загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
на лицо женское бессилие. Вы воспользовались "правом сильного". Не смогли убедить. Пока это прокатило. Что будет в 14-15-16 лет? Когда ваши пацаны станут выше вас и сильнее. Драться будете?
А там уже нужен другой подход. Они в 13-то уже все сами знают и никого не слушают, а вы про 16 толкуете.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да полно их. При зоопарке нет? Зы Есть в Питере, я посмотрел щас.
Щас погуглю give-rose_rt_60.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
На самом деле вы обозначили две проблемы. Первая типична: зависимость детей от компьютера.
Вторая сложнее: вы ему предоставили право выбора в такой важной области, как финансовые траты. Вы позволили ему наплевать на ваши расходы. Сделанные, в том числе, и на него. В итоге он вас просто кинул на деньги.
Постарайтесь обьяснить ему, что вы деньги не куете и не печатаете. И для начала не оплатите очередной месяц интернета. Вы потеряли деньги, теперь вам надо вернуть их обратно.
А риторические вопросы - почему он (они) такой, вообще не задавайте. Одевайте спортивную одежду и вытаскивайте на спортплощадку или в парк. Заставляйте его заниматься. Для этого вам придется и самой делать все это. Обьясните ему, что если он претендует на самостоятельность, то он должен, в числе прочих, самостоятельно обслуживать себя. Например, готовить себе еду. И в идеале - зарабатывать деньги на нее.
А поскольку он это сделать не сможет, значит, у него есть определенные обязательства по отношению к вам. И главная из них - выполнять ваши указания и решения.
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Вот удивляюсь, пишут у нас ноутбук, а какая разница, компьютер стационарный или ноутбук ? Пароль ставится везде . Со временем и интересы в реальной жизни появятся, и психи пройдут учёба подтянется. Не только игры вызывают зависимость, сам комп её вызывает, когда есть возможность за ним сидеть. Чем больше сидит - тем больше вреда для умственного развития и познания мира вообще. Это я молчу ещё про важность получения детьми свежего кислорода для развития мозга нормального, а также и физического развития , тот же футбол , хотя бы
Сообщение отредактировал Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург (автор поста) 03.08.2019 12:44
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
У еас не стоит ограничений и лимитов. Любой ребёнок через это проходит. Ограничения приводят к большей зависимости. Они могут работать только с мелкими. В подростковом возрасте это уже не прокатит.
В целом, проблема всегда в том, что некоторым родителя иногда удобно, что их ребёнок сидит за компом или в гаджете. Прогулкой в парк просто так не заманишь. Это так себе альтернатива для более красочного мира игры или ютьюба.
Единственное, что можно сделать, если уже запущено, постепенно выводить из этого. Предложить интерактивные интересные музеи с элементами игр, куда надо пешочком дойти, потом предложить прогуляться рядом. Постепенно ребёнок заинтересуется и реальным миром.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я у своих отобрала телефоны, планшеты, запаролила комп и ноут... .достала книги, прописи и задания на каникулы и предоставила выбор ....либо гулять либо учит - домой, с улицы, теперь только поспать и покушать приходят....и друзей нашли и футбол с салками и войнушками освоили (12 и 9 лет пацанам)
Это здорово!
Но вот в Москве летом нет никого: я каждый день гуляю с детьми, ровесникрв среднего (11 лет) вообще не вижу, либо за городом, либо также дома с планшетами сидят. Моего тоже надо выгонять на улицу, добровольно не пойдет. Но мы заключили договор: при хорошей погоде гулять три часа в день. На улице читает книжки , которые задали по английскому на лето и ....тоже играет на смартфоне. Иногда запрещаю, но , чувствую, что справиться с этим все труднее. Он бы и рад куда-то пойти, но нет возможности из-за маленького брата. Пока оправдываю сына тем, что и так очень много помогает мне дома, просто незаменим с младшим братом, в школе почти отличник. Надеюсь, с началом учебного года, когда на планшет будет мало времени, эта проблема рассосется сама собой.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На самом деле вы обозначили две проблемы. Первая типична: зависимость детей от компьютера. Вторая сложнее: вы ему предоставили право выбора в такой важной области, как финансовые траты. Вы позволили ему наплевать на ваши расходы. Сделанные, в том числе, и на него. В итоге он вас просто кинул на деньги. Постарайтесь обьяснить ему, что вы деньги не куете и не печатаете. И для начала не оплатите очередной месяц интернета. Вы потеряли деньги, теперь вам надо вернуть их обратно. А риторические воп
В 10 лет он должен зарабатывать ??
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 10 лет он должен зарабатывать ??
Надо не зарабатывать , а донести до ребёнка , что раз он сам не может себя кормить и одевать, то должен беспрекословно делать то, что говорят ему родители
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я удивляюсь, что детей нужно куда-то "заманивать"... какой родители образ жизни ведут, такой обычно и дети с детства привыкают. Если с детства гулять каждый день (или по выходным, кто работает), заниматься постоянно чем-то в свободные дни, то ребенок сам уже дома сидеть не привыкший. По себе сужу и по дочке. Заманивать у меня точно терпения не хватит))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В 10 лет он должен зарабатывать ??
В 10 лет он уже должен понимать ценность деньгам и понимать, что мать работает, чтобы они были, а они не с неба сыпятся.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
На самом деле вы обозначили две проблемы. Первая типична: зависимость детей от компьютера. Вторая сложнее: вы ему предоставили право выбора в такой важной области, как финансовые траты. Вы позволили ему наплевать на ваши расходы. Сделанные, в том числе, и на него. В итоге он вас просто кинул на деньги. Постарайтесь обьяснить ему, что вы деньги не куете и не печатаете. И для начала не оплатите очередной месяц интернета. Вы потеряли деньги, теперь вам надо вернуть их обратно. А риторические воп
Это ломка ребенка ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще, у меня бывший муж был игроман. Его мать что в детстве его провода с приставками выдергивала и прятала. Что в 30 лет к нам приходила - он круглые сутки в выходные за компом. По сети играл. Никакой пользы ему это не принесло) подойти было страшно в момент игры - мог зарядить джойстик об стену. Потому что мешаем ему.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
В 10 лет он уже должен понимать ценность деньгам и понимать, что мать работает, чтобы они были, а они не с неба сыпятся.
Из современных детей мало, кто этого не понимает.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я удивляюсь, что детей нужно куда-то "заманивать"... какой родители образ жизни ведут, такой обычно и дети с детства привыкают. Если с детства гулять каждый день (или по выходным, кто работает), заниматься постоянно чем-то в свободные дни, то ребенок сам уже дома сидеть не привыкший. По себе сужу и по дочке. Заманивать у меня точно терпения не хватит))
Ещё год назад было : мама, куда пойдем? А сейчас ...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург писал:
Надо не зарабатывать , а донести до ребёнка , что раз он сам не может себя кормить и одевать, то должен беспрекословно делать то, что говорят ему родители
В целом согласна, но вот слово "беспрекословно" мне не очень нравится. Ребенок в 10 может и должен хотя бы высказывать свое мнение. Я сейчас не про гаджеты , а в принципе. Не зря же именно с 10 лет суд принимает во внимание мнение ребенка при разводе о том, с кем из родителей он хочет остаться. Это нормально и даже хорошо, если ребенок на твое повеление в чем-либо задаст вопросы "а зачем, почему и т.п.". И ты должен разъяснить, иначе вырастет тупой исполнитель.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Из современных детей мало, кто этого не понимает.
Как посчитали, что их мало?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как посчитали, что их мало?
Могу судить только по знакомым в реале, а также исходя из общения на родительских форумах.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё год назад было : мама, куда пойдем? А сейчас ...
Можт уже переходный возраст. Я бы ограничила комп. А далее оставила бы на его усмотрение, сильно бы не трогала. Так..периодически предлагать что-то и спрашивать, что ему самому охота.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом.
dntknw_rt_60.gif ...сыну - 9 лет,...не могу загнать его домой хотя бы пообедать - только со скандалом,не говоря уж про мультики и интернет.растащили во дворе весь горбыль и железки - строят с другом какую-то базу,даже осиное гнездо разорили из-за этого,но ничто их не останавливает! blink_rt_40.gif мне ведь потом после них все это убирать и складывать обратно.как их загнать домой и усадить мультики смотреть..? sarcastic_rt_50.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...сыну - 9 лет,...не могу загнать его домой хотя бы пообедать - только со скандалом,не говоря уж про мультики и интернет.растащили во дворе весь горбыль и железки - строят с другом какую-то базу,даже осиное гнездо разорили из-за этого,но ничто их не останавливает! мне ведь потом после них все это убирать и складывать обратно.как их загнать домой и усадить мультики смотреть..?
Как всегда " кому-то завить, кому-то распрямить" rofl_rt_56.gif
Мои какое-то "средневековье" придумали и весь двор на него подсадили sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 13:26
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр