загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мария, вот честно я не против вас. У самого старший такого же возраста, просто в 6 лет я его не стал отдавать в школу, посчитав, что он не готов психологически. Он второй раз в подготовительной группе. Прислушайтесь к моему мнению, как мужчины и отца двух таких же детей. Невозможно прятаться от проблем и не надо мальчика учить от них прятаться. Нужно его учить проблемы решать. Если его бьют, в чем я сомневаюсь, отдайте на бокс или ещё на какое то единоборств. Он должен уметь ставить себя в кол
Если его бьют, то надо его защищать. Мы не дикие звери, чтоб выжил сильнейший.
Но бьют в школе обычно тех, кто сам бьёт других. )))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если всего боятся то да.. и будут песочить. Вообще тут вопрос: Что за мама такая которая боится защитить своего ребенка?
Вам не кажется, что это два разных вопроса)))

Почему мама боится защитить своего ребенка?

И каков порядок обращения в конфликтной ситуации?

Надо вначале идти в школу, говорить с учителем. Нет реакции - говорить с завучем. Нет и тут реакции - говорить с директором. Нет и тут реакции - тогда заявление в другие инстанции.

А то так можно и "бумеранг" от школы получить. Да такой, что долго аукаться будет и маме, и ребенку.

Это лишь подорвет нервную систему им обоим.
Стоит подумать перед тем, как давать советы. Надеюсь, понятнее изложила)))
Лана, Россия, Москва, 48 лет
Лана, Москва, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Вы с педагогом это обсуждали?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В 1/3 со второй четверти ставят и дз задают, так как они официально считаются учениками 2 класса (1-й класс проходят за одну четверть).
Это только в "эффективной" началке. По сути, в дефективной... Ибо у нас в стране самую отличную задумку умеют обгадить...
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если его бьют, то надо его защищать. Мы не дикие звери, чтоб выжил сильнейший. Но бьют в школе обычно тех, кто сам бьёт других. )))
Ну тут нам ни чего не ясно. По словам мамы его бьют, а он не может сдачи дать, потому, что учитель ругает. А тех, кто бьёт, не ругает видимо. Думаю, если в классе спросить, то, может быть все с точностью до наоборот.
Так, что сложно обсуждать меры воздействия. Пора ли защищать ребёнка, как защищать или он этот вопрс должен решать сам?
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Лана, Россия, Москва писала:
Вы с педагогом это обсуждали?
Думаю, что нет.
Если бы обсудили, то на форуме и обсуждать было бы нечего.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну тут нам ни чего не ясно. По словам мамы его бьют, а он не может сдачи дать, потому, что учитель ругает. А тех, кто бьёт, не ругает видимо. Думаю, если в классе спросить, то, может быть все с точностью до наоборот. Так, что сложно обсуждать меры воздействия. Пора ли защищать ребёнка, как защищать или он этот вопрс должен решать сам?
Согласна, ситуация представлена однобоко. Всей сути происходящего мы не знаем, поэтому и рассуждения из стороны в сторону болтаются.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Конечно, нет. Вы прямо как в сказке живёте...
Почему в сказке?! Я присутствовал и не раз...
Лана, Россия, Москва, 48 лет
Лана, Москва, 48 лет.
 
Если ребёнок не успевает в классе, его может на ПМПк показать и индив маршрут?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
Если ребёнок не успевает в классе, его может на ПМПк показать и индив маршрут?
Вот я то же думаю. Программа рассчитана на среднего ребёнка. Она годами проработала. Если ребёнок не может её вовремя усвоить, либо у него ниже среднего способности, либо он не умеет организоваться и отвлекается.
В первом случае у него нет шанса учится удалённо, потому, что это на много тяжелее. Во втором случае ему должны помочь учителя и родители, научиться саморганизации.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 18:51
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Согласна, ситуация представлена однобоко. Всей сути происходящего мы не знаем, поэтому и рассуждения из стороны в сторону болтаются.
Да тут вообще всё запутано rolleyes_rt_40.gif
Началось. С не успеваемости.не желание учится .ходить в школу.носить тяжёлый рюкзак. А закончилось ,не компетентностью учителей ,и тирании со стороны одноклассников hmm_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему в сказке?! Я присутствовал и не раз...
Когда Вы в последний раз были в школе? В постковидные времена всё очень изменилось...
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Да тут вообще всё запутано Началось. С не успеваемости.не желание учится .ходить в школу.носить тяжёлый рюкзак. А закончилось ,не компетентностью учителей ,и тирании со стороны одноклассников
Все ситуации всегда перерастают в подобные.
"Дурак - сам дурак" или "я не дурак, потому что они ещё хуже".
Это тупик...
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Когда Вы в последний раз были в школе? В постковидные времена всё очень изменилось...
Так уже ж отменили smile1_rt_40.png
Род собрания опять в школах проводят. И Родителей на открытый урок пускают smile1_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Так уже ж отменили Род собрания опять в школах проводят. И Родителей на открытый урок пускают
В ближайшей ко мне школе и до ковида родителей только на родсобрания пускали, а после ковида вообще вход в школу запрещен. Только по индивидуальной договорённости с сотрудниками школы.

Везде свои порядки.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Сейчас такую возможность во многих школах не предоставляют. По прописке попали в школу, а далее администрация по своему усмотрению делит детей на классы. Личные беседы и уговоры эффекта не дают, аргумент такой - школа обязана предоставить возможность обучаться, дети обучаются, выбор учителя не прописан законодательно. Это делают лишь потому, что родители в большинстве своем идут "под сильного учителя", а школа не может посадить в один класс 50 человек, а другой - 10... Всё логично.
Нам тоже ее не предоставляли, чтобы попасть к нужному учителю перевелись за пол года в другой сад, ходили на подготовку и ребенок сам выбрал учителя, который ему нравится. Многие говорили, что попасть к учителю нужному невозможно, как оказалось на практике, все возможно! Может мое упорство и немного везения)) сыграло роль. Но знакомые наши через год пошли по той же схеме и тоже попали к очень востребованному учителю, к которой хотели родители и ребенок.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нам тоже ее не предоставляли, чтобы попасть к нужному учителю перевелись за пол года в другой сад, ходили на подготовку и ребенок сам выбрал учителя, который ему нравится. Многие говорили, что попасть к учителю нужному невозможно, как оказалось на практике, все возможно! Может мое упорство и немного везения)) сыграло роль. Но знакомые наши через год пошли по той же схеме и тоже попали к очень востребованному учителю, к которой хотели родители и ребенок.
Во всех школах свои порядки.

В ближней ко мне нет подготовки к школе. Вообще нет, никакой.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Кто не разрешил? Сейчас все первоклашки идут как раз на учителя, ну если есть конечно такой, кто в приоритете. А почему в другой класс не разрешат перейти? У нас дети переходили. Да, нужна веская причина. Но вы же мама, так пытайтесь отстаивать своего ребёнка. Сотрясение уже было, чего ждать? Если очень захотеть, всё возможно )
Это где такое? У нас в ЮЗАО 4 школы под одним номером объединены по нашей прописке, выбирать нельзя.
Проходили типа собеседования-знакомства перед 1 классом, где комиссия сидела и давала задачки на логику, чтение, счёт.
Списки классов вывесили перед 1 сентября и своего учителя узнали тогда же. Никакие попытки родителей ни через руководство, ни через администрацию, узнать, какие учителя и изъявить желание к кому-то попасть, не были удовлетворены.
На общем собрании ещё в мае месяце всем было сказано, что к конкретному учителю попасть нельзя, классы комплектуются независимо, даже если дети дружат - могли попасть в разные, это не учитывалось. Сказали, распределяют с учётом соотношения читающих-нечитающих, умеющих писать-не умеющих и так далее, чтобы всего было поровну в каждом классе, логика распределения была такая.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
В ближайшей ко мне школе и до ковида родителей только на родсобрания пускали, а после ковида вообще вход в школу запрещен. Только по индивидуальной договорённости с сотрудниками школы. Везде свои порядки.
У нас тоже запрещён, всё собрания онлайн до сих пор.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Когда Вы в последний раз были в школе? В постковидные времена всё очень изменилось...
Не так давно, в середине 21-го... Причём уже в старшей школе.

И права ребёнка от ковида не зависят.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр