загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как вырастить человека без проблем в жизни
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ничего себе: 50-е года нашей эры.
1908г
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Любая религия, которая утверждает "нет другого Бога, кроме" по своей природе уже не терпит инакомыслия, это логично. Да, способы меняются, но та же статья "за оскорбление чувств верующих" – разве не современый "крестовый поход"? (Крестовые походы ведь были не "против", а "во имя", никто не призывал убить еретиков – они освобождали/защищали святыни).
и те мне менее.... так же немцы шли освобождать Советский Союз от коммунистов)))) те же методы, тот же смысл
а сейчас "прививочники" так же ополчаются на "антиваксеров"
как были люди идиотами, так и остались))) 21ый век...
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
когда вы изучите столько людей - тогда скажете мнение профессионально а пока стебитесь, если на осмысление не хватает возможностей)
А почему вы, не зная меня, судите СКОЛЬКО людей я "изучила" )) хотя что скрывается под этим определением - тоже вопрос
И я не стебусь, а просто напоминаю вам физику - что агрегатных состояний вещества три
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
и те мне менее.... так же немцы шли освобождать Советский Союз от коммунистов)))) те же методы, тот же смысл а сейчас "прививочники" так же ополчаются на "антиваксеров" как были люди идиотами, так и остались))) 21ый век...
А женщины на мужчин, мужчины на женщин ополчаются. Вот что хуже.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
И я не стебусь, а просто напоминаю вам физику - что агрегатных состояний вещества три (
А плазма)))?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему вы, не зная меня, судите СКОЛЬКО людей я "изучила" )) хотя что скрывается под этим определением - тоже вопрос И я не стебусь, а просто напоминаю вам физику - что агрегатных состояний вещества три
в физике может и 3, а у людей вот так
две крайности
и если уж говорить о физических процессах то это ближе к бетону
жидкие люди - жидкий, а твердые - кристаллизовавшийся.
вот только вам любой строитель скажет, что строят капитальные вещи только на кристаллизовавшемся вОвремя
а жидкий, если в положенное время не стал камнем, так и остается пожизненно "песком"
и отвечая на первый) я не вчера родился и общаюсь с огромным количеством людей
по суждениям человека видна степень его мудрости по познанию других людей
вы до меня не дошли
вот тут есть 2-3 человека который сразу понимают о чем идет речь. видимо имеют хороший логический интеллект и/или хороший опыт
часть людей по крайней мере задумываются
а половина откровенно .. ну те, о которых я так и думаю))..э.. еще остались в детском саду)
что только подтверждает мою статистику по обществу в целом
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я тут вижу некую игру словами) Не решил проблему, назови её задачей - и будет счастье)) По моему, на самом деле львиную долю проблем люди сами себе выдумывают, и если научиться отличать серьёзные заморочки, от надуманных, то это сэкономит силы и время на действительно важные дела. С задачами, на мой взгляд то же не всё так просто. Задача задаче рознь. Вот заблудились Вы в тайге. Проблема? Ставите себе задачу - выбраться любой ценой. И решаете эту проблему. Выбрались, и проблема решена, и зада
никакой игры
в вашем возрасте пора бы думать)

если у вас крыша дырявая - то это проблема, а не задача
а если она у вас из оцинковки, но вы запланировали покрыть ее металлом в 1-1,5мм или керамической черепицей - то это задача

задача при НЕрешении не делает вашу жизнь хуже
а проблема при НЕрешении делает все ХУЖЕ и ХУЖЕ
она подстегивает и Заставляет человека ее решать

так.. возвращаясь к теме)

успешно выращенные дети (по описанным основам выше) живут жизнью с ЗАДАЧАМИ, а не ПРОБЛЕМАМИ!
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А плазма)))?
плазма - это новый этап в эволюции. то. что люди называют "вознесением"
нам сейчас это не грозит
но те, кто много лет занимается глубоко медитацией представляют себе, что это такое
я не встречал НИ одного мудрого и интересного мне человека, который бы представлялся так "Лыжник невидимка Эйяфьядлайёкюдль"
так что вам "плазма" человеческого сознания даже не снится)
она невозможна на лжи в сознании
лживый мозг не то что сгенерировать ее не сможет, он даже близко не ощутит что это такое
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
это как раз и является четким параметром. люди потому и разводятся что у них задняя дверь не просто дверь, а вообще дырища размером с гаражные ворота) и я уже говорил что в обществе 95% жидких людей - чего вы хотите в таком обществе?)) жидкие люди не решают задачи. они сваливают от них
У Вас было 2 развода, значит Вы жидкий?
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А женщины на мужчин, мужчины на женщин ополчаются. Вот что хуже.
согласен . это вообще потеря мозга))) типа "мужское государство" или "феминизм"
у меня, у пацана в старой школе так учитель физкультуры решил организовать соревнование между мальчиками и девочками
я классной высказал. что это кретинизм и нельзя с детства противопоставлять. это ненормально. сказал, что если еще раз сделают такие соревнования - пойду к директору и напишу в министерство образования
больше не устраивали
это было в 5ом классе у пацана
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, КГБ к военным не относилось и не относится
Да??? А кто они biggrin_rt_40.png
Устав там и вообще - чьих будут
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2021 11:53
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
в физике может и 3, а у людей вот так две крайности и если уж говорить о физических процессах то это ближе к бетону жидкие люди - жидкий, а твердые - кристаллизовавшийся. вот только вам любой строитель скажет, что строят капитальные вещи только на кристаллизовавшемся вОвремя а жидкий, если в положенное время не стал камнем, так и остается пожизненно "песком" и отвечая на первый) я не вчера родился и общаюсь с огромным количеством людей по суждениям человека видна степень его муд
"Не сотвори себе кумира"
Вы пошли гораздо дальше - сотворили из себя идола и с упоением себе поклоняетесь.
Это может плохо закончится для Вас.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У Вас было 2 развода, значит Вы жидкий?
нет. разводятся ВСЕ

вы не поняли разницу

твердый человек НЕ живет с тем, кто ему не подходит. он закрывает такие отношения и ищет ту, которая нужна

а жидкие люди, терпят и живут с теми, с кем у них регулярные конфликты

для меня степень конфликтности в паре - четкий показатель того - брак это или семья

и как бы один не умел находить общий язык, но если другой партнер баран (или бараниха) - в одним ворота в паре не играют

НО

да.
если бы у меня не было тараканов с детства, унаследованных и привитых..
жизнь была бы лучше

Я своих выветривал 2 года. И начал это в районе 35ти. Своему пацану объясняю природу тараканов с детства, практически лет с 7ми.
И на его знакомых и на моих. И Иногда рассказываю занимательно-характерные случаи из жизни других людей и поясняю - почему у человека так сложилась жизнь и что нужно сделать, чтоб она была другой.

У нас норма, примерно раз в 2 недели поговорить о жизни в философском и серьезном ключе.

Теперь я за 2 часа могу вычислить корневые сбойные программы (столицу паразитов) в мышлении у любого, если человек открыт
методика опробована сотни раз

я свою жизнь изменил несколько раз очень серьезно
жидкие люди на это не способны
вы же и беситесь в целом. потому что я тверже основной массы
для вас это непривычно и раздражает biggrin_rt_40.png
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 10.12.2021 12:00
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
никакой игры в вашем возрасте пора бы думать) если у вас крыша дырявая - то это проблема, а не задача а если она у вас из оцинковки, но вы запланировали покрыть ее металлом в 1-1,5мм или керамической черепицей - то это задача задача при НЕрешении не делает вашу жизнь хуже а проблема при НЕрешении делает все ХУЖЕ и ХУЖЕ она подстегивает и Заставляет человека ее решать так.. возвращаясь к теме) успешно выращенные дети (по описанным основам выше) живут жизнью с ЗАДАЧАМИ, а не ПРОБЛЕ
Вы про тайгу то, молвите слово)) Как это хитросплетение проблемы, и задачи, укладывается в Вашу теорию?

С крышей, я вопрос закрыл 12 лет назад. Нет по ней, ни проблем, ни задач) Чего и Вам искренне желаю. Только поверьте 1,5 мм металла это перебор. Керамика считаю то же, если это только не оправдывается общим, архитектурным стилем. Уж больно серьёзная стропилка под неё нужна.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
"Не сотвори себе кумира" Вы пошли гораздо дальше - сотворили из себя идола и с упоением себе поклоняетесь. Это может плохо закончится для Вас.
я не один такой
такие люди есть
но встречаются редко, и я ищу женщину их такой же породы
а вы не поняли о чем я вел здесь речь (и это меня не удивляет ни грамма)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
плазма - это новый этап в эволюции. то. что люди называют "вознесением" нам сейчас это не грозит но те, кто много лет занимается глубоко медитацией представляют себе, что это такое я не встречал НИ одного мудрого и интересного мне человека, который бы представлялся так "Лыжник невидимка Эйяфьядлайёкюдль" так что вам "плазма" человеческого сознания даже не снится) она невозможна на лжи в сознании лживый мозг не то что сгенерировать ее не сможет, он даже близко
Оооооо! Вон оно чо)) Кое что начинает проясняться))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы про тайгу то, молвите слово)) Как это хитросплетение проблемы, и задачи, укладывается в Вашу теорию? С крышей, я вопрос закрыл 12 лет назад. Нет по ней, ни проблем, ни задач) Чего и Вам искренне желаю. Только поверьте 1,5 мм металла это перебор. Керамика считаю то же, если это только не оправдывается общим, архитектурным стилем. Уж больно серьёзная стропилка под неё нужна.
если вы строите дом на 150 лет - такая крыша - самое то
у меня, к сожалению оцинковка, но очень хотелось бы выстроить новый дом с почти метровыми стенами и крышей из бетонной плитки - вот это задача)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
если вы строите дом на 150 лет - такая крыша - самое то у меня, к сожалению оцинковка, но очень хотелось бы выстроить новый дом с почти метровыми стенами и крышей из бетонной плитки - вот это задача)
Дерзайте! А через 150 лет где жить будете?)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Любая религия, которая утверждает "нет другого Бога, кроме" по своей природе уже не терпит инакомыслия, это логично. Да, способы меняются, но та же статья "за оскорбление чувств верующих" – разве не современый "крестовый поход"? (Крестовые походы ведь были не "против", а "во имя", никто не призывал убить еретиков – они освобождали/защищали святыни).
Поразительно, вообще все не так
В религиях Бог один , одно и тот же лицо - Иисус в исламе пророк Иса, Моисей - Муса и тд
И везде Бог один и един
Те отец ,сын и святой дух - это один Бог. (Как солнце, лучи и тепло - три элемента одного тела, солнца)
И речь не о инакомыслии - а соблюдении заповедей именно от него (одного) но Ислам , например, как наиболее молодая религия полагает (радикалы) , что где то уже заповеди искажены , люди зажрались - а у них точнее свежее правильнее
Заповеди даже об одном и том же почитай не ворую и тп
В чем тут инакомыслие? Мысли эдентичны, «главное лицо» одно. те кто неправильно прочитал - ведут крестовый поход и заставляют , насаждают веру насилием.
тогда как на самом деле полно святых сделано именно из грешников и на то есть причины. Все они говорены миллион раз
Крестовые походы захват территории
Даже гораааздо позже тоже самое :
1809,1843 -+1845 вся Европа - Франция Италия Испания именно по религиозному принципу (католики, протестанты и тебе третий был кто то лень смотреть) сражалась, население сокращено было вдвое если не больше. Разорение экономики. И наконец понимание что за веру надо не военным путём договориться
Вот ни к чему такому призыва нет и не было (убийства и война) не было в писаниях этих всех
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ответ писал .. получился длинный. надоело уехал
Очень по мужски
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр