загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Что делать, если обижают в школе ?......
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
согласна, сейчас все юридически подкованы.....но считаю, что все таки сдачи дать надо, конечно не нос сломать, но ......опять же на этого Влада уже жаловались, если вызовут в школу для беседы - как раз выскажу все, что думаю.
сдачи, конечно, хорошо. только раньше какой-то "кодекс чести" был, дрались до первой крови, а сейчас у детей тормозов нет. чем эта сдача может закончиться?
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Я не давеча как сегодня вечером с классной нашей разговаривала и она сама сказала, что жалуются на него не первый раз и не я одна. В прошлый раз поговорили, и вроде все утихомирилось.....значит не в прок разговор этот пошел.
Вот смешно право - если она этого исправить не может, то для чего именно с ней разговаривать об этом?
Вообще Ваш настрой "как бы чего не вышло" - это неверный в данном случае настрой. Ничего не добьётесь. А вот усугубить и вправду сможете...
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Вот смешно право - если она этого исправить не может, то для чего именно с ней разговаривать об этом? Вообще Ваш настрой "как бы чего не вышло" - это неверный в данном случае настрой. Ничего не добьётесь. А вот усугубить и вправду сможете...
Да просто не знаю как реагировать на такие вещи, и поэтому решила совет спросить на эту тему, потому что после разговора с классной спокойней не стало. Раз поговорили и толку нет, значит надо по другому. Я все еще считаю, что он дети, а в голове столько мыслей....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Спасибо, сама сначала почитаю )))) - потом сыну дам прочесть.
Не выращивайте зверя и урода в сыне. Напишите грамотное заявление директору, если не примет меры, в полицию и департамент образ. Директора сразу предупредите, что будете писать выше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
а вот насчет "кучкой", да как вариант, пусть найдет единомышленников и вместе сдачи дадут...
бог ты мой...
вот пойдут они "стенка на стенку", и закончится всё разборками у директора. Спросят их: как додумались? ответят "мама научила". и?....
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сдачи, конечно, хорошо. только раньше какой-то "кодекс чести" был, дрались до первой крови, а сейчас у детей тормозов нет. чем эта сдача может закончиться?
ох, как же сложно взрослыми быть.....
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Напишите грамотное заявление директору, если не примет меры, в полицию и департамент образ. Директора сразу предупредите, что будете писать выше.
Ну конечно! Вот это именно то, что я пытаюсь донести до ТС.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
бог ты мой... вот пойдут они "стенка на стенку", и закончится всё разборками у директора. Спросят их: как додумались? ответят "мама научила". и?....
Если до озвучивания на сайте у меня в голове было два пути разрешения ситуации, то сейчас уже просто рой мыслей ...и причем не знаешь к чему и какая приведет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
тогда спать smile_rt_40.png Утро вечера мудрее wink_rt_40.png
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Виталий, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Правильно! Завтра на работу smile1_rt_40.png
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Ну конечно! Вот это именно то, что я пытаюсь донести до ТС.
Да, схожу завтра с утра к директору, посмотрю как отреагируют на мое заявление.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
в похожей ситуации, я писала жалобу Департамент образования и копию директору школы. Данную бумагу отдала классному руководителю и вопрос был урегулирован. Ни в коем случае не надо общаться с родителями тех мальчишек, можно нарваться на неадекватную ситуацию.
Абсолютно согласна именно с таким подходом - я в свое время совершила ошибку, пытясь разрешать такие ситуации через классную и родителей, у моего были конфликты, т.к. хорошо учился, в итоге поменяли школу. Но грамотнее действовать через Департамент и директора.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Спасибо всем большое за советы, утро вечера мудреней))))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Когда к моей дочке в новой школе стала цепляться какая-то "оторва " на 2 года старше , как потом выяснилось, из неблагополучной семьи, дочь пыталась сама поставить её на место. Но когда она подошла на перемене сзади и воткнула ей в ягодицу иголку от шприца, мне даже говорить ничего не пришлось - старший сын, тогда ему было 22 (но выглядел он старше) , с утра пошел в школу и поднял на уши всех от классных руководителей до директора... Вызвали родителей девочки и она даже близко к моей дочери больше не подходила.
Если есть брат или родственник с внушительной внешностью и умеющий четко и ясно излагать свои мысли, пусть поможет. К сожалению на голос женщин подростки реагируют с бравадой и могут ещё больше начать травить мальчика, называя его маменькиным сыночком... Та уж они устроены... Но пускать все на самотек не в коем случает не надо. Кто знает, до чего его может довести травля ровесников...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.02.2016 22:17
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ситуация стандартная, такое было во все времена, когда в классе объединялись вокруг "авторитета".
Я своего отвёл на дзюдо, он туда рвётся сам ходить.
В классе знают все, кто косо посмотрит, - до дому могут не дойти.
Это единственная управа на подобного рода проблемы.
Никакие беседы родителей не дадут эффекта.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Я тоже целый год не вмешивалась, пока такие отморозки не избили моего сына до сотрясения мозга, вчетвером, на одного. И уж тогда проблема всплыла, и оказалось, что учитель был не в курсе затянувшегося в классе конфликта, и я пожалела, что не вмешалась раньше. Знаете, ведь не все взрослые умеют решать конфликты, что уж говорить о детях. Сказать ребёнку просто: "Решай сам свои проблемы", - значит оставить его без поддержки в трудной ситуации и сделать его еще более уязвимым.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не знаю насчет эффективности тэквондо. На вашем месте я бы отправил сына в бокс. Если лениться не станет, ему там удар поставят, в спаррингах закалится, перестанет драки бояться. Уже через полгода изменится. И не надо на заводилу лезть, если он сам не метит на его место в центровые. Как будет готов, пусть даст в нос кому-нибудь из его шестерок. Один удар, а его уже зауважают, появится авторитет, трогать перестанут. Учтите мой совет, Соничка. Сын потом вам огромное спасибо скажет. И да. Вам тут
Хрень...
ВСЕГДА надо бить самого сильного...
И бить надо ТАК, как будто бьешь в последний раз...
Не хватает сил справиться голыми руками - бери в руки то, что есть под рукой...
Сам вырос в бандитском районе... Никогда в обиду себя не давал...
С бандитами дел не имел, но уважать себя заставлял...
И сына этому учу (благо, он с 6 лет на боксе и самбо)...
И не надо бояться учить мальчика давать сдачи...
Надо его учить контролировать агрессию, включать ее по необходимости... Это все поддается тренировке...
А то, что он не может дать сдачи в школе - это простая трусость... Но это дело поправимо, не страшно: подойдите к тренеру и поговорите с ним... Пусть он его "проспарингует" со старшими - через десяток тренировок страх как корова языком слижет...
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы по понятиям живете сейчас?
Всегда все живут "по-понятиям"...
Просто "понятия" у каждого - свои...
Все верно...
11 лет - тот возраст, когда надо учит самому решать проблемы...
А помощь мамы может только все испортить...
Оптимальный вариант (если один не справится) - собрать вокруг себя "обиженных" и дать отпор "кодлой"...
И не надо делать трагедии...
Это нормальный процесс становления коллектива... ,Всегда и везде такое было и будет...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Я всегда сыну говорил..если чувствуешь что прав бей со всего размаху в нос и неважно кто напротив главное что бы кровью умылся...если не уважают и позволяют себе разные издёвки то пусть боятся... работает на 100%.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В свое время, в четвертый класс перешел в другую школу. Естесственно, там сплаченный коллектив. А я новенький, причем класс самый слабый, без интеллекта. Так вот, первый нос, который я сломал за такое же отношение ко мне, был именно в четвертом классе. Отношение ко мне изменилось, сразу же. Сразу же появился авторитет от половины тех, кто пренебрежительно пытался отнестись. Многие напишут, что так нельзя. Что это телесное повреждение средней тяжести. Да этот случай даже огласке не подлежал. Спу
drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр