загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но если у ребёнка в классе проблемы, всегда идут навстречу (чтобы родители не пошли жаловаться "выше" и школу не замучили проверками). Сначала - разговор с учителем, потом - с завучем, она может подключить психолога. Но им всем выгоднее решить проблему, чаще всего переводом в другой класс. Обычно даже до директора не доходят.
Вы знаете, много раз обсуждалось с учителем. А воз и ныне там. Она боится, не дай бог ситуация поднимется выше. Думает, что обойдется
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Вы знаете, много раз обсуждалось с учителем. А воз и ныне там. Она боится, не дай бог ситуация поднимется выше. Думает, что обойдется
Значит, пора к завучу.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
К чему готовиться дальше? Все будет только хуже?
Дальше будет это https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic37535/
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Может к школе был плохо подготовлен?Сейчас же надо,чтобы уже к школе читать умели.Или программа сложная.Может школу сменить?У нас в 1 классе только с математикой проблемы были,и то потому что ребенок -левша.Вот так же как Вы приходилось самой ему математику объяснять,особенно задачи,до 5 класса.И сейчас иногда тоже.Раньше же программа другой была.Мы палочки и крючки сколько времени писали?А теперь всё в ускоренном варианте.Скорость письма со временем появится.Попробуйте на каникулах списыванием за деньги с ребенком заняться.Каждая ошибка -минус рубль.Размер текста небольшой.С ценой "за работу"сами определяйтесь.У меня получилось.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добавлю... Сейчас лето.. Посмотрите, что будет... Может заскучает...У него друзья-товарищи появились в первом классе? И отношение к учёбе может поменяться, между прочим.
Если весь класс учиться не хочет,то дети друг от друга "опыляются"ленью.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Может к школе был плохо подготовлен?Сейчас же надо,чтобы уже к школе читать умели.Или программа сложная.Может школу сменить?У нас в 1 классе только с математикой проблемы были,и то потому что ребенок -левша.Вот так же как Вы приходилось самой ему математику объяснять,особенно задачи,до 5 класса.И сейчас иногда тоже.Раньше же программа другой была.Мы палочки и крючки сколько времени писали?А теперь всё в ускоренном варианте.Скорость письма со временем появится.Попробуйте на каникулах списыванием
Спасибо, надо будет на каникулах заняться, у нас со скоростью письма как раз проблемы, пишут они сейчас очень быстро, как мы в 5 классе. А с математикой как раз вроде понимает, но все равно мелочи надо объяснять, тоже левша
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Спасибо, надо будет на каникулах заняться, у нас со скоростью письма как раз проблемы, пишут они сейчас очень быстро, как мы в 5 классе. А с математикой как раз вроде понимает, но все равно мелочи надо объяснять, тоже левша
https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic37539/?page=10#msg3950576
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Переводите в другую школу, в другой класс, к другому учителю. Пробуйте что то менять, искать причину. В конце концов, если ни в одной школе не получится, то перевестись на домашнее обучение всегда успеете.

Моя знакомая перевела свою дочку на домашнее обучение. Но там трое детей, ей так удобнее просто и там целая система выстроена этого обучения. Она сама учитель частный, успевает и поработать и со своими занятия эффективно организовать и девочка старшая очень хорошо учится. Она и в школе хорошо училась.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не обязательно боится. Бывает, что ребенок понимает, пока смотрит на учителя и работает с учителем. Как только сам - всё, обнулился. Он уверен, что понимает тему, пока он с учителем. В случае моего сына, тему нужно объяснять и закреплять дольше, чем 1 урок. Как только стали заниматься дополнительно всего 1 раз в неделю (!!!), у него всё наладилось. Когда я говорила ему подойти к учителю и попросить объяснить, ситуация не менялась. Беда в том, что школа сейчас не носит образовательных функций
Это не рынок.Это программа и вектор.Если бы были нужны созидатели,то программа бы была другой.Надо чтобы с детства подчинялись и были как все -стадо.Так же проще.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет, я просила. Отказывают
Кто отказывает?
Идите в РОНО, в Администрацию
....
Тут де-то писали что женщина может устроить скандал из ничего...

....

А тут можно не скандалить, а искать решение...

Мне ли учить
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Если весь класс учиться не хочет,то дети друг от друга "опыляются"ленью.
Пустите все самотёк, если Вам так удобнее
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Эм, школа до 12 дня, дальше надо ребенка забирать, продленки нет, и мы сидим ещё дома доделывает классные, и объясняю темы заново
Есть сайт ФРЕМУС.Там советские учебники.Правила написаны более понятно.Посмотрите,может пригодится.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
лишь бы не видеть эту школу и одноклассников
Это говорит о том, что он уже в раннем возрасте далёк от общения со сверстниками.
Получается ему никто не привил дружеского общения между собой.
Он получается скрытый, бежит от трудностей, замкнутый.
Вопрос больше к ...... Родителю .......
Видно не хватало внимания и тёплого внимания.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Ребенку 8 лет, специально пошли в школу в 7,5, так как в 6 был совсем не готов. Какая может быть социализация, когда пытаются поддеть и показать силу? Это борьба за выживание называется. В любимом кружке и есть нормальная социализация, и сотрясения нет от ударов
Если не работаете,то может действительно пока лучше на семейное обучение перейти?И в спортивную секцию записаться, там где за себя постоять учат.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Я ему говорила всегда, давай сдачу. В школе учитель не разрешает, а виновнику только замечание, и он с новой силой из за спины нападает каждый день
Учитель просто перестраховывается.Учите драться.Я показала своему куда бить можно,а куда не надо.Носком ботинка в щиколотку.Не будет давать сдачи -будут лезть.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нет, там сами драчуны. А мой не хочет идти на единоборства, художник он
Карате -это скорее искусство,чем единоборство.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А он у вас вообще понимает что-то это такое в 8 то лет? Или это ваша идея, которую вы выдаёте за идею ребёнка?
Домашнее обучение -это когда к ребенку домой учителя приходят.Но это для больных детей(физически больных).Для остальных (здоровых)-семейное обучение.
Наталья, Россия, Москва, 51 год
Наталья, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Подумайте насчёт школьных спортивных секций. Командный спорт обьединяет. Присмотритесь как он общается с одноклассниками, если как "белая ворона" и секция не сблизит - срочно переводите в другую школу.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Спасибо, надо будет на каникулах заняться, у нас со скоростью письма как раз проблемы, пишут они сейчас очень быстро, как мы в 5 классе. А с математикой как раз вроде понимает, но все равно мелочи надо объяснять, тоже левша
Для левши задачи объяснять надо с помощью схем,фишек и картинок.У них мозг иначе устроен.Поэтому и отличаются от правшей.У меня на математику очень много времени уходило.Реально думала,что претворяется,чтобы меньше делать,пока про обучение левшей читать не начала.А учитель сказала,что у всех мозг одинаковый и особого подхода не требуется.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр