загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
С дочерью также было. Просто на лето инет в компе отключен. А куда идти обычно скандал с утра. Потом всё равно пойдёт. Но нервы помотает. Очень понимаю Ию. У меня тоже лишних манет нет.
Я перестала нервничать по этому поводу и стала спокойней относиться к выбору ребенка, если это не вредный выбор.
Собираемся с утра в бассейн, мы с дочей на ура , а сын - нет,я с друзьями гулять буду, мы базу строим. Я говорю- это твой выбор. А мне экономия))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это зависимость, аналогичная наркотической или алкогольной. Комп отобрать. Дать альтернативу по интересам. Любит животных? Прекрасно! Записать в кружок юннатов.
Где бы ещё взять этот кружок? umnik2_rt_46.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Опасно это, никогда не поймёшь во что выльется эта зависимость. Мой родственник 28 лет- сидит за компом круглыми сутками, после школы не работал, просто сидит и смотри аниме. Есть знакомый 32 года, тоже сидит за компом, ролики саморазвивающие смотрит, про стройку и тп... Теоретик хороший, но практики нет, на работу устроится не может, там надо с людьми общаться. Но ведь бывает и те, кому компьютер на пользу пошёл- программисты, дизайнеры. Я считаю что надо ограничивать, но у меня у самой
Я тоже sorry_rt_48.gif . Полночи в вк. Нахохоталась, но… Спать ведь надо((
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Опасно это, никогда не поймёшь во что выльется эта зависимость. Мой родственник 28 лет- сидит за компом круглыми сутками, после школы не работал, просто сидит и смотри аниме. Есть знакомый 32 года, тоже сидит за компом, ролики саморазвивающие смотрит, про стройку и тп... Теоретик хороший, но практики нет, на работу устроится не может, там надо с людьми общаться. Но ведь бывает и те, кому компьютер на пользу пошёл- программисты, дизайнеры. Я считаю что надо ограничивать, но у меня у самой
В 28 смотрит аниме?? Это мультики что ли? blink_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
если это не вредный выбор
Это понятно. Имелось ввиду, если билеты куда заранее куплены.
Но самое интересное, что потом нравится. Сама не понимает почему не хотела. Как с прогулкой на теплоходе например.
Всегда орет: "я там уже была, я это уже видела"! Хотя в самделе ещё нет. Страх нового что ли dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У моей подруги сын, мой крестник, аналогично вел себя в 10 лет, это продолжается до сих пор, постоянно за компом. Только учеба, он студент сейчас, и комп. Девушки нет, не ездит на дачу, практически не ходит никуда. Друзей почти нет. Сплошной комп.
Была аналогичная ситуация со старшим сыном.... Всё переросло....
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где бы ещё взять этот кружок?
может в питомник помогать или в конюшню ? Общение с животными , хорошее дело и физ труд.
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 12:07
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Я б дала наиграться пару дней, лето все-таки..) помню, сама подсела на звездные войны, двое суток смотрела, вооружившись огромным арбузом и шоколадными конфетами biggrin_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 28 смотрит аниме?? Это мультики что ли?
Да
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где бы ещё взять этот кружок?
Да полно их. При зоопарке нет?

Зы Есть в Питере, я посмотрел щас.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 12:12
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Такая же ерунда , не оторваться от планшета ,ничего не интересно ,только работа и игра в планшете 😂😂😂
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Да
Хиккикомори mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург:

А ты спрашивала, что ему хочется?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Потому что у него уже давно эта зависимость. К сожалению, из неё надо было начинать вытаскивать при первых звоночках.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
"Сидит в интернете, че делать- ума не приложу!"
lol_rt_40.png
Капец!
Выключить интернет не судьба?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Родители в интернете дети пример берут.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А друзья есть, с кем гулять? Я свою никогда не спрашивала, хочет гулять или нет..просто после завтрака всегда куда-то идем. Или в парк, или если культурный поход - просто ставлю перед выбором - можно туда или туда, куда пойдем? Дома толтко если болеем сидим..
Сейчас у нее друзей много появилось в парке, поэтому даже в будни деду приходится с ней туда ходить, хоть ему далеко.. я так понимаю, в этом возрасте важно общение, им интересно, когда компанией..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Счастливые дети нонешние :cool_rt_40.png: можно бездельничать. Ни каких обязанностей!
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Потому и неинтересно, потому что компьютер , советую поставить пароль и включать комп после правильно сделанных уроков не больше чем на час вечером. Будет психовать первое время, надо будет перетерпеть. Компьютерная зависимость возникает очень быстро
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
И вот да. Зачем разрешать столько сидеть перед компом? Моя полчаса в день максимум в телефоне играет. Это лимит))) многие из нашего класса вообще детям ни телефоны не дают, ни к компу не пускают. Ну из нашего класса есть такие. Полностью их поддерживаю.
У племянницы в 10 лет до психоза было, когда телефон родители отобрали в наказание. Я после этого еще больше бдю.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 12:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр