загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если ниже этих баллов, то ни в один вуз не допускаются. А выше может быть до 100.
Может ЕГЭ?
ОГЭ же после 9 класса? umnik2_rt_46.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
36, 32, 40 - это порог. Необходимый минимум для сдачи и/или поступления. Некоторые дети и 100 баллов сдают.
Это про егэ ?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если ниже этих баллов, то ни в один вуз не допускаются. А выше может быть до 100.
Это про егэ?
А эти 30 -40 это какой обычной отметке соотвествует?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может ЕГЭ? ОГЭ же после 9 класса?
Ой, точно horror_rt_60.gif За ОГЭ 100 баллов не бывает)

Но и ОГЭ по русскому в этом году максимальный был, вроде, не 36, а 33 umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
36, 32, 40 - это порог. Необходимый минимум для сдачи и/или поступления. Некоторые дети и 100 баллов сдают.
Если минимум не наберёшь, например по матем написал на 28 баллов, тогда и атестат не дадут в школе. Нам так директор говорила.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это про егэ? А эти 30 -40 это какой обычной отметке соотвествует?
Тройке
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
mosking_rt_50.gif ой, я все уже забыла, как страшный сон. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это про егэ? А эти 30 -40 это какой обычной отметке соотвествует?
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда-то я вам это уже предлагала... для старшенькой (пример был про младшую)
Больше настойчивости надо проявлять!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тройке
Евгения, ещё хотела спросить у Вас
Вообще идти в 9 или 10 как решается ? Какие плюсы одного и другого
Я вот как рассуждаю - аттестат у нас грустный. В колледж даже на платное средний балл 4 .. (так сказали по телефону, подробнее не вникала пока)
Поэтому риск даже туда не попасть
А если налечь не на подготовку к огэ - всего 4 предмета , вместо всех - то можно пробраться в 10 й класс и получить ещё 2 года подготовки по профильным предметам … и определиться с тем что нравится ?
Или так не работает ?
Спасибо
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но я хотела бы иначе, но моя я уже не котируется
Вот-вот... а Вы тут свои котировки вечно вставляете)) Чё паникуем то?)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вот-вот... а Вы тут свои котировки вечно вставляете)) Чё паникуем то?)
Все , уже проехали этот момент
Разрядные книжки получены, качается и пытается учится - смотрим далее
Паника снизилась
Но школа бесит со страшной силой
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Евгения, ещё хотела спросить у Вас Вообще идти в 9 или 10 как решается ? Какие плюсы одного и другого Я вот как рассуждаю - аттестат у нас грустный. В колледж даже на платное средний балл 4 .. (так сказали по телефону, подробнее не вникала пока) Поэтому риск даже туда не попасть А если налечь не на подготовку к огэ - всего 4 предмета , вместо всех - то можно пробраться в 10 й класс и получить ещё 2 года подготовки по профильным предметам … и определиться с тем что нравится ? Или так не
10 класс самый сложный, нагрузка очень большая и если натягивать оценки в 9 классе, а ребёнок не будет знать материала за прошлые года, не будет знать правил, теорем итд, то в 10 классе будет капец. Многие предметы даются в жатом виде, а каким-то уделяется особое внимание, никто возиться с детьми не будет, если не понимает, в основном, везде самоподготовка+репетиторы.
У моей по всем предметам 4,5, но вот математика 2 и 3, причём такие показатели более, чем у 50% класса. Вопрос не в каждом конкретном ученике, вопрос в методах преподавания учителя. В общем, тяжело это всё даётся.
В колледжах проще, смотрите по ребёнку.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
10 класс самый сложный, нагрузка очень большая и если натягивать оценки в 9 классе, а ребёнок не будет знать материала за прошлые года, не будет знать правил, теорем итд, то в 10 классе будет капец. Многие предметы даются в жатом виде, а каким-то уделяется особое внимание, никто возиться с детьми не будет, если не понимает, в основном, везде самоподготовка+репетиторы. У моей по всем предметам 4,5, но вот математика 2 и 3, причём такие показатели более, чем у 50% класса. Вопрос не в каждом конкр
Это я понимаю. Но ведь в колледже та же математика плюс профессия
Как бы и так и так надо выбираться
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Евгения, ещё хотела спросить у Вас Вообще идти в 9 или 10 как решается ? Какие плюсы одного и другого Я вот как рассуждаю - аттестат у нас грустный. В колледж даже на платное средний балл 4 .. (так сказали по телефону, подробнее не вникала пока) Поэтому риск даже туда не попасть А если налечь не на подготовку к огэ - всего 4 предмета , вместо всех - то можно пробраться в 10 й класс и получить ещё 2 года подготовки по профильным предметам … и определиться с тем что нравится ? Или так не
По секрету: при любых оценках, если вы сами не заберёте аттестат, вас из школы выгнать не имеют права, возмущаться будут, а сделать ничего не смогут (потому что по Конституции полное среднее и среднее специальное образование у нас гарантированное и бесплатное wink_rt_40.gif ). Поэтому исходите из своих целей и его способностей.
Если учиться стал хуже последний год-два, можно подтянуть с помощью репетиторов, если дольше - можно только натаскать на экзамены, остальные оценки так и будут "не очень". И, конечно, если он сам не захочет, ничего не получится. И это будут просто потерянные 2 года. Но есть вероятность, что в колледже он станет более заинтересованным, если профессия будет нравиться. Плюс - будет профессия, причём, в колледжах упор обычно больше на практику, чем на теорию, то есть не просто "для галочки", а реально будет владеть навыками. После колледжа можно и в вуз идти, правда, возможно, с подготовкой будет чуть сложнее (именно из-за упора на практическую отработку теории легко забыть, что можно учить "ни для чего", просто ради знаний))
Но знаю, что сейчас от армии даётся только одна отсрочка, и если 18 попадает на время учёбы в колледже, то даже при поступлении потом в вуз отсрочку больше не дадут. Для многих это минус.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По секрету: при любых оценках, если вы сами не заберёте аттестат, вас из школы выгнать не имеют права, возмущаться будут, а сделать ничего не смогут (потому что по Конституции полное среднее и среднее специальное образование у нас гарантированное и бесплатное ). Поэтому исходите из своих целей и его способностей.
Да? А вот ещё написано что надо заявление подать в 10? А 10 е у нас только профильные и в каждый определённые предметы и от 75% огэ по ним надо? И что я при огэ ниже могу толкнуть эту речь про закон? Да?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если учиться стал хуже последний год-два, можно подтянуть с помощью репетиторов, если дольше - можно только натаскать на экзамены, остальные оценки так и будут "не очень".
Так и делаем
Да он с 7 класса с пандемии это дурацкой и удаленки не съехал , а лёг просто … но сейчас вроде пошевеливается
Репетиторы по огэ есть
Общество я сама с ним готовлю - очень интересно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
е захочет, ничего не получится. И это будут просто потерянные 2 года. Но есть вероятность, что в колледже он станет более заинтересованным, если профессия будет нравиться. Плюс - будет профессия, причём, в колледжах упор обычно больше на практику, чем на теорию, то есть не просто "для галочки", а реально будет владеть навыками.
Да! Тут согласна с Вами!! Но я не пойму как он в колледж поступит если там не берут с троечным аттестатом даже на платное , а приличные огэ с подготовкой они не смотрят - везде конкурс аттестатов
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По секрету: при любых оценках, если вы сами не заберёте аттестат, вас из школы выгнать не имеют права, возмущаться будут, а сделать ничего не смогут (потому что по Конституции полное среднее и среднее специальное образование у нас гарантированное и бесплатное ). Поэтому исходите из своих целей и его способностей. Если учиться стал хуже последний год-два, можно подтянуть с помощью репетиторов, если дольше - можно только натаскать на экзамены, остальные оценки так и будут "не очень". И
Он не против армии
Я тоже - если реально захочет то и после армии получится вечернее заочка
Сейчас вопрос только как попасть в колледж ? Если аттестат плох. И как пролезть в 10й ))
Я вот тоже думаю - как они нас выпнут - скажут мест нет для двоечников … хотя у нас есть эти … многодетные вне очереди и дети сотрудников - но работает это при успешной ! Сдаче испытаний
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
По секрету: при любых оценках, если вы сами не заберёте аттестат, вас из школы выгнать не имеют права, возмущаться будут, а сделать ничего не смогут (потому что по Конституции полное среднее и среднее специальное образование у нас гарантированное и бесплатное ). Поэтому исходите из своих целей и его способностей. Если учиться стал хуже последний год-два, можно подтянуть с помощью репетиторов, если дольше - можно только натаскать на экзамены, остальные оценки так и будут "не очень". И
Спасибо
Если возможно на другие мои вопросы тоже ответьте
Вы специалист прямо видно и понимаете о чем говорите
Спасибо
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр