загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Что делать, если обижают в школе ?......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Все привет! Нужен совет и примеры из жизни в аналогичных ситуациях. Сыну 11 лет, 5 класс. Учимся одним и тем же составом с 1 класса. Второй месяц жалуется, что что в классе сложилась коалиция вокруг одного мальчика - вся эта "шайка" зажимает его и еще 3-х мальчишек на переменах, дают пендели, выкручивают руки, прыгают сзади на спину, отбирают и пинают портфель....Я не сторонник в это влезать, говорю разбирайся сам - ты мужчина! Я до седых волос опекать тебя не буду и разбираться со всеми хулиганами по жизни не собираюсь.....учить строить межличностные отношения в школе, в жизни пригодиться. Но эта ситуация так и тянется, сын приходить со школы раздраженный, жалуется и я понимаю, что сам справиться не может, но как помочь - не знаю. Влезть самой - потом скажут маменькин сынок, ситуации не решит. С учительницей поговорить - скажут, что ябедничает....в общем я что-то растерялась...сын не забитый, не ботан, ходит на тхеквондо, деда с ног на даче сбивает, а в школе....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Давно на тэквондо ходит? Деда сбить - это не достижение, дед сдачи не даст
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для Соничка, Россия, Москва:

Драться ему надо,ну или знакомый старшеклассник в помощь.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давно на тэквондо ходит? Деда сбить - это не достижение, дед сдачи не даст
Второй год, дома ногами машет - аки пропеллер.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Драться ему надо,ну или знакомый старшеклассник в помощь.
Да я ему это и говорю, чтобы один раз дал сдачи- больше никто не подойдет. А он уперся: Мам, да ты знаешь Влад какой, он боли не боится, да и они всегда вдвоем или втроем подходят....А Влад этот не высокий, не широкоплечий, так сморчок низенький.....не пойму, боится что-ли....

Про старшеклассника - да, спасибо, надо подумать.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Да я ему это и говорю, чтобы один раз дал сдачи- больше никто не подойдет. А он уперся: Мам, да ты знаешь Влад какой, он боли не боится, да и они всегда вдвоем или втроем подходят....А Влад этот не высокий, не широкоплечий, так сморчок низенький.....не пойму, боится что-ли.... Про старшеклассника - да, спасибо, надо подумать.
Боли не боится говорите...так пусть бьёт в болевые точки http://www.physical-education.ru/boltchk.html
Сообщение отредактировал Игорь , Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 20:43
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Одно дело дома ногами махать и деда в шутку сбить - а другое всерьез применить умения и навыки и причинить боль другому человеку.
У вас добрый мальчик. У него стоит этот внутренний тормоз, благодаря которому люди не спешат нанести вред себе подобным.
А вот у некоторых таких тормозов нет, к сожалению, или они очень слабы.
В вашем сыне нет агрессии. Он не воспринимает спорт как возможность причинить кому то боль. Не рассматривает в таком контексте.
Вот, допустим, моему сыну пока 2,5 года. Он не дерется, не кусается, не щипается. Даже если его разозлить, ему и в голову не придет, что можно кого то ударить. Между тем на площадке дети бывают весьма агрессивными. Вот мне тоже страшновато в садик отдавать - так как нет в нем злобы, он очень добрый, всех любит, всем доверяет - а там... Или же он станет таким же - чуть что не так - на тебе лопаткой по голове ! А я этого не хочу. Тоже не знаю, что делать.
Вы можете отдать сына на всю борьбу в мире, но агрессии ему это не прибавит.
Я бы пообщалась с родителями этих пацанов, узнала бы, что да как, если вменяемые люди, пусть вправят мозги своим отпрыскам...
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одно дело дома ногами махать и деда в шутку сбить - а другое всерьез применить умения и навыки и причинить боль другому человеку. У вас добрый мальчик. У него стоит этот внутренний тормоз, благодаря которому люди не спешат нанести вред себе подобным. А вот у некоторых таких тормозов нет, к сожалению, или они очень слабы. В вашем сыне нет агрессии. Он не воспринимает спорт как возможность причинить кому то боль. Не рассматривает в таком контексте. Вот, допустим, моему сыну пока 2,5 года. Он н
Да в том то и дело, что невменяемые, мы в одном коллективе с 1 класса, они в соседнем доме живут, его мать на собрание всегда либо с похмела, либо под мухой приходит......и за 5 лет исключений не было. И Влада уже раз 5 отчислять собирались.....не самая благополучная семья.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Боли не боится говорите...так пусть бьёт в болевые точки http://www.physical-education.ru/boltchk.html
Спасибо, сама сначала почитаю )))) - потом сыну дам прочесть.
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
в похожей ситуации, я писала жалобу Департамент образования и копию директору школы. Данную бумагу отдала классному руководителю и вопрос был урегулирован. Ни в коем случае не надо общаться с родителями тех мальчишек, можно нарваться на неадекватную ситуацию.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
а я бы сходила и показала, что "на каждую силу есть другая сила" и пусть еще посмеет кто-нибудь тронуть! и глупости это все, что должен сам разбираться учиться. Взрослые прям всегда такие все сами разбираются. ага как же, также кучкой прыгают, а на "стрелки" так вообще толпами всегда ходили и ходят. И во взрослой жизни всегда кто подрался, звонит друганам помочь разобраться или еще кому. И приезжают такие деловые с разборками, вступаются друг за друга, это ничего- все нормально. а как за ребенка заступиться , так сразу, пусть сааам, ему в жизни пригодится! ни и двойные стандарты!)))) конечно уметь нужно дать дачи, но когда "прессуют" толпой, стоит дать понять, что против них также есть управа. (Кидайте, лювлю уже тапки))))
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
в похожей ситуации, я писала жалобу Департамент образования и копию директору школы. Данную бумагу отдала классному руководителю и вопрос был урегулирован. Ни в коем случае не надо общаться с родителями тех мальчишек, можно нарваться на неадекватную ситуацию.
А можно конкретней: как вопрос урегулировали? Отчислили, перевели, провели воспитательную беседу?
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а я бы сходила и показала, что "на каждую силу есть другая сила" и пусть еще посмеет кто-нибудь тронуть! и глупости это все, что должен сам разбираться учиться. Взрослые прям всегда такие все сами разбираются. ага как же, также кучкой прыгают, а на "стрелки" так вообще толпами всегда ходили и ходят. И во взрослой жизни всегда кто подрался, звонит друганам помочь разобраться или еще кому. И приезжают такие деловые с разборками, вступаются друг за друга, это ничего- все нормаль
не знаю.....понятно, что я сейчас в школу приду и по шапке этому засранцу надаю, еще и учительницу привлеку и маму в школу........а в армии я тоже буду приезжать с "дедами" разбираться?

а вот насчет "кучкой", да как вариант, пусть найдет единомышленников и вместе сдачи дадут...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Да в том то и дело, что невменяемые, мы в одном коллективе с 1 класса, они в соседнем доме живут, его мать на собрание всегда либо с похмела, либо под мухой приходит......и за 5 лет исключений не было. И Влада уже раз 5 отчислять собирались.....не самая благополучная семья.
Все понятно... Судя по началу, то у этих детей " большое будущее ", а точнее " большая дорога ", если ими не займутся (((
Поговорите с классной. Посоветуйтесь.
Как вариант - лично с мальчиками поговорить и пообещать...много хорошего.
Подобные люди ( и не важно, дети или нет ) очень хорошо воспринимают и понимают только прямые угрозы.
Очень жестокий возраст - 11-12 лет. Вроде еще ненаказуем, но уже не по детски хитры и изворотливы. Мало ли разных случаев...
В общем, работайте вместе с классной над этим вопросом...
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Не знаю насчет эффективности тэквондо. На вашем месте я бы отправил сына в бокс. Если лениться не станет, ему там удар поставят, в спаррингах закалится, перестанет драки бояться. Уже через полгода изменится. И не надо на заводилу лезть, если он сам не метит на его место в центровые. Как будет готов, пусть даст в нос кому-нибудь из его шестерок. Один удар, а его уже зауважают, появится авторитет, трогать перестанут. Учтите мой совет, Соничка. Сын потом вам огромное спасибо скажет.
И да. Вам тут советуют поговорить с хулиганами. Этот совет может дать только женщина. НИКОГДА так не делайте.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2016 20:59
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Все привет! Нужен совет и примеры из жизни в аналогичных ситуациях. Сыну 11 лет, 5 класс. Учимся одним и тем же составом с 1 класса. Второй месяц жалуется, что что в классе сложилась коалиция вокруг одного мальчика - вся эта "шайка" зажимает его и еще 3-х мальчишек на переменах, дают пендели, выкручивают руки, прыгают сзади на спину, отбирают и пинают портфель....Я не сторонник в это влезать, говорю разбирайся сам - ты мужчина! Я до седых волос опекать тебя не буду и разбираться со все
у нас пока 3 класс. в этом году перешел в новую школу. тоже начал задирать мальчик. и я поначалу говорила, что сам должен справиться, подсказывала, как поступить. но в итоге все равно пришлось обращаться к учителю. конфликт был решен в тот же день с привлечением родителей обидчика. теперь дети общаются ровно.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все понятно... Судя по началу, то у этих детей " большое будущее ", а точнее " большая дорога ", если ими не займутся ((( Поговорите с классной. Посоветуйтесь. Как вариант - лично с мальчиками поговорить и пообещать...много хорошего. Подобные люди ( и не важно, дети или нет ) очень хорошо воспринимают и понимают только прямые угрозы. Очень жестокий возраст - 11-12 лет. Вроде еще ненаказуем, но уже не по детски хитры и изворотливы. Мало ли разных случаев... В общем, рабо
Я уже ей позвонила, попросила проследить за ситуацией, и не выносить сор из избы, чтобы под контролем и в любой момент вмешаться могли. Все равно переживаю...она у нас девочка с пединститута 22 года....
Сообщение отредактировала Соничка, Россия, Москва (автор поста) 17.02.2016 21:01
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А можно конкретней: как вопрос урегулировали? Отчислили, перевели, провели воспитательную беседу?
Провела беседу с мамой мальчика. Вообще у школы много рычагов управления такими конфликтами. Главное в беде не бросать ребенка. (это был совет педагога-моя подруга )
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
не знаю.....понятно, что я сейчас в школу приду и по шапке этому засранцу надаю, еще и учительницу привлеку и маму в школу........а в армии я тоже буду приезжать с "дедами" разбираться? а вот насчет "кучкой", да как вариант, пусть найдет единомышленников и вместе сдачи дадут...
самое худшее, что вы можете сделать- САМОЙ говорить с хулиганом. его не проймет, он только посмеется. да и ругать чужого ребенка без педагога вы не имеете права.
поговорите с учителем. а у вас нет знакомого милиционера? взяли бы его на беседу с деткамт в полном обмундировании в качестве группы поддержки)))
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю насчет эффективности тэквондо. На вашем месте я бы отправил сына в бокс. Если лениться не станет, ему там удар поставят, в спаррингах закалится, перестанет драки бояться. Уже через полгода изменится. И не надо на заводилу лезть, если он сам не метит на его место в центровые. Как будет готов, пусть даст в нос кому-нибудь из его шестерок. Один удар, а его уже зауважают, появится авторитет, трогать перестанут. Учтите мой совет, Соничка. Сын потом вам огромное спасибо скажет. И да. Вам тут
На бокс уже предлагала - не хочет, говорит это не для него...у нас теннис, футбол, тхэкводо..

Да я и сама не сторонник разговаривать, я по жизни боец, хоть всегда ростом 150 была - любому по башке настучать могла, меня в школе Наполеоном звали......мож я зря думаю, что он такой же как я должен быть, он в принципе не я...
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Все привет! Нужен совет и примеры из жизни в аналогичных ситуациях.
Была подобная тема сравнительно недавно, много там было полезного сказано: https://gdepapa.ru/forum/dating/poezdki/topic14875/
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр