загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Тучк@, Россия, Москва, 45 лет
Тучк@, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
Значит так идете в травмпункт, снимаете побои, даже если ничего нет. Говорите что избили, и они сразу сообщают в детскую комнату милиции. К учителю претензии, что недосмотрел.. И там все само раскрутится.. У нас был такой, сейчас перевели, 3года бились.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Запрос на характеристику в школу, где учился ранее. С одновременным запросом в РОНО. Если подтвердится факт неадекватного поведения, тогда жалобы и настаивать на экспертизе.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
сама борюсь с этим явлением с переменным успехом. Выход вижу один. Сейчас идете, говорите с учителем. В следующий раз идете к врачу с жалобами на боли в животе, берете справку. Идете в школу, пишете заявление на имя директора с описанием ситуации и просьбой создать конфликтную комиссию, с целью разобрать случай и не допустить такого впредь. Будет еще лучше, если кто-то из родителей будет действоват по такой же схеме. По письменным заявлениям школа реагирует быстрее, чем по устным жалобам.
Я вчера живот прощупала, гиматом и синяков не нашла. Предлагала ребёнку с’ездить в травпункт, она сказала, что все прошло, явно боится... Сегодня поговорю с педагогом, при котором это вчера случилось.
Но это не единичный случай, мою он ударил второй раз, это при том что они вроде как дружат, а вторую девочку бьёт часто, третью обзавает, но там сестра старшая заступилась
А у нас вот нет сестёр и братьев...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Объясните ей, что в данном случае нужно за себя постоять.
Мы, когда впервые случилось, не с моей, с другой, обсуждали в ватс апе с родителями, в итоге учитель (которого нет в чате) написала, что не надо подбивать детей его бить, что поговорили, он не будет, "а воз и ныне там"...
Моя боится учителя, говорит, что её накажут.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Я сталкивалась с обратной ситуацией. 1класс. Моего ребенка троллили и исподтишка били. Пока не видит учитель. Мне ничего не говорил, молчал. Не хотел ходить в школу, а я не понимала почему. Пока однажды он не ударил в ответ, мне был звонок с обиженной стороны, чью деточку посмели поставить на место. Стали разбирать ситуацию - все прояснилось. Справедливости ради - мама обидчика адекватно отреагировала после очной ставки и беседы с обоими детьми. Сейчас они дружат.
С тех пор я разрешила своему сыну защищать себя и не позволять другим детям брать его вещи. Он должен уметь за себя постоять. Хоть он и добрый мальчик. А троллей и в начальной школе навалом. И среди девочек тоже. Увы.
Так что прежде чем идти снимать побои и идти в полицию убедитесь, что правильно понимаете ситуацию.
Дети в школе в том числе учатся и устанавливать границы. И решать конфликты. Жаль, что зачастую учителя игнорируют детские потасовки, им просто некогда наблюдать и учить детей выходить из конфликтов без мордобоя.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Тучк@, Россия, Москва писала:
Значит так идете в травмпункт, снимаете побои, даже если ничего нет. Говорите что избили, и они сразу сообщают в детскую комнату милиции. К учителю претензии, что недосмотрел.. И там все само раскрутится.. У нас был такой, сейчас перевели, 3года бились.
А ещё есть детская комната милиции?
Я боюсь, что мой ребёнок теперь не будет говорить, она обмолвидась, что вчера все болело, а она делала вид, что все нормально (не пойму зачем)
Там педагог не виноват, они обедали за одним столом , она как увидела, что мою бьют, побежала и отсадила его
Пойду сегодня у неё точную картину узнавать, хороший педагог, мы её второй год знаем, к ней нареканий нет, при классной он тоже девочек бьёт
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 16.11.2018 15:15
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я вчера живот прощупала, гиматом и синяков не нашла. Предлагала ребёнку с’ездить в травпункт, она сказала, что все прошло, явно боится... Сегодня поговорю с педагогом, при котором это вчера случилось. Но это не единичный случай, мою он ударил второй раз, это при том что они вроде как дружат, а вторую девочку бьёт часто, третью обзавает, но там сестра старшая заступилась А у нас вот нет сестёр и братьев...
не важно, что нет гематом и уже прошло. все равно идете, и говорите, что болит. будете ждать, когда ударит так, что будет внутреннее кровотечение, или головой об батарею упадет?
Евгений, Россия, Москва, 42 года
Евгений, Москва, 42 года.
 
Для начала нужно зафиксировать документально телесные повреждения. И со справкой от врача обратиться в полицию с заявлением. Неплохо, если были бы еще свидетели со стороны родителей. По заявлению будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ (проводит инспектор ОДН территориального ОМВД).
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я сталкивалась с обратной ситуацией. 1класс. Моего ребенка троллили и исподтишка били. Пока не видит учитель. Мне ничего не говорил, молчал. Не хотел ходить в школу, а я не понимала почему. Пока однажды он не ударил в ответ, мне был звонок с обиженной стороны, чью деточку посмели поставить на место. Стали разбирать ситуацию - все прояснилось. Справедливости ради - мама обидчика адекватно отреагировала после очной ставки и беседы с обоими детьми. Сейчас они дружат. С тех пор я разрешила своему
Да я понимаю, что всякое бывает, но ногами в живот, мне кажется, что это перебор.
Тем более моя с ним дружила, оказалось, что они в одном садике были, он за ней как хвост по кружка ходил и на тебе.... Тоесть речи не могло быть о том что моя его обижает, скорее наоборот...
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Вот не поверю,что ваша девочка вся белая и пушистая,что- то недоговариваете.
Может ей нравится, что он ее бьет? Зачем она его обзывает? Зачем провоцирует?
Может с дочкой, для начала поговорите,а?
Я мальчика не защищаю,это вообще не допустимо биться,нужно учиться решать конфликты словами.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня случилось страшное. В этом году в класс пришли три новых ребёнка. Один из них, мальчик, бьёт девочек из нашего класса, да не просто, а ногой в живот.... Мотивируя тем, что они его обзывают. Учитель особо не реагирует. Мама мальчика отвечает, а вам бы понравилось, если бы вас обзывали. Вчера моя вечером рыдала, что её снова бил мальчик этот, но в этот раз руками в живот, да так что она не смогла пойти гулять на продленке. Если у кого-то была подобная ситуация, подскажите, что делать?
Василиса, а НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ЕГО ОБЗЫВАЮТ? Или это выдумки его мамы? Может быть, если причина в этом, ее и устранить? А то сейчас его прогнут, он перестанет драться, будет копить, копить, а потом с ружьем придет и всех положит.
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Как я поняла там только мама и бабушка...
Может тот мальчик из-за компьютера такой бешеный? Как этот пацан на видео.

Сообщение отредактировала Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская (автор поста) 16.11.2018 15:20
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Для начала нужно зафиксировать документально телесные повреждения. И со справкой от врача обратиться в полицию с заявлением. Неплохо, если были бы еще свидетели со стороны родителей. По заявлению будет проведена проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ (проводит инспектор ОДН территориального ОМВД).
О, привет. Не знала, что ты здесь. Спасибо, помощь юриста это самое лучшее.
Концерт "sonata arctica" был чудесный.
Как твой питомец поживает?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Украина, Харьков писала:
Вот не поверю,что ваша девочка вся белая и пушистая,что- то недоговариваете. Может ей нравится, что он ее бьет? Зачем она его обзывает? Зачем провоцирует? Может с дочкой, для начала поговорите,а? Я мальчика не защищаю,это вообще не допустимо биться,нужно учиться решать конфликты словами.
нравится, что бьют ногами в живот? blink_rt_40.gif такое может нравиться? swoon2_rt_68.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Украина, Харьков писала:
Вот не поверю,что ваша девочка вся белая и пушистая,что- то недоговариваете. Может ей нравится, что он ее бьет? Зачем она его обзывает? Зачем провоцирует? Может с дочкой, для начала поговорите,а? Я мальчика не защищаю,это вообще не допустимо биться,нужно учиться решать конфликты словами.
Он бьёт минимум троих девочек и одну обзывает. Да моя слов таких не знает, какие его мама сказала, а вот именно ими обзывал другую девочку.
Конечно она не белая и пушистая, а обычный ребёнок. Но избить девочку до такой степени, что она гулять не может идти, даже если она его дураком назвала, я считаю как-то не равносильно, не находите?
И повторюсь, это не первый, ни второй и даже не третий инцедент.... И не только по отношению к моему ребёнку
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 16.11.2018 15:27
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да я понимаю, что всякое бывает, но ногами в живот, мне кажется, что это перебор. Тем более моя с ним дружила, оказалось, что они в одном садике были, он за ней как хвост по кружка ходил и на тебе.... Тоесть речи не могло быть о том что моя его обижает, скорее наоборот...
Я вообще за мир-дружбу-жвачку. И что бить девочек неправильно и недопустимо.
Сын умеет контролировать эмоции и предупреждать. А вот дать отпор раньше не умел.
В моей ситуации я прислушалась к своему отцу. Я рассуждаю как девочка всё-таки. У мальчиков взаимоотношения другие. И драки - это часть их становления и определения границ. Не всегда нужно и можно все решить словами.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Василиса, а НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ЕГО ОБЗЫВАЮТ? Или это выдумки его мамы? Может быть, если причина в этом, ее и устранить? А то сейчас его прогнут, он перестанет драться, будет копить, копить, а потом с ружьем придет и всех положит.
Моя говорила, что его обзывали, но не теми словами, что цитирует его мама, а переиначили фамилию, она необычная, моя его защищала, просила не обзывать. Пришли три ребенка, с остальными проблем никаких нет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет
Надежда, Украина, Харьков, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Он бьёт минимум троих девочек и одну обзывает. Да моя слов таких не знает, какие его мама сказала, а вот именно ими обзывал другую девочку. Конечно она не белая и пушистая, а обычный ребёнок. Но избить девочку до такой степени, что она гулять не может идти, даже если она его дураком назвала, я считаю как-то не равносильно, не находите? И повторюсь, это не первый, ни второй и даже не третий инцедент.... И не только по отношению к моему ребёнку
А почему других не бьет?? Вы не задавались таким вопросом?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Может тот мальчик из-за компьютера такой бешеный? Как этот пацан на видео.
Про игры не знаю, он вроде на танцы ходит и на футбол
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вообще за мир-дружбу-жвачку. И что бить девочек неправильно и недопустимо. Сын умеет контролировать эмоции и предупреждать. А вот дать отпор раньше не умел. В моей ситуации я прислушалась к своему отцу. Я рассуждаю как девочка всё-таки. У мальчиков взаимоотношения другие. И драки - это часть их становления и определения границ. Не всегда нужно и можно все решить словами.
Девочек бить нельзя. Этим некоторые и пользуются. Доводят до белого каления, сами не стесняются ударить, а потом: "ну девочек же бить нельзяяяяя".
Я не про дочку ТС, а о своем, наболевшем...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 16.11.2018 15:33
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр