уезжаю, поздно приезжаю, зачем мучить животных
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как Вы себе это представляете? Я , например, вообще не умею делать рогатки Как научить тому, чего не умеешь?
У вас в городе такое может то же есть?
https://vk.com/centrprosvet
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр