загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Что делать, если обижают в школе ?......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Хрень... ВСЕГДА надо бить самого сильного... И бить надо ТАК, как будто бьешь в последний раз... Не хватает сил справиться голыми руками - бери в руки то, что есть под рукой... Сам вырос в бандитском районе... Никогда в обиду себя не давал... С бандитами дел не имел, но уважать себя заставлял... И сына этому учу (благо, он с 6 лет на боксе и самбо)... И не надо бояться учить мальчика давать сдачи... Надо его учить контролировать агрессию, включать ее по необходимости... Это все поддается
У вас, мужиков, все проблемы мордобоем решаются)) только ведь иногда конфликт гораздо глубже и его не решишь тем, что "дашь сдачи". У нас в классе все мальчишки занимаются различными видами борьбы, и мой в том числе, так что физической силой не все вопросы решаются...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я всегда сыну говорил..если чувствуешь что прав бей со всего размаху в нос и неважно кто напротив главное что бы кровью умылся...если не уважают и позволяют себе разные издёвки то пусть боятся... работает на 100%.
Правильно...
Бить и любить надо так, как будто делаешь это в последний раз...
comando_rt_82.gif
А еще говорят, что пусть лучше 12 чужих судят, чем 4 друга несут... gun2_rt_76.gif
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Все привет! Нужен совет и примеры из жизни в аналогичных ситуациях. Сыну 11 лет, 5 класс. Учимся одним и тем же составом с 1 класса. Второй месяц жалуется, что что в классе сложилась коалиция вокруг одного мальчика - вся эта "шайка" зажимает его и еще 3-х мальчишек на переменах, дают пендели, выкручивают руки, прыгают сзади на спину, отбирают и пинают портфель....Я не сторонник в это влезать, говорю разбирайся сам - ты мужчина! Я до седых волос опекать тебя не буду и разбираться со все
В этом возрасте конфликты прекрасно разрешаются через классного руководителя, заместителя директора по ВР и УВР, директора. Ещё можно привлечь социального педагога. Уверена, что агрессивно настроенные подростки давно стоят на внутришкольном учете. Тянуть время не стоит. Не справляется учитель - идите к администрации. В департамент образования пожалуетесь, если администрация школы не разрешит этот конфликт.
Кстати, камеры в школе есть?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У вас, мужиков, все проблемы мордобоем решаются)) только ведь иногда конфликт гораздо глубже и его не решишь тем, что "дашь сдачи". У нас в классе все мальчишки занимаются различными видами борьбы, и мой в том числе, так что физической силой не все вопросы решаются...
А, как правило, не нужна "победа"... Нужна демонстрация силы духа - и этого вполне достаточно...
Пусть ты будешь заведомо слабее соперника, но если он будет знать, что ты способен на ВСЕ для своей защиты - тебя будут обходить стороной...
Проверено жизнью...
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я всегда сыну говорил..если чувствуешь что прав бей со всего размаху в нос и неважно кто напротив главное что бы кровью умылся...если не уважают и позволяют себе разные издёвки то пусть боятся... работает на 100%.
Вот и я своего так учу. У нас два года назад (7 класс) была ситуация - к нам вязался одноклассник (по иронии судьбы на полтора года старше моего - мы рано в школу пошли, а он с большим опозданием). Мой терпел, терпел, да отметелил того так, что сам себе руку сломал. ВСЕ! Тот поплакал у классной руководительницы, но домой жалиться не стал. А классная сказала: давно надо было.
Конечно оговорюсь: сейчас и правда можно нарваться на ушлых родителей, которые пострадавшую сторону виноватой сделают.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сдачи, конечно, хорошо. только раньше какой-то "кодекс чести" был, дрались до первой крови, а сейчас у детей тормозов нет. чем эта сдача может закончиться?
а всем чем угодно до летального исхода
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Извините, если повторюсь. Насколько я знаю, при посещении спортивных секций нужно очень аккуратно применять боевые приёмы на практике, ибо при нанесении серьёзных увечий и исключить могут.

А вот про милиционера и про письмо в департамент образования - совет отличный! Можно только с официального письма директору начать - чтобы через голову не прыгать. Ибо против таких родителей с такими детьми других приёмов нет(((
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уверена, что агрессивно настроенные подростки давно стоят на внутришкольном учете
Есть ребята на учёте внутри школы, а есть такие, что и в милиции, и родственники по тюрьмам у парня сидят. В понедельник звоню узнать, классной руководительнице, как там дела, узнаю такие сведения...
Вчера, на уроке музыки, психолог с милиционером пришла... спросить где один из учеников... а нет его, прогуливает...
Вот она, реальность сегодняшнего времени.

Поэтому только спортивная секция и упорные тренировки спасают сына от соответствующих проблем, впрочем, как и меня когда-то.
С другой стороны, того парня в классе жаль, он обычный трудный подросток, учится на двойки. Мой предлагал ему вместе ходить в секцию, чтобы "разрядиться", но у него иные "интересы".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Всегда все живут "по-понятиям"... Просто "понятия" у каждого - свои... Все верно... 11 лет - тот возраст, когда надо учит самому решать проблемы... А помощь мамы может только все испортить... Оптимальный вариант (если один не справится) - собрать вокруг себя "обиженных" и дать отпор "кодлой"... И не надо делать трагедии... Это нормальный процесс становления коллектива... ,Всегда и везде такое было и будет...
Понятия есть тюремные, есть блатные. Других еще не придумали. Слова "по понятиям" означают или то или другое. Нет никаких "своих" понятий, есть воспитание, совесть и культура. Впрочем, если у тебя их нет, то и говорить не о чем.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы дома поговорите с ребенком.. он их боится? не надо боятся... что они его могут убить? они его просто пугают, и я считаю, что он должен так сделать - постоять за себя, просто переть именно на заводилу, как танк.. не смотреть на его шестерок - это не только поднимет его в своих глазах, это будет пример того, что за себя можно и нужно постоять для других мальчиков.. и пусть он не ждет пока на него нападут, сделать это после уроков, когда другие такие обиженные будут стоять рядом... вот так разозлиться и дать сдачи.. я помню меня в школе взрослая девочка пригласила на драку, причем все знали, что мы будем драться.. и после уроков собралось куча желающих посмотреть на это, но она не пришла потому что я этого не испугалась.. сказала конечно приду.. типа только потом не жалуйся никому smile_rt_40.png они чувствуют страх, поэтому и лезут
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Понятия есть тюремные, есть блатные. Других еще не придумали. Слова "по понятиям" означают или то или другое. Нет никаких "своих" понятий, есть воспитание, совесть и культура. Впрочем, если у тебя их нет, то и говорить не о чем.
Есть "понятия"...
И в армейской среде - они одни, на приисках за полярным кругом - другие, на сейнере в океане - третие...
Это негласные правила отношений в определенном социуме...
Я, походу, кому-то открываю глаза на жизнь... rofl_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Есть "понятия"... И в армейской среде - они одни, на приисках за полярным кругом - другие, на сейнере в океане - третие... Это негласные правила отношений в определенном социуме... Я, походу, кому-то открываю глаза на жизнь...
Походу у тебя вместо воспитания, совести и культуры - понятия. Это печально. Я тебе открою глаза на жизнь, не все такие.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это печально. Я тебе открою глаза на жизнь, не все такие.
Не печалься...
Я в курсе, что не все такие...
Есть еще (и слава Богу, что есть) романтики, которые смотрят на этот несовершенный Мир сквозь очки всевозможных цветов...
Они и стараются разукрасить действительность, придать ей больше радужных оттенков...
Честь им и хвала...
Ну а я не пытаюсь это делать...
Я принимаю Мир таким, каков он есть...
С красотой, какая в нем есть... С добротой, любовью и радостью...
А также с кровью, грязью и болью, которые также присутствуют в нем...
И к этому и сына готовлю... Чтобы он не сопли жевал, столкнувшись с проблемой в ЛЮБОМ социуме, а был готов ее решить...
Как то вот так... dntknw_rt_60.gif
P.S.
Маша-Шушуза! Оцени по пятибальной... biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Походу у тебя вместо воспитания, совести и культуры - понятия.
И, кстати, да... friends_rt_104.gif
У меня свои "понятия" и понимание воспитания, совести и культуры...
И не все в них "вписываются"... dntknw_rt_60.gif
Но я не печалюсь... dance_rt_62.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
кажется в классе так 6-7мою старшую дочку стал задирать один хулиган,в школе его боялись,дочка моя невыдержала и расцарапала ему все лицо на глазах у других,у него афторитет был подорван,а к ней больше никто непристовал,правда учителя заставили ногти обрезать.
у младшей тоже был конфликт с однокласником,я учительницу попросила невмешиваться,тк знаю что моя Настёнка за себя постоит,а если что помогут сёстры.итог мальчик привёл своих друзей постарше,только все трое получили,да ещё и от девочки из 1го класса,да на глазах у старшекласников,теперь её зовут Настя-терминатор,и нетрогают,а вообще её теперь уважают,на 14февраля получила в школе больше всех валентинок,причём и от ребят из старших классов и из младших,тк всегда за всех заступается.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы знаете, что в этом конфликте можно увидеть другой - как кавказцы "прут" на всех русских парней... они сбиваются в кучки и с помощью силы физической и своего духа "мочат" наших славян тут.. на нашей территории... они не воспитаны духовно, в отличии от нас, славян, у них нет чувства вины, страха... гордость и хамство, умение подминать под себя, чувство превосходства.. почему же наши мальчики не умеют себя защитить от этого? да потому что мужчин сильных в нашем обществе почти не осталось, им не с кого брать пример... все держатся за мамины юбки, за работу, за спокойствие, пьют... как кто-то говорил - разделяй и властвуй? так вот у нас все только за себя.. никому в голову не приходит, что так же можно объединится и сбросить с себя иго это кавказское...
и вот я опять хочу сказать об исключении - не все кавказцы такие, очень много среди них духовно развитых личностей, они не хотят подмять под себя всех, живут обычной жизнью, как и все мы... просто надо ставить на место тех, кто зарывается, делать это группой на много лучше, чем одному.. и так же ловить их по одному на улице и ставить на место группой.. вы скажете это приведет к войне на нашей территории? а почему они вообще влезли на нашу территорию и чувствуют себя тут хозяевами жизни? никто не догадывался? потому что это вы растите таких амебных детей.. и так оно и будет, до тех пор, пока женщины наши не поймут, что так нельзя воспитывать мальчиков.. пусть ходят на спортивные секции, пусть взращивают в себе силу духа, пусть умеют противостоять насилию, тогда и кавказцы перестанут наглеть на нашей территории... с ними можно ужиться, если ставить их вовремя на место
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 18.02.2016 07:52
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
кажется в классе так 6-7мою старшую дочку стал задирать один хулиган,в школе его боялись,дочка моя невыдержала и расцарапала ему все лицо на глазах у других,у него афторитет был подорван,а к ней больше никто непристовал,правда учителя заставили ногти обрезать. у младшей тоже был конфликт с однокласником,я учительницу попросила невмешиваться,тк знаю что моя Настёнка за себя постоит,а если что помогут сёстры.итог мальчик привёл своих друзей постарше,только все трое получили,да ещё и от девочки из
передайте вашей дочке от меня тоже валентинку.. скажите тетя опоздала, но просила тоже передать give-rose_rt_60.gif
и вам спасибо, потому что воспитать такую девочку смогла только такая замечательная мама, честь вам и хвала smile_rt_40.png))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот, допустим, моему сыну пока 2,5 года. Он не дерется, не кусается, не щипается. Даже если его разозлить, ему и в голову не придет, что можно кого то ударить.
Мой тоже добрый. У него в садике друг, так тот не задумываясь может стукнуть. А мой максимум толкнуть в ответ. Агрессии нет. Пытаюсь учить в обиду себя не давать. Но мужского влияния явно не хватает. Мой бывший всегда говорил, что не надо дожидаться, когда ударят тебя. Надо бить первым. Но я такого посоветовать не могу. В общем, вечная проблема добра и зла. Меня родители всегда учили давать сдачу. Даже в детстве дралась с мальчишками. Но стараюсь все решать мирным путем.... У моей родственницы к сыну тоже приставали, причем у него рука была сломана. С мужем она тогда уже развелась. Сама ходила за сына заступаться. Кончилось все обращением в милицию.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
А, как правило, не нужна "победа"... Нужна демонстрация силы духа - и этого вполне достаточно... Пусть ты будешь заведомо слабее соперника, но если он будет знать, что ты способен на ВСЕ для своей защиты - тебя будут обходить стороной... Проверено жизнью...
Вы отстали от жизни
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Ну конечно! Вот это именно то, что я пытаюсь донести до ТС.
Вас услышали?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр