загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сидеть целый день в ноуте это однозначно плохо для 10 лет. Даже если ему и достаточно.
что такое хорошо и что такое плохо?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
на лицо женское бессилие. Вы воспользовались "правом сильного". Не смогли убедить. Пока это прокатило. Что будет в 14-15-16 лет? Когда ваши пацаны станут выше вас и сильнее. Драться будете?
В 16 ноутбук уже и не надо убирать. Там учеба почти вся через компьютер. Но в 14 активно развивается критическое мышление. Можно серьезно обсуждать многие вещи. В 10 не у всех получится убедить. Там у ребенка преобладает "хочу" и все.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Девочка, 38 лет. Сидит дома. Чувствует себя комфортно. Может принять сына таким, какой есть? ph34r_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что такое хорошо и что такое плохо?
Вам действительно нужно объяснять как, например, для позвоночника подростка вредно сидеть целый день? И целый день напрягать глаза.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Там у ребенка преобладает "хочу" и все.
Авторитет родителя должен работать. Сказано "нет" - значит не подходим в компу. Отбирать, паролить - это пример для будущего поведения. Ребенок отразит все это на вас, когда поймет, что стал взрослее и сильнее.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юрий Буйских, Россия, Москва писал:
Наивная , они у друзей занимаются тем же, чего их лишили дома - "войнушкой-порнушкой" они занимаются на компах друзей. А Вам выкладывают "легенду" .
Неее....у них Друзь такие же обделённым как и они sarcastic_rt_50.gif
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
на экскурсии, театры - не хочет... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск... А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Возможно ему "не интересно" не от лени или "не хочу", а реально не интересно? Слишком развито критическое мышление, возможно он уже достаточно повзрослел, что бы понимать, что театр - это сплошь кривляния, экскурсии не дают практических знаний и навыков, но еще не достаточно повзрослел для понимания красоты искусства? Вы в Зеленогорске под себя экскурсию выбирали или под сына?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
на лицо женское бессилие. Вы воспользовались "правом сильного". Не смогли убедить. Пока это прокатило. Что будет в 14-15-16 лет? Когда ваши пацаны станут выше вас и сильнее. Драться будете?
Изначально да..... шантажом заставила гулять и заводить друзей .... К третьему месяцу каникул втянулись....и уроки делают и гулять ходят - самим уже мир интернета неособо нужен)))
Пы.Сы сегодня в 10 уже пришли друзья - всей толпой ушли гулять, даже завтракать нестали sarcastic_rt_50.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Авторитет родителя должен работать. Сказано "нет" - значит не подходим в компу. Отбирать, паролить - это пример для будущего поведения. Ребенок отразит все это на вас, когда поймет, что стал взрослее и сильнее.
Алексей, было бы хорошо, но не все одинокие мамы обладают авторитетом. Думаю из-за занятости мам дети часто предоставлены сами себе. У меня строгое к этому отношение, ноутбук, это моя вещь и без разрешения его не трогать.
Но я не могу знать, заглядывает ли он в него украдкой) Это дети)) Вспоминаю себя. А вы всегда беспрекословно слушались? Что-то не верится.
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
Матери (да еще и одиночке) трудно быть примером во всем для подрастающей "особи мужского пола", но на то, кем он вырастет - самцом-"потребителем" или мужчиной - повлиять она может, да просто обязана. Надо не ограничивать доступ к интернетам (именно к интернетам, а не к компу как к таковому - это очень мощный инструмент для многих видов деятельности, надо только научиться его использовать по прямому назначению (все эти "социальные сеточки" и прочая шняга - созданные ЦРУ, АНБ и прочими "конторами" инструменты для сбора инфы и весьма изощренного оболванивания типа "пользователей" этой зловонной дряни)), а увлечь другими занятиями, развивающими как тело, так и интеллект (кто не в курсе, у мужчины главный орган не тот, о котором вы подумали, а головной мозг smile_rt_40.png). Только трудовое воспитание и занятия физкультурой-спортом-творчеством сделают из ребенка мужчину, а не самца. Кстати, с девочками так же smile_rt_40.png.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Изначально да..... шантажом заставила гулять и заводить друзей .... К третьему месяцу каникул втянулись....и уроки делают и гулять ходят - самим уже мир интернета неособо нужен))) Пы.Сы сегодня в 10 уже пришли друзья - всей толпой ушли гулять, даже завтракать нестали
Вы молодец!!
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
В этом возрасте интернет был час в день у детей. Если нарушали, то вообще не было. Просто вырубали)
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Слишком развито критическое мышление, возможно он уже достаточно повзрослел,
silence_rt_40.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Изначально да..... шантажом заставила гулять и заводить друзей .... К третьему месяцу каникул втянулись....и уроки делают и гулять ходят - самим уже мир интернета неособо нужен))) Пы.Сы сегодня в 10 уже пришли друзья - всей толпой ушли гулять, даже завтракать нестали
На самом деле, без шантаже не обходится. Редко какого ребенка можно просто уговорить отказаться от интересных ему вредностей. Я ещё часто говорю- зови друзей к нам домой. И пока чаем напою, смотрю с кем он общается какие у них интересы и разговоры. Бывает много нового узнаю)) Мне так спокойней.
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Срочно записывать в спортсекцию нужно, которая ему понравится. Если не хочет, сходить на пробные занятия, а если не пойдет, то интернет на день вырубать. Что-то все равно понравится и втянется. Знакомая так только повлияла. Сначала сопротивлялся парень, а теперь все хорошо! Даже в армию сам с удовольствием))) Не пьет, не курит)
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
О "трудовом воспитании".

Для начала организуйте вместе с детьми "ремонтно-строительную бригаду" и сделайте , наконец, давно назревший ремонт в квартире или на даче. Сэкономите кучу денег, приведете в надлежащий вид "объект" и получите настоящее удовольствие (или даже наслаждение smile_rt_40.png) от хорошо сделанной работы. Готов всемерно содействовать вам в этих начинаниях - советом, инструментом, личным участием. (Хороший, кстати, повод познакомиться smile_rt_40.png, уверен, пользы будет гораздо больше, чем от походов в кабаки).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
С дочерью также было. Просто на лето инет в компе отключен.
А куда идти обычно скандал с утра. Потом всё равно пойдёт. Но нервы помотает.
Очень понимаю Ию. У меня тоже лишних манет нет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Это зависимость, аналогичная наркотической или алкогольной.
Комп отобрать. Дать альтернативу по интересам. Любит животных? Прекрасно! Записать в кружок юннатов.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А метод убеждения? Мы с сыном через выходной мотаемся куда-то, иногда тоже не хочет, но мамин авторитет делает свое дело rolleyes_rt_40.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Опасно это, никогда не поймёшь во что выльется эта зависимость.
Мой родственник 28 лет- сидит за компом круглыми сутками, после школы не работал, просто сидит и смотри аниме.
Есть знакомый 32 года, тоже сидит за компом, ролики саморазвивающие смотрит, про стройку и тп... Теоретик хороший, но практики нет, на работу устроится не может, там надо с людьми общаться.
Но ведь бывает и те, кому компьютер на пользу пошёл- программисты, дизайнеры.
Я считаю что надо ограничивать, но у меня у самой зависимость-не выпускаю телефон из рук ..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр