загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Лана, Россия, Москва, 48 лет
Лана, Москва, 48 лет.
 
Обращение в ПДН и КДН.
Что за школа такая?) Если службы не работают.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
А вы думаете что-то изменится, если ребенка переведете на другое обучение? Ребенок должен понять, что в школе надо учиться, а ему неохота и это понятно 🤓 Плюс ваши какие-то ожидания не оправдались, так мы и не в СССР живём biggrin_rt_40.png Я тоже удивлялась, что так все изменилось в школе, когда дочка училась, но для них нормально, поверьте, они другого не знают.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2022 08:35
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Потому что никак по - другому этот хулиган не понимает, а замечания и приводы у директору тоже не дают результата. Родителям пофигу
Вы фиксировали сотрясение и обстоятельства? Вы могли легко притянуть за ноздри и учителя, и директора, и родителей героя просто обратившись в пдн и департамент образования.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сомневаюсь, что разговор с какой-то посторонней тетей будет иметь на хулигана больше воздействия, чем родители, учитель и директор школы.
Будет. Практиковала.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Терпеливая Я бы одним разговором решила ) Времени и желания нет такое растягивать.
Да там такие акулы. Как могла, за сына страшно стало. Мальчик из класса собирал компанию ребят постарше из соседней школы, и за школой приставали. Причём сын не трогал их, шёл домой, через забор стал перелезать. Не выдержал, спустился, палку схватил, и на них побежал. Я сама видела. У нас школа и дом забором разделены. Из окна всё видно Потом мне родители и директор этой палкой фигурировали. Я говорю - вы в уме? Группа лиц по предварительному сговору нападает на ребенка на территории школы. Я б сама палку взяла.
Довели меня до сл?з(.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да там такие акулы. Как могла, за сына страшно стало. Мальчик из класса собирал компанию ребят постарше из соседней школы, и за школой приставали. Причём сын не трогал их, шёл домой, через забор стал перелезать. Не выдержал, спустился, палку схватил, и на них побежал. Я сама видела. У нас школа и дом забором разделены. Из окна всё видно Потом мне родители и директор этой палкой фигурировали. Я говорю - вы в уме? Группа лиц по предварительному сговору нападает на ребенка на территории школы. Я б
Я бы уже с этой компанией поговорила.
Смысл в данном случае разговаривать с директором?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2022 09:46
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я бы уже с этой компанией поговорила. Смысл в данном случае разговаривать с директором?
Я заявление ему принесла, чтоб зарегистрировали. Т.к.на территории школы ученики травят ребёнка. Поставила в известность, пусть думает, как обезопасить. А он этих мамаш пригласил и вместе меня прессинговали. Фото ран показывали, якобы это палкой сына произошло. Я говорю - я всё видела своими глазами. И их несколько было, а он один. Там такие мамаши( .
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Да там такие акулы. Как могла, за сына страшно стало. Мальчик из класса собирал компанию ребят постарше из соседней школы, и за школой приставали. Причём сын не трогал их, шёл домой, через забор стал перелезать. Не выдержал, спустился, палку схватил, и на них побежал. Я сама видела. У нас школа и дом забором разделены. Из окна всё видно Потом мне родители и директор этой палкой фигурировали. Я говорю - вы в уме? Группа лиц по предварительному сговору нападает на ребенка на территории школы. Я б
А видеокамер разве нету? У нас,к счастью,иная система образования. И вроде в миллионниках есть проблемы с травлей,но в основном нет. Читаешь тут про российские школы и в шоке..
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
У нас в 1 классе только с математикой проблемы были,и то потому что ребенок -левша.
Простите меня, какие глупости ,....ребенок -левша", поэтому плохо с математикой. Леворукость не считается недостатком.
У меня тоже сын левша. Я бы даже сказала более, что он мыслит по - особенному. Память хорошая, с математикой дружит отлично, так же как и с другими предметами. Иногда находит нестандартное решение в сложившейся ситуации.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Простите меня, какие глупости ,....ребенок -левша", поэтому плохо с математикой. Леворукость не считается недостатком. У меня тоже сын левша. Я бы даже сказала более, что он мыслит по - особенному. Память хорошая, с математикой дружит отлично, так же как и с другими предметами. Иногда находит нестандартное решение в сложившейся ситуации.
у левшества бывают разные причины.Бывают медицинские,а бывают наследственные.Ключевое слово -"не считается".А кем не считается?Правшами?А если будет считаться,тогда нужно будет программу для левшей разработать,учителей выучить,а это -деньги.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы, правда, в это верите? У меня мама - левша. Причём переученная на правшу. Всю жизнь бухгалтером проработала. В школе по математике 5 была.
Это потому что ПЕРЕУЧЕННАЯ на правшу.Т.е. заставили больше работать другое полушарие мозга.Меня тоже переучили.И тоже и геометрия, и алгебра на 5.Насильно переучивать нельзя.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Вот и я говорю, а он слушается учителя. Получается, проблема то даже не в обидчике, а в учителе
Если учитель не желает разбираться в конфликте,значит надо идти выше.А так получается,что ребенка обижают,а Вы его не защищаете.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Не понравилось, раньше пыталась отправить. А сейчас ни в какую. Насильно же не буду
Там работать много надо физически,ну и умственно.Приемы запоминать.Может потому что драться не хочет в принципе?Тогда на легкую атлетику.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Драться учите? Зачем?
Чтобы не быть козлом отпущения.В детском коллективе ,как в обезьяньей стае, всегда устанавливается иерархия.Новеньких всегда испытывают.Поддашься- всегда будешь в хвосте.Поэтому учитель должен стать вожаком.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Учимся через силу -это как?Учить лень или не получается что-то?Сейчас многим учиться лень.Отдых же всегда приятнее работы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет, там сами драчуны. А мой не хочет идти на единоборства, художник он
Ну где-то с мужиками то надо общаться? Или пусть девкой растёт?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это говорит о том, что он уже в раннем возрасте далёк от общения со сверстниками. Получается ему никто не привил дружеского общения между собой. Он получается скрытый, бежит от трудностей, замкнутый. Вопрос больше к ...... Родителю ....... Видно не хватало внимания и тёплого внимания.
Так если сейчас в одном классе нормальные дети и дети с задержкой развития.Где там дружеское общение,если там дерутся?Если ребенка дома не научили решать проблемы словами,то такому необходимо дать сдачи.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Вот и я говорю, а он слушается учителя. Получается, проблема то даже не в обидчике, а в учителе
Проблема и в обидчике тоже.Пытается самоутвердиться за счет унижения другого,значит сам из себя ничего не представляет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Это потому что ПЕРЕУЧЕННАЯ на правшу.Т.е. заставили больше работать другое полушарие мозга.Меня тоже переучили.И тоже и геометрия, и алгебра на 5.Насильно переучивать нельзя.
Так переучиться сложнее, чем писать левой рукой ЛЕВШЕ.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Чтобы не быть козлом отпущения.В детском коллективе ,как в обезьяньей стае, всегда устанавливается иерархия.Новеньких всегда испытывают.Поддашься- всегда будешь в хвосте.Поэтому учитель должен стать вожаком.
Чтобы стать вожаком, надо обязательно драться?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр