загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Дорогие подарки Детям на Д. Р. ?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Даже жаль, что декабрь. Захотелось вас вдвоем в турпоход отправить, чтобы сблизились )
Что бы сблизиться, надо хотя бы для начала самому понять, что не дарят на день рождения пол подарка, а вторую половину сам накопить. Поменять вообще такое отношение к сыну. А уж потом ехать.
При такой политике, какое там сближение.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 19:21
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я ещё могу понять, если вы ему машину хотели бы подарить. Вот тебе сынок пол суммы. А то какие то 5 тыщ. да ещё и половина. Это всё равно, что сыну купить обувь только правый ботинок, а на левый сам накопить..
Т. Е. Вы готовы дарить своим детям любые подарки?
Не взирая на необходимость?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Когда я был маненький.Новый год справлял у сестры. Пришёл дед мороз и достал из своего волшебного мешка два подарка. Мне и сестре. Ну так вот мой подарок был полезный,а у сестры классный. Сестре подарили лук со стрелами на присосках, а мне выжигательный аппарат.Я тогда даже не понял, что это за подарок. Я даже у дедушки спросил. -Дедушка, а можно и мне лук и стрелы?
С чего вы взяли, что научиться выжигать полезнее чем метко стрелять?))
Здесь просто родители изначально не уточнили кому , что дарить. Поэтому и казус.
Я любила выжигать в детстве. Была бы рада такому подарку.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Т. Е. Вы готовы дарить своим детям любые подарки? Не взирая на необходимость?
Он не просто так попросил. Это ко дню рождения. Раз в год. Всегда хочется порадовать любимых людей в их праздник. Почему у Вас не так? Для меня это странно. В прошлом году покупала сыну набор Лего за 6000. Сколько эмоций было у ребенка.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 19:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Т. Е. Вы готовы дарить своим детям любые подарки? Не взирая на необходимость?
Ваши слова выше "это предметы необходимости, а не подарки"
Сами себе уже противоречите.

Когда дарят питомца, - это необходимость? smile_rt_40.png
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что бы сблизиться, надо хотя бы для начало самому понять, что не дарят на день рождения пол подарка, а вторую половину сам накопить. Поменять вообще такое отношение к сыну. А уж потом ехать. При такой политике, какое там сближение.
Скажите, а вы всегда дарите своим детям все, что они попросят?
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ваши слова выше "это предметы необходимости, а не подарки" Сами себе уже противоречите. Когда дарят питомца, - это необходимость?
Я лично Считаю, что если ребенок настолько хочет питомца, что готов сам за ним ухаживать и следить, то это необходимость.
Мы вот купили как-то хомяка по настоятельно просьбе ребенка. Прямо так хотел. А в результате, за ним ухаживали все, кроме него.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Я лично Считаю, что если ребенок настолько хочет питомца, что готов сам за ним ухаживать и следить, то это необходимость. Мы вот купили как-то хомяка по настоятельно просьбе ребенка. Прямо так хотел. А в результате, за ним ухаживали все, кроме него.
Тоже самое было и с кроликом. rofl_rt_56.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Т. Е. Вы готовы дарить своим детям любые подарки? Не взирая на необходимость?
Подарки не обязательно должны быть полезными, необходимыми или как то пригодится в жизни.
Вы смотрите на этот вопрос со стороны взрослого. Если вы сейчас не играете в машинки, то и сыну это не надо.Поставьте себя на его места. Я не думаю, что вы бы хотели получить на ДР половину телефона или половину какого нибудь набора ключей для машины. Со словами,что на вторую половину сам накопить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Я лично Считаю, что если ребенок настолько хочет питомца, что готов сам за ним ухаживать и следить, то это необходимость. Мы вот купили как-то хомяка по настоятельно просьбе ребенка. Прямо так хотел. А в результате, за ним ухаживали все, кроме него.
Так это не проблема выбора подарка, а проблема воспитания. Точнее, обозначилась воспитательная задача для родителей.
Если так глобально, то любой подарок будет требовать ухода, даже с вазы пыль иногда нужно вытирать )

С питомцем заранее не угадаешь, рискованный подарок. Но вы же в эту сторону и не думали.
Какие у вас есть идеи?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Ваня, Россия, Москва писал:
Обувь и одежда -это не подарки. А предметы необходимости. Не путайте одно с другим.
Так по вашим словам ботинки это и есть полезный, необходимый подарок или книга. Вы же с этой корокольни смотрите..
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Подарки не обязательно должны быть полезными, необходимыми или как то пригодится в жизни. Вы смотрите на этот вопрос со стороны взрослого. Если вы сейчас не играете в машинки, то и сыну это не надо.Поставьте себя на его места. Я не думаю, что вы бы хотели получить на ДР половину телефона или половину какого нибудь набора ключей для машины. Со словами,что на вторую половину сам накопить.
Себе на подарки я с 13 лет копил сам. Подрабатывал, как мог. И машины мыли, и всякое другое. В то время и половине машины были рады. И я бы точно отказываться от такого подарка не стал бы.
Но это я. И это было другое время.
Сейчас все по другому.
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
С чего вы взяли, что научиться выжигать полезнее чем метко стрелять?)) Здесь просто родители изначально не уточнили кому , что дарить. Поэтому и казус. Я любила выжигать в детстве. Была бы рада такому подарку.
Тоже выжигал в детстве, в юности отжигал, в зрелости жегwink_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Тоже выжигал в детстве, в юности отжигал, в зрелости жег
дай Бог нам покоптить в старости drinks_rt_102.gif lol_rt_40.png
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже не могу понять трагизма всей ситуации. Только настроение парню к празднику испортит и отношения ещё больше в болото утопит.
Золотые слова. Но я бы зажигалку не подарил.Поговорил бы с сыном и на эту сумму нашли бы подарок который он захочет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
На ДР надо дарить то, что хочет именинник. В рамках суммы, которую можете себе позволить ну и вообще дозволенного.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2019 19:44
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Золотые слова. Но я бы зажигалку не подарил.Поговорил бы с сыном и на эту сумму нашли бы подарок который он захочет.
а он и не хочет зажигалку, он хочет деньги на зажигалку
согласись, это не одно и тоже wink_rt_40.png
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
дай Бог нам покоптить в старости
drinks_rt_102.gif аллилуйя!
Dave, Россия, Москва, 48 лет
Dave, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А ведь, бывает, и так делают. Ребенку нужны 2 пары обуви, а они дают денег только на одну
Пральна, нех. тут метрос-суалов разводить.
Я вообще класса до 6 в валенках тока ходил.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Пральна, нех. тут метроceкcуалов разводить. Я вообще класса до 6 в валенках тока ходил.
А летом в лаптях?
Поди, еще и калоши поверх валенок надевал.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр