загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды О чем думают женщины зачиная ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Богом, природой, законом жизни - выбирайте по Вашей вере...
Устроено так, что самка производит на свет потомство.
Она отвечает за его появление на свет...
Если выбор самца был удачным, если есть окружение, готовое помочь, ей помогают.
Дальнейшая ответственность - от обстоятельств.
Если выжила в родах- вскармливает, обучает, выращивает.
Помощь, по- прежнему, по обстоятельствам.

А если это мир людей, то ещё включаются законы социума...Конечно, лучше выбрать от кого, когда, при каком уровне здоровья, достатка рождается ребёнок, просчитать его перспективы...Ещё бы и пол многим хотелось бы запланировать...

Но и представлять, что варианты развития событий могут быть любыми...Самый счастливый и благополучный союз может разрушиться, здоровье тоже, ребёнок может родиться с проблемами... Планета с оси сойдёт...
Да мало ли... Пока Вы живы, пока соображаете, что происходит вокруг, что Вы творите, Вы отвечаете за своё потомство...

Материальная, моральная поддержка... любовь и помощь отца очень желательны...
Вообще, идеально-полная, здоровая семья, где царит любовь всех ко всем...
Это идеал.
Но... про ответственность... Ответственность, по моему, на том, кто представляет, что это такое...
На том, кто на себя её берёт.
Навязанная (судьёй, родителями, друзьями, общественным мнением,страхом потерять карьеру, статус и т.д.) извне , а не осознанная отцом, ответственность... Нужна ли она ребёнку?
Маме, может быть...Если она так видит...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кто-то еще не знает откуда дети берутся? Если мужчина не хочет,чтобы наступила беременность, то женщина ничего сделать не сможет, а вот если мужчина хочет, чтобы наступила беременность, то тут уже решает женщина будет ли она предохраняться или нет, а тогда все пополам. У меня беременность и пол ребенка были запланированны.
Почему же не сможет? Она родить может.
А вторые пол ребёнка запланированы не были? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Богом, природой, законом жизни - выбирайте по Вашей вере... Устроено так, что самка производит на свет потомство. Она отвечает за его появление на свет... Если выбор самца был удачным, если есть окружение, готовое помочь, ей помогают. Дальнейшая ответственность - от обстоятельств. Если выжила в родах- вскармливает, обучает, выращивает. Помощь, по- прежнему, по обстоятельствам. А если это мир людей, то ещё включаются законы социума...Конечно, лучше выбрать от кого, когда, при каком уровн
Оля,спасибо огромное за пояснение.Я с Оксанкой с утра спорю на эту тему. Вариантов всяких много,но хочется понять и обсудить суть происходящих событий с любой точки отсчета. Не обвиняя никого и ничего. Разобраться во всех вариантах принятия решений обеими сторонами и меру ответственности каждого в отдельных случаях.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Анкета удалена, Россия, Москва писала:
женщина сама решила рожать, заведомо зная отказ "папы"... ответственность лежит только на МАМЕ!
которая может обратиться в суд со всеми вытекающими для папы
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Оля,спасибо огромное за пояснение.Я с Оксанкой с утра спорю на эту тему. Вариантов всяких много,но хочется понять и обсудить суть происходящих событий с любой точки отсчета. Не обвиняя никого и ничего. Разобраться во всех вариантах принятия решений обеими сторонами и меру ответственности каждого в отдельных случаях.
Обалдеть!!! Так это многотомный труд...
Особенно с вариантами... Сначала было так, а вот теперь...
Удачи!!! biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно говоря, Дмитрий, меня утомили Ваши попытки оправдать безответственных мужчин и свалить всю ответственность в этом вопросе только на женщин. Я потеряла интерес к этому разговору. Вы спросили. Я ответила, по-моему, на все Ваши вопросы. За сим кланяюсь.
Не вижу никаких попыток оправдания. Вижу только вопрос через всю тему - кто больше несёт ответственность?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда принимается решение об аборте - тоже ответственность несут оба.
в принятии решения об аборте, мужчина может вообще не участвовать и даже не знать об этом.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наташа, Казахстан, Петропавловск писала:
Я на этом сайте 3 день и часто замечаю что пишут мамочки, вот он скот как он мог, и такой и секой, и не помогает. Не ну то что сволочь это да, а мы тоже не ангелы мозг вынести может как с добрым утром. По мне так спасибо ему большое за дочь красавицу,и отличная ночь была, повеселилась от души... )(наверное одна за 3 года житья бытья с ним, и с его не впечатляющими эээ способностями)))..). С положительной стороны жить начала сразу, до 6 мес гуляла кафе площадь и т д ну без алкоголя и не за свой с
голову можно сломать, пока прочитаешь...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Должен. Мужчина вообще не может быть против рождения незапланированного ребенка: не его здоровье, чтобы принимать такие решения.
почему это он не может быть против? huh_rt_40.png
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
почему это он не может быть против?
потому что тело не его, и рожать не ему!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наташа, Казахстан, Петропавловск писала:
потому что тело не его, и рожать не ему!
Сперматозоид его?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Почему же не сможет? Она родить может. А вторые пол ребёнка запланированы не были?
rofl_rt_56.gif
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Дим, ну например как было у меня. Я понимала своей бестолковкой, что просто если я останусь одна, то я не смогу одна поднять ребёнка. Но у меня же был муж с которым мы два года встречались и местами жили, у нас были идеальные отношения. Узнав о беременности он был счастлив (по его словам) И он сразу мне сказала что никакого аборта (хотя я не настаивала, как некоторые дамы) ! Я тебя не брошу, и хочу этого ребёнка! Дим, ты сейчас меня конечно не поймёшь, но многие девушки просто тают от таких слов! Эти слова столько счастья и уверенности дают ! Я хоть и поругалась с папой насчёт этого, но внутри я была счастлива, что у меня будет малыш, причем желанный с обоих сторон! Я всегда мечтала о семье, о своей полноценной семье , только теперь я понимаю на сколько я ошибалась и была наивной...от этого тоже сейчас плохо на душе, ведь я дочь оставила без нормальной семьи... girl-cray_rt_68.gif Честно даже не хочу сейчас думать о будущем...когда она вырастет она по-любому спросит почему так произошло, а я даже не знаю что ей ответить ведь я тоже виновата перед ней. (Кстати нам вчера наш папа звонил=)) я ему прям в лоб сказала пусть устраиваться на работу , я подам на алименты, ну он в общем был не против)
Кристина, Россия, Кемерово, 31 год
Кристина, Кемерово, 31 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Навеяно предыдущей темой и не только. Читая высказывания многих женщин,часто вижу обвинения в адрес мужчин,что они не хотят нести ответственность за своих будущих детей. Как женщины делят ответственность с "виновником" в случае возникновения беременности? Насколько важно для женщины мнение мужчины,что делать с беременностью,если эта беременность случайна?Если мужчина против рождения незапланированного ребенка,должен ли он помогать женщине,если она решила этого ребенка оставить?
*Я поставила в известность мужа и спросила хочет ли он, если он отказался бы, я скорее всего сделала бы аборт.
*Если мужчина против, то по закону он обязан выплачивать алименты, если так судить, то конечно там уже от его желания. Я знаю женщин ( мамины подруги) Которые родили для себя ребёночка ходят и не парятся =)) и наслаждаются материнством, с папаш ничего не требуют =))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Навеяно предыдущей темой и не только. Читая высказывания многих женщин,часто вижу обвинения в адрес мужчин,что они не хотят нести ответственность за своих будущих детей. Как женщины делят ответственность с "виновником" в случае возникновения беременности? Насколько важно для женщины мнение мужчины,что делать с беременностью,если эта беременность случайна?Если мужчина против рождения незапланированного ребенка,должен ли он помогать женщине,если она решила этого ребенка оставить?
В этот момент она не думает -)) она получает удовольстьвие -))
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Наташа, Казахстан, Петропавловск писала:
потому что тело не его, и рожать не ему!
так против он как рас может быть , как говарится хотеть или не хотеть не запретиш-)) . А вот окончательное решение всегда за девушкой!! Не чего не попишеш тело то и правдо иё -)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Кристина, Россия, Кемерово писала:
Дим, ну например как было у меня. Я понимала своей бестолковкой, что просто если я останусь одна, то я не смогу одна поднять ребёнка. Но у меня же был муж с которым мы два года встречались и местами жили, у нас были идеальные отношения. Узнав о беременности он был счастлив (по его словам) И он сразу мне сказала что никакого аборта (хотя я не настаивала, как некоторые дамы) ! Я тебя не брошу, и хочу этого ребёнка! Дим, ты сейчас меня конечно не поймёшь, но многие девушки просто тают от таких слов
Прекрасно тебя понимаю,это один из вариантов происходящих событий. Суть разговора в том,что кто несет большую ответственность за принятое решение. Кто в большей или меньшей степени влияет на развитие фактов. никого не обвиняю и никому не навязываю свое мнение. Пытаюсь понять кто на каком этапе и временном интервале принимает решения в разной степени ответственности начиная с любой точки развития отношений. Этот отсчет может начинаться и с момента знакомства,и с момента совместной жизни и многих других моментов.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
В этот момент она не думает -)) она получает удовольстьвие -))
Вы телепат?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
В этот момент она не думает -)) она получает удовольстьвие -))
Тоже вариант. Оба не думают,оба получают удовольствия. Вопрос: Кого какие ждут последствия и способы решения их?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
так против он как рас может быть , как говарится хотеть или не хотеть не запретиш-)) . А вот окончательное решение всегда за девушкой!! Не чего не попишеш тело то и правдо иё -)
Вот в этом и выражается большая ответственность в принятии решения о зачатии и его следствиях
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 01.05.2013 09:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр