загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда мы переезжали в другую страну, моя шестнадцатилетняя дочь заканчивала девятый. Мы долго тянули переезд, чтобы она закончила последний класс и куда-то поступала уже в Польше (здесь дети поступают в лицей или техникум после восьмого). Дочь решила остаться в своей школе и заканчивать 11 класс. Мы обрисовали ей развитие событий по ее и нашему сценарию. Рассказали все возможные трудности и там, и там. Уже второй год она живет одна, самостоятельно решая все возникающие вопросы, будь то прорыв
Я бы с удовольствием рассмотрел кандидатуру вашей дочери в качестве невесты сына. Решать им, но никто не мешает нам создавать условия для увеличения вероятности желательных событий.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Меняется) Инстинкт самосохранения, в среднем, включается годам к 25.
Или не включается.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Или не включается.
Так не бывает)
возрастная вилка допускается
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не совсем поняла ))
Дети что-то не то сделают, а я хожу объясняюсь.

Думала, что у всех так. hm_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я бы с удовольствием рассмотрел кандидатуру вашей дочери в качестве невесты сына. Решать им, но никто не мешает нам создавать условия для увеличения вероятности желательных событий.
Когда-то я вам это уже предлагала... для старшенькой (пример был про младшую) flirt_rt_70.gif girl-dance_rt_72.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 08.09.2021 20:40
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Так не бывает) возрастная вилка допускается
Бывает.
Сколько умных людей в зрелом возрасте спились.
Притом мастера - золотые руки, которым всяк считает долгом налить...
Где их инстинкт?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Когда-то я вам это уже предлагала... для старшенькой (пример был про младшую)
Помнится, писал, что он до окончания учёбы не хочет жениться.
Но никто не мешает нам навести им мосты для знакомства заранее. )
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Бывает. Сколько умных людей в зрелом возрасте спились. Притом мастера - золотые руки, которым всяк считает долгом налить... Где их инстинкт?
Здесь другие механизмы уже работают.
А лет с семнадцати и до двадцати пяти (примерно) девиз "безумие и отвага" в действии
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А лет с семнадцати и до двадцати пяти (примерно) девиз "безумие и отвага" в действии
Опять таки не у всех.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Здесь другие механизмы уже работают. А лет с семнадцати и до двадцати пяти (примерно) девиз "безумие и отвага" в действии
Огонь)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Зачем обманывать и делать вид? Что мешает двум сторонам быть честными друг перед другом и уважать мнение противоположной стороны
Потому что мир не идеален. И путь к взаимному уважению мнений двух сторон бывает тернист. С чего то надо начать, хотя бы с принятия того факта, что как в раннем детстве управлять уже не получится, методы управления ещё остаются, но их меньше и они должны стать другими( в теории).
Поэтому да, сделать вид, как первый шаг к принятию нового в их взаимодействии.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Огонь)
Это в глазах)))
А в другом месте -жажда приключений)))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Оренбург (автор поста) 08.09.2021 21:00
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Нет и двор не видел
Какая нужда была его так изолировать?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это в глазах))) А в другом месте -жажда приключений)))
Ольги они все такие wink_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Потому что мир не идеален. И путь к взаимному уважению мнений двух сторон бывает тернист. С чего то надо начать, хотя бы с принятия того факта, что как в раннем детстве управлять уже не получится, методы управления ещё остаются, но их меньше и они должны стать другими( в теории). Поэтому да, сделать вид, как первый шаг к принятию нового в их взаимодействии.
Что мешает прямо сказать "Несмотря на то, что я против, я приму любое твое решение. И при необходимости всегда помогу найти выход из сложившейся ситуации ". Ведь ребенок чувствует любой ваш обман...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как бизнес? Расширился?
sarcastic_rt_50.gif
Коля, у тебя туалет прямого падения до сих пор?
Со сквозняками и сердечком в двери? mosking_rt_50.gif
Тебя проблема клозета интересует уже лет пять.
Или есть отклонения какие то у тебя психические связанные с туалетом? Может подсматривать любишь? Или мазать чето на себя?
Че там в моде у вас щас? Какие фишки? wink_rt_40.gif Чо еще до нас в глубинке не дошло?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Что мешает прямо сказать "Несмотря на то, что я против, я приму любое твое решение. И при необходимости всегда помогу найти выход из сложившейся ситуации ". Ведь ребенок чувствует любой ваш обман...
Я не знаю, что мешает Свете именно так сказать, но могу предположить, что слишком велико было ожидание другого расклада, она пока не смирилась. Поэтому совет вот такой. Ваш совет будет из той же серии( враньё) в исполнении Светы, так как она ТАК не готова( про принять любое решение), хоть и понимает, что ТАК оно лучше.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2021 21:12
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Коля, у тебя туалет прямого падения до сих пор? Со сквозняками и сердечком в двери? Тебя проблема клозета интересует уже лет пять. Или есть отклонения какие то у тебя психические связанные с туалетом? Может подсматривать любишь? Или мазать чето на себя? Че там в моде у вас щас? Какие фишки? Чо еще до нас в глубинке не дошло?
Проценты обещал за идею,не надо хитрить hm_rt_40.png
Алина, Россия, Челябинск, 59 лет
Алина, Челябинск, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тут получается, что с одной стороны - да, ответственность на родителях. НО решение принимается то, которое повлияет на всю жизнь самого подростка. Вспоминаю себя. Если бы родители добились своего, я бы вряд ли пошла "вразнос" (если бунт и был бы, то тихий, спокойный саботаж). Но доверительные отношения точно были бы потеряны - а разве не это главное?
В 15 лет я хотела уехать из дома с подружками и поступать в энергостроительный техникум в другом городе,потому что поехали мои подружки,но родители меня не отпустили, у нас был свой энергостроительный техникум,но раз не отпустили с подружками,я поступила в мед.училище в своем городе.Я не пожалела о своем выборе.Жила дома с родителями ,а не в общаге,считаю что родители правы,оставили меня дома и дали мне подрасти и набраться ума.Я все равно уехала из дома,очень хотелось самостоятельности и жить в большом городе.Тогда уже родители не смогли меня остановить,но мне уже был 21 год и понятно что ума больше чем в 15 лет.Н представляю даже как отпускают детей из дома в 15 лет,я бы свою тоже не отпустила.Но моя вышла замуж в 20 лет ,закончив колледж и уехала из страны.Теперь уже это взрослый и давно самостоятельный человек,теперь я уже за нее спокойна.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
все, что я хотела, пришлось засунуть куда подальше и делать так, как советовала мама, сейчас, конечно, жалею, что не настояла на своем и как бы оно там не сложилось - это мой выбор был бы, мои ошибки, мои грабли. Взрослому ребенку надо давать делать собственные шаги. Даже если они кажутся нам не такими уж правильными. Если это не вредит и не угрожает жизни и здоровью человека или других людей, то все нормально.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр