загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Что делать, если обижают в школе ?......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
не знаю.....понятно, что я сейчас в школу приду и по шапке этому засранцу надаю, еще и учительницу привлеку и маму в школу........а в армии я тоже буду приезжать с "дедами" разбираться? а вот насчет "кучкой", да как вариант, пусть найдет единомышленников и вместе сдачи дадут...
в армии он сам свою кучку сколотит, а пока он ребенок (тем более добрый), и если единомышленники примерно такие же, какая из них кучка? Вот кто на него наезжает все время-подобных "блатных" лидеров ломает только более "приблатненный" авторитет)))) тут ничего не поделать. Парням ещё часто стыдно бывает ,что мама заступилась, а какая разница кто? мама? друг? толпа друзей? главное- он чувствует защиту, я так считаю
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
в похожей ситуации, я писала жалобу Департамент образования и копию директору школы.
Моя бывшая жена так вопросы с дет. садом решала - ОЧЕНЬ эффективно. Там конечно вопрос был в другом, но сути это не меняет - это работало, и работало хорошо.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Соничка, Россия, Москва писала:
На бокс уже предлагала - не хочет, говорит это не для него...у нас теннис, футбол, тхэкводо.. Да я и сама не сторонник разговаривать, я по жизни боец, хоть всегда ростом 150 была - любому по башке настучать могла, меня в школе Наполеоном звали......мож я зря думаю, что он такой же как я должен быть, он в принципе не я...
Вам надо разбираться через администрацию школы и через классного руководителя. И не важно как это выглядит. Если Ваш сын "даст сдачи" нет никакой гарантии, что родители другого ребенка не побегут сразу с жалобами на Вашего сына в ту же администрацию, с жалобами к тренеру и с заявлением в полицию и не сделают для Вашего сына ситуацию еще хуже. Кулачками проблемы решать конечно можно, но это не делает мальчика взрослым и далеко не всегда поможет. Сам я дрался в школе, мне все сходило с рук - противники были старше меня на год и на два. Поэтому и сходило.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.02.2016 21:14
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
На бокс уже предлагала - не хочет, говорит это не для него...у нас теннис, футбол, тхэкводо.. Да я и сама не сторонник разговаривать, я по жизни боец, хоть всегда ростом 150 была - любому по башке настучать могла, меня в школе Наполеоном звали......мож я зря думаю, что он такой же как я должен быть, он в принципе не я...
Мой старший тоже ,увы, не боец (как не пыталась из него сделать, не его это), он рисовать любит, музыку любит, животных, ухаживать, а драться - вовсе не его. но это не значит, что он тряпка. и тем более не значит, что я не заступлюсь за него. .....Тут нынче в моде, когда даже девушки,жены за своих впрягаются, так почему же мать не может или не должна вступиться за восе? не понимаю
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А потому, Маша, что когда женщина вступается за мужика - это позор для пацана. "Не по-понятиям", как в специфической среде выражаются. Если уж нужен защитник, то пусть будет более взрослый пацан. Но не женщина.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
А потому, Маша, что когда женщина вступается за мужика - это позор для пацана. "Не по-понятиям", как в специфической среде выражаются. Если уж нужен защитник, то пусть будет более взрослый пацан. Но не женщина.
Вы по понятиям живете сейчас?
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Конечно, нет. Но я хорошо понимаю психологию шпаны.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
когда женщина вступается за мужика - это позор для пацана. "Не по-понятиям", как в специфической среде выражаются. Если уж нужен защитник, то пусть будет более взрослый пацан.
Не с той стороны заходите на проблему. Надо в принципе не за конкретного пацана заступаться, а разбираться с атмосферой в школе - что за плесень там завелась, с чьей подачи, по чьему упущению. Это их ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ - значит с этим и работать через вышестоящих.

За отдельного ребёнка биться - это и силы распылять, и те самые "понятия" вводить - а оно надо?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
В свое время, в четвертый класс перешел в другую школу. Естесственно, там сплаченный коллектив. А я новенький, причем класс самый слабый, без интеллекта. Так вот, первый нос, который я сломал за такое же отношение ко мне, был именно в четвертом классе. Отношение ко мне изменилось, сразу же. Сразу же появился авторитет от половины тех, кто пренебрежительно пытался отнестись.
Многие напишут, что так нельзя. Что это телесное повреждение средней тяжести. Да этот случай даже огласке не подлежал. Спустили на тормозах. Типа ребятишки в спортзале потолкались.
Если падсан занимается восточными единоборствами, то защититься обязан.
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Многие напишут, что так нельзя.
Именно так можно и нужно - на место надо ставить сразу. Иначе сознание безнаказанности у пакостников укореняется и всё становится много сложнее.
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
А ситуацию не изменить в принципе. В моих классах было подобное. 6-7 класс - самое оно. А район ведь благополучный, да и город в целом тоже. Это естественно. Агрессоры всегда были, есть и будут в любом социуме. Это процесс становления человека. Самоутверждение. Если есть сила и наглость - будут применять. Себе на пользу. Опять же, девочки будут смотреть как на героя wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
У нас в 5 классе была похожая ситуация. Я написала одно заявление на имя директора школы, а второе в детскую комнату полиции. Помогла полиция. Школа зашевелилась только когда пришла полиция.


пысы Даст сдачу, родители подать заявление на вашего ребенка могут.

Позвоните по 02, они Вас по телефону проконсультируют.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Не с той стороны заходите на проблему. Надо в принципе не за конкретного пацана заступаться, а разбираться с атмосферой в школе - что за плесень там завелась, с чьей подачи, по чьему упущению. Это их ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ - значит с этим и работать через вышестоящих. За отдельного ребёнка биться - это и силы распылять, и те самые "понятия" вводить - а оно надо?
Зона ответственности у нашей классной - замуж выйти - она сама еще девчонка. Что-то не уверена я, что она с чем-то там разберется. Опять же - это не во всей школе, а в нашем классе так сложилось, я же не знаю как в других. Сейчас раздуешь кадилу - на всю жизнь врагами в классе будут....не сделать бы хуже.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В свое время, в четвертый класс перешел в другую школу. Естесственно, там сплаченный коллектив. А я новенький, причем класс самый слабый, без интеллекта. Так вот, первый нос, который я сломал за такое же отношение ко мне, был именно в четвертом классе. Отношение ко мне изменилось, сразу же. Сразу же появился авторитет от половины тех, кто пренебрежительно пытался отнестись. Многие напишут, что так нельзя. Что это телесное повреждение средней тяжести. Да этот случай даже огласке не подлежал. Спу
сейчас за такое вся семья может попасть на учет органов опеки. себе дороже будет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Зона ответственности у нашей классной - замуж выйти - она сама еще девчонка. Что-то не уверена я, что она с чем-то там разберется. Опять же - это не во всей школе, а в нашем классе так сложилось, я же не знаю как в других. Сейчас раздуешь кадилу - на всю жизнь врагами в классе будут....не сделать бы хуже.
Над вашей классной есть директор, над ним - своё руководство. Никому, поверьте, проблемы не нужны. Поэтому решают их сейчас как правило быстро и эффективно.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сейчас за такое вся семья может попасть на учет органов опеки. себе дороже будет
согласна, сейчас все юридически подкованы.....но считаю, что все таки сдачи дать надо, конечно не нос сломать, но ......опять же на этого Влада уже жаловались, если вызовут в школу для беседы - как раз выскажу все, что думаю.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Над вашей классной есть директор, над ним - своё руководство. Никому, поверьте, проблемы не нужны. Поэтому решают их сейчас как правило быстро и эффективно.
Я не давеча как сегодня вечером с классной нашей разговаривала и она сама сказала, что жалуются на него не первый раз и не я одна. В прошлый раз поговорили, и вроде все утихомирилось.....значит не в прок разговор этот пошел.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Зона ответственности у нашей классной - замуж выйти - она сама еще девчонка. Что-то не уверена я, что она с чем-то там разберется. Опять же - это не во всей школе, а в нашем классе так сложилось, я же не знаю как в других. Сейчас раздуешь кадилу - на всю жизнь врагами в классе будут....не сделать бы хуже.
кроме классной есть завуч и директор. если ей не хватает опыта- пусть помогают. руководство школы не любит, когда выносят сор из избы и если почувствуют, что вы настроены решительно, постараются решить конфликт
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
кроме классной есть завуч и директор. если ей не хватает опыта- пусть помогают. руководство школы не любит, когда выносят сор из избы и если почувствуют, что вы настроены решительно, постараются решить конфликт
Посмотрю, какие классная наша действия предпримет, до конца месяца и потом пойду в школу. У нас там зав по воспитательной части есть - с ней тоже поговорю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Зона ответственности у нашей классной - замуж выйти - она сама еще девчонка. Что-то не уверена я, что она с чем-то там разберется. Опять же - это не во всей школе, а в нашем классе так сложилось, я же не знаю как в других. Сейчас раздуешь кадилу - на всю жизнь врагами в классе будут....не сделать бы хуже.
молодой специалист - необязательно "плохой специалист". Может, решать подобные ситуации "её конек", хотя бы в теории)
Вы можете ей подсказать или же о рисках предостеречь. Работайте в тандеме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр