загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Зачем обманывать и делать вид? Что мешает двум сторонам быть честными друг перед другом и уважать мнение противоположной стороны
Видимо то, что одна из сторон считает себя более правой. )
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Наоборот горжусь своими детьми, когда они сами принимают какие-то решения в серьёзных вопросах (пусть даже и кардинально отличающиеся от моих) и могут аргументированно отстоять свою точку зрения. Принимаю любое их решение, но стараюсь обрисовать все возможные позитивные и негативные варианты развития событий.
Круто все, но интересно примеры решений узнать за которые «по любому рад родитель»
Пойду зацепером заделаюсь
Не надо это опасно, но я уважаю твои решения
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Екатеринбург писала:
Старшей 26.Моими спинками и усилиями дошла до 6 курса ветеринарии.К диплому не допустили из-за пропусков.Она и не пошла.Три года уже документы лежат в институте.У дочери нет проф образования.Потом накосячила на работе.Был суд.1,5 года условно.Я состарилась лет на 10 разом.Сейчас все пережили.Работает няней.Живёт тихо.Какая б ни была- она дочь! Лишь бы была жива и здорова.Время проходит и те переживания кажутся мелочью. Младшей 19. Ушла жить к молодому человеку.Я пыталась лезть и опасениями,сове
Спасибо
Пусть все будет хорошо у Вас!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Главное знать, что через 10 лет будет по-другому уже. И, сцепив зубы, сохранять контакт.
Спасибо , Лена
Иду на контакт ))
Будет норм боремся
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как я Вас сегодня понимаю. У меня сегодня тоже случился конфликт "отцов и детей". Была обвинена я в деспотизме и сказали, "что уже взрослые и сами...". Дошло до валидола, конечно, под мой язык. Ладно, проглотила, живу дальше....это ж хорошо, что сами, в конце концов, "баба с возу....")))) Так что, первым делом успокоиться))))
give-rose_rt_60.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Считаете, что он не прав? А я с ним в данном вопросе согласен.
Прав
Но мне от этого не легче ))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
На работе сегодня жаловалась сотрудница: сын захотел татуху, а она - в псих, "убью" говорит. Ну, не убьёт, понятно же. Мой сын когда захотел татуху даже эскиз показал. Я спросила только: "Уверен? Тело - твоё, запретить не вижу смысла, только подумай хорошо, что именно ты хочешь на себе всегда носить. Ну вот, чтобы точно и навсегда." Так и не набил ничего.
Здесь не только отношение мам решает
Но личный выбор сынов даже в
Большей степени
Сейчас сын на лысо стрижётся (имея красивые густые волосы) это я спокойно переношу тк по спорту это нормально
Но татуировок там и Серьги и голубые волосы в борьбе как то редко - не приходится им этим самовыражаться
А вот без борьбы - теперь начнётся
Я против всего
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Будет норм боремся
А вот это не надо!
Вставать по разные стороны баррикад чревато.
Дайте ребенку самому решать, предварительно обсудив.
Главное, уметь признавать м свои ошибки.
Я вот признал, что был не прав, когда советовал сыну не идти учиться на зоотехника. )
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас Кемерово офигеет
Не буди лихо (с)... biggrin_rt_40.gif
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Вы переживаете показываете детям свое соотв. поведение.
А сделайте "пофиг" и посмотрите, что будет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я против всего
Успокойся уже, баба-яга!
Перестань мозг своего дитятки есть! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Щас Кемерово офигеет
И Вы ошиблись.

https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic35374/?page=15#msg3487157
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не буди лихо (с)...
Запоздалая у Вас реакция...

https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic35374/?page=15#msg3487157
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вообще детей надо отпускать из под крылышка вовремя. Лучше совершать ошибки в юности, когда есть время их исправить, чем в зрелом возрасте, когда цена тех же ошибок ваше.
Не факт)))
Ошибки ошибкам рознь...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Круто все, но интересно примеры решений узнать за которые «по любому рад родитель» Пойду зацепером заделаюсь Не надо это опасно, но я уважаю твои решения
Когда мы переезжали в другую страну, моя шестнадцатилетняя дочь заканчивала девятый. Мы долго тянули переезд, чтобы она закончила последний класс и куда-то поступала уже в Польше (здесь дети поступают в лицей или техникум после восьмого). Дочь решила остаться в своей школе и заканчивать 11 класс. Мы обрисовали ей развитие событий по ее и нашему сценарию. Рассказали все возможные трудности и там, и там.
Уже второй год она живет одна, самостоятельно решая все возникающие вопросы, будь то прорыв канализационных труб или лечение собаки. Да, нервничаю, переживаю, постоянно на связи. Но это ее жизнь и ее решение.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 08.09.2021 20:25
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Прав Но мне от этого не легче ))
Вас только собственная комфортность волнует?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Здесь не только отношение мам решает Но личный выбор сынов даже в Большей степени Сейчас сын на лысо стрижётся (имея красивые густые волосы) это я спокойно переношу тк по спорту это нормально Но татуировок там и Серьги и голубые волосы в борьбе как то редко - не приходится им этим самовыражаться А вот без борьбы - теперь начнётся Я против всего
Мне маманя много нервов попортила. До сих пор ругаемся из-за этой её дурацкой командно-приказной опеки.
А с другой стороны, оглядываюсь: хотела я дикое мини почти до трусов (и это в школу в 89-ом году) - я ходила. Хотела я сама себе сшить панковско-рокерский пиджак - дали сшить и не противились, что ношу. Опять же в школу в брюках, когда все в форме и фартуках... И ведь она отбивала у окружающих все претензии по поводу моего вида.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Не факт))) Ошибки ошибкам рознь...
Никто не спорит, но вероятность ошибки не меняется с возрастом.
А с возрастом и поддержать некому будет оступившегося.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Да, нервничаю, переживаю, постоянно на связи. Но это ее жизнь и ее решение.
Вот-вот.
Сын однажды сказал: слушай, ты когда жила в Киеве, тебе хватало от меня раз в неделю "жив-здоров", а когда я тут под боком, каждый вечер: "Сын, ты где, я волнуюсь." wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Никто не спорит, но вероятность ошибки не меняется с возрастом. А с возрастом и поддержать некому будет оступившегося.
Меняется)
Инстинкт самосохранения, в среднем, включается годам к 25.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр