загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как вырастить человека без проблем в жизни
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
С Музой нельзя быть в отношениях, весь смысл теряется)))
для МУЖЧИНЫ - "муза" - это его ЖЕНЩИНА
а вы красивыми словами покрывается б...во и глупость
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а как же третье агрегатное состояние? - Газообразные? не продумана ваша теория до конца.. Надо доработать
когда вы изучите столько людей - тогда скажете мнение профессионально
а пока стебитесь, если на осмысление не хватает возможностей)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как вы живете с пониманием что вышедшая от вас новая жизнь не будет лучше ?
это тЫ навязываешь мне полную для меня х.....Ь

будет она лучше или нет - покажет время
пока все идет почти по плану

а как ты живешь с ощущением что твоя жизнь в ж..?
нравится такой стиль бездоказательного хамства?
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это откуда такая история??? 99,9 % таких товарищей перед глазами , вышедших на пенсию, в 45 лет (а то и в 30 по смешанному , чтобы как раз бизнес не упустить) сразу переехали в свои офисы и работают на себя.
я большее количество людей вижу. у меня иная статистика
и среди вышедших из армии очень малый процент организовывает свою жизнь
основная масса либо присоединяются к тому, кто смог организовать, либо наемниками идут работать
и огромное количество просто разваливаются
и если дополнить мое мнение об армии...
брать 18ти летних детей в армию - это варварство
армия должна состоять из добровольно вступивших более взрослых особей 25-40 лет, с должной оплатой. (и пришедших туда не потому, что деваться в обществе больше некуда!)
вот в такой армии будет действительно высокий процент Мужчин (а не мальчиков)
а "призыв" - это варварство
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Можете сказать точнее , что то не видела такого ни в Евангелии ни в Коране - про убей неверного и тп Где именно (главы , суры)
потратьте вечер и найдете. евангелие от Матфея
(у самого глаза на лоб вылезли, когда читал)
и ИЗУЧИТЕ ИСТОРИЮ обеих религий по факту, а не по пустым декларациям
и христианство и ислам (как и любая другая) ВСЕГДА навязывают себя и стремятся к уничтожению всех инакомыслящих
у нас даже закон приняли, что "абидеть" верующего нельзя, а вот думающего - запросто!
это в типа "светском" государстве..
вернитесь к первоисточникам
хоть кто-то из их пророков был богатым?
а во что их "последователи" это превратили? в бизнес!
вместо накопления денег и строительства "шедевров" ("богу" то нас... на эти шедевры. они нужны чтобы впечатлить прихожан и показать какие они мелкие на фоне этих шедевров) деньги они бы должны были направить на детей и больных людей
это ЛОЖЬ от начала и до самого конца
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне интересно, если у человека, который работая по найму доход больше, чем у того, который на себя- не считается все равно?
человек работающий на себя, живет в ином психологическом напряжении
и он САМ создает свою реальность жизни
а люди-наемники не способны это выдержать
я знаю немало людей, которые зарабатывали наемниками много, и ломались как спички, когда кормушка закрывалась и их выдавливали
собственники почти не ломаются.
они встают и начинают снова
это разная психология жизни

а количество денег определяется двумя факторами
1) уровень энергии человека - чем больше энергии и ума, тем большая материальная масса в его владении и управлении
2) это "коровы" (и "паразиты")
"коровы" накапливают деньги (как правило просто по обстоятельствам попавшие на поток), а потом их режут и все достается другим.
"паразиты" - это более активно и более сознательно внедрившиеся в чужой денежный поток
(пример тому алигархическая система)

уровень денег определяет успешность человека ТОЛЬКО при условии что человек создает ПОЛЬЗУ обществу в целом
вот Билла Гейтса я более считаю успешным человеком
а путина и его алигархов - нет
Сталина я считаю успешным человеком.. Ленин был успешен..
Ломоносов был успешным человеком, Петр 1... а Иван Грозный был садистом с психическими отклонениями

я своему сыну объясняю эту разницу
объясняю. что деньги зарабатывать мужчина должен, но деньги - это не смысл жизни, это всего лишь инструмент, которым ты оставляешь след в этой жизни

купить себе диван за 300тыс - это не успех
для меня это клинический идиотизм
так же как и автомобили за 20 млн
это все - НЕНОРМАЛЬНО
(как с.. на золотом унитазе)
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я росла в полной здоровой семье. Модель мужского поведения перед глазами была прекрасная. Первый муж был тираном, ребенку ( сыну кстати) доставалось по полной, обычно без повода, в силу возраста. Какую мужскую модель поведения он должен был вынести, глядя на всё это? Сбежала с ребенком, роняя тапки. Спасибо моему папе, сама смогла вложить в мальчика всё то, что отличает настоящего мужчину от мужичка. Всё дело случая и эмоций, которые часто преобладают на разумом. Любое слова в Вашей теме можно о
я не буду вам доказывать сотрясениями воздуха
но скажу точно - если вы выбрали тирана - у ваших родителей НЕ было нормальной семьи
2 часа собеседования и я вам точно скажу - откуда ноги выросли у вашего сбоя жизни
когда дозреете - напИшите. ну а не дозреете - разбирайтесь сами
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Крокодил Гена, Город на Волге писал:
А вы себя к какому типу относите?
один из признаков...

Мужчина открыт - его фото, его имя
Мальчик прячется - кличка, чужое имя, детское фото, мультяшная картинка вместо человека

в вашем случае, мне даже не нужно разбираться во всем остальном

уважающий себя Мужчина - это не мультик и не клоун
так играют в детском саду
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 10.12.2021 03:51
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кстати, у тех, кто вырос в нормальных семьях, нет возможности сравнить, увидеть, что может быть и по-другому. Им искренне кажется, что как ты относишься - так и к тебе, что все мужчины относятся к своим детям так же, как их папы. У них критическое мышление срабатывает выборочно
НЕТ

нормальный человек быстро распознает ненормальность и не лезет в нее
таким людям не додали самосохранности и самоуважения

приведу пример

пишет Ж...
"Леш.. почему мужики - сволочи?"
я .."бабы тоже.. давай конкретику.."
"прихожу на свидание.. а он 30 минут рассказывает, какая у него жены бывшая плохая.. а я выслушиваю..."
я - "так ты психиатром хочешь стать или замуж планируешь?"
Ж - "ЗАМУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (дословная цитата с дословным количеством знаков)

я: а какого рожна ты сидишь и слушаешь его помои?.. я за это деньги беру и беру человека за жабры и прорабатываю его проблемы (тоже даже за деньги сливным ведром не работаю)
взяла бы.. вылила ему чашку кофе на голову и ушла
свидание - это не бесплатный слив дерьма жизни. потому что денег не хватило на психиатра

вот вам пример "нормальной" женщины
она считает себя вежливой и воспитанной
а по факту - она НЕ видит что ею пользуются и не включает защитную систему от паразитов
вот (как вариант) такие и входят в пару с тираном
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Т.е. вы это все донесли до вашего сына?
он максимально широкие объяснения получил - почему мы разошлись с его матерью
и почему был развод во 2ом браке (где он тоже жил)
и он понимает, что если ты ошибся в выборе партнерши или она сдрейфила, сдала назад,, испортилась - это не повод считать всех отдельных сволочами и не искать нормальную
я ему уже сейчас о женщинах рассказал больше чем 90% мужчин здесь знают
первая лекция была по моему во 2ом классе
он тогда начал навязываться в друзья к девочке, которая страдала нарциссизмом, исключительностью и измеряла всех друзей подарками
вылечил, понял, сделал выводы
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Интересно Ваше мнение по поводу штампа в паспорте в возрасте за 40. Хочу услышать Ваши мысли по поводу целесообразности этого действия паре, которая более не планирует детей, и где каждый имеет свою собственность и своих детей от предыдущих браков.
Если можно - неэмоциональные причины типа "проснуться вместе","если он её уважает" и тд
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Интересно Ваше мнение по поводу штампа в паспорте в возрасте за 40. Хочу услышать Ваши мысли по поводу целесообразности этого действия паре, которая более не планирует детей, и где каждый имеет свою собственность и своих детей от предыдущих браков. Если можно - неэмоциональные причины типа "проснуться вместе","если он её уважает" и тд
40 - это не 100 лет. они имеют возможность прожить 60 лет вместе, что намного перекроет их все предыдущие браки.
для меня всегда подозрительны люди, которые в ответ на вопрос о регистрации отношений начинают чесать зад на стуле и проявляют невиданную до того способность вылетать в форточку)))
не важно какая особь - мужская или женская
это тест на Уверенность человека в том что он будет до конца жизни с вами!

Нормальные люди регистрируют отношения.
это - юридическая декларация "мы вместе"
другой вопрос, что умные люди делают брачные контракты
хотя Настоящая пара обойдется и без них. Но пока дети вырастут до мудрых - они мозг вынесут предполагаемым наследством. Поэтому лучше заранее все прописать. И завещание и брачный договор.
При его прописывании, кстати, станет четко видно - как партнер(ша) относится.

Я бы сказал и об уважении.
Но речь идет глубже - насколько ваш партнер Твердый человек.. мужчина он или мальчик.
мальчик будет отпинываться до последнего (как и девочка). А мужчина и Женщина даже вопросов таких не будет задавать. ДЛя них - одназначна регистрация.

когда партнер(ша) оставляет заднюю дверь открытой (а не залитой сплошь бетоном), то это лишь вопрос времени, когда он(а) через нее сбежит
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 10.12.2021 04:35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
40 - это не 100 лет. они имеют возможность прожить 60 лет вместе, что намного перекроет их все предыдущие браки. для меня всегда подозрительны люди, которые в ответ на вопрос о регистрации отношений начинают чесать зад на стуле и проявляют невиданную до того способность вылетать в форточку))) не важно какая особь - мужская или женская это тест на Уверенность человека в том что он будет до конца жизни с вами! Нормальные люди регистрируют отношения. это - юридическая декларация "мы вме
Я правильно понимаю, что основная цель для официальной регистрации - "юридическая декларация"?
Это всё?
Вы дописали...Об уважении не будем. Это относится к эмоциональным причинам.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.12.2021 04:39
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
40 - это не 100 лет. они имеют возможность прожить 60 лет вместе, что намного перекроет их все предыдущие браки. для меня всегда подозрительны люди, которые в ответ на вопрос о регистрации отношений начинают чесать зад на стуле и проявляют невиданную до того способность вылетать в форточку))) не важно какая особь - мужская или женская это тест на Уверенность человека в том что он будет до конца жизни с вами! Нормальные люди регистрируют отношения. это - юридическая декларация "мы вме
Про " залитие бетоном" вообще как-то неубедительно, учитывая количество разводов.
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я правильно понимаю, что основная цель для официальной регистрации - "юридическая декларация"? Это всё? Вы дописали...Об уважении не будем. Это относится к эмоциональным причинам.
неправильно

это показатель серьезности планов и твердости в принятии решений вообще и по тому чтобы быть с другим человеком конкретно
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Про " залитие бетоном" вообще как-то неубедительно, учитывая количество разводов.
это как раз и является четким параметром.
люди потому и разводятся что у них задняя дверь не просто дверь, а вообще дырища размером с гаражные ворота)
и я уже говорил что в обществе 95% жидких людей - чего вы хотите в таком обществе?))
жидкие люди не решают задачи. они сваливают от них
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
неправильно это показатель серьезности планов и твердости в принятии решений вообще и по тому чтобы быть с другим человеком конкретно
Когда у человека есть опыт развода (а если ещё и не одного) , то он понимает, что этот "показатель" не являвляется показателем. Он просто декларация о показателе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
это как раз и является четким параметром. люди потому и разводятся что у них задняя дверь не просто дверь, а вообще дырища размером с гаражные ворота) и я уже говорил что в обществе 95% жидких людей - чего вы хотите в таком обществе?)) жидкие люди не решают задачи. они сваливают от них
Я ,кажется поняла Вас. Жениться твёрдым людям надо для того, чтоб они 10 раз подумали - надо ли разводиться..?
Но ведь твёрдые люди и так не сбегут из союза, а будут решать проблемы в нём...
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я ,кажется поняла Вас. Жениться твёрдым людям надо для того, чтоб они 10 раз подумали - надо ли разводиться..? Но ведь твёрдые люди и так не сбегут из союза, а будут решать проблемы в нём...
ничего не поняли.
пишу последний раз.

женятся Мужчины и Женщины
а не женятся мальчики и девочки
со всеми вытекающими
спросите про брак и поймете кто перед вами

чтобы полностью понять, кто перед вами, нужно сделать несколько тестов.
этот один из них.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
ничего не поняли. пишу последний раз. женятся Мужчины и Женщины а не женятся мальчики и девочки со всеми вытекающими спросите про брак и поймете кто перед вами чтобы полностью понять, кто перед вами, нужно сделать несколько тестов. этот один из них.
Я тоже в последний раз пишу)
Вы сами где-то писали ,что по Вашей теории твёрдый человек уже никогда не станет жидким. В том числе и в вопросе официального брака, я так полагаю.
И если она была женщиной, то уже не станет девочкой.
Проблема "гаражных ворот сзади" - всеобщая, её нельзя не замечать.
В Вашей теории есть пробелы (моё сугубо личное мнение).
1. Нет абсолютно твёрдых и жидких людей. И вообще эти качества можно рассматривать только в контексте применения к различным областям в жизни. Человек может быть твёрдым на работе, но абсолютно жидким
, когда дело касается близких.
2. Нет чётких критериев поступков для твёрдых людей.
И вообще-то это всё называется внутренним стержнем, силой Духа и многими другими словами ...
И именно внутренний стержень останавливает человека от побега из отношений, когда начинаются проблемы, а не штамп в паспорте. И он же (внутренний стержень) позволяет вырваться из законченных отношений, даже если "обложили" со всех сторон.
К сожалению, все причины, относящиеся к необходимости ЗАГСА, которые я услышала в этом диалоге, относятся к "декларациям о" (юридические, быть вместе, уважения...).
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр