загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если ребенок "носит" двойки, значит, он не понял объяснение учителя. В этом случае или препод плохо доносит материал, или считает, что он осветил тему, а поняли дети или нет - задача родителей, он только отметки ставит. У меня таких учителей тоже было достаточно))
А, может, ребёнок просто не хочет учиться?
Учитель ведь всем одинаково объясняет.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
В любимом кружке и есть нормальная социализация, и сотрясения нет от ударов
В смысле сотрясения мозга???
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А можно подробнее, там электронные уроки типа видео смотреть, или это форма с учителями онлайн? Можно выбирать определённые темы, которые нужно подтянуть?
Есть полностью школа с электронным лекциями и проверкой домашки. Есть подтянуть знания, типа репетитора. Но их много, я пока не углублялась в выбор школ
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, может, ребёнок просто не хочет учиться? Учитель ведь всем одинаково объясняет.
Да, вполне возможно, или думает о своем на уроках, не слушает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если это уже взрослый ребенок (подросткового возраста), то скорее он боится не родителей, а что скажут одноклассники. Если ты шаришь и учишься на 5, то ты задрот, если не понимаешь, то как все и очень многие дети стараются не выделяться, быть как все. И это не зависит от страха чего-либо и кого-либо.
Почему это задрот? Ну, если только в глазах завидующих.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
О чем поговорить? Все родители делают дома классную работу. А у учителя только один ответ-что она одна, а детей 33, и они не успевают
Тогда вам нужно менять учителя и класс, это ненормально приходить домой и делать классную работу и домашку. Мы очень тщательно выбирали учителя начальных классов и шли исключительно на нее, результат отличный. Не скажу, что мой ребенок бежит спотыкаясь и с радостью в школу с утра, но то, что приходит оттуда со знаниями это факт.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В смысле сотрясения мозга???
У нас такой случай, что мальчик ставит подножки моему, и один раз мой не успел отскочить, и упал головой и плитку на полу. Было небольшое сотрясение. Обошлось. Мальчику сделали только выговор и родителей к директору
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда вам нужно менять учителя и класс, это ненормально приходить домой и делать классную работу и домашку. Мы очень тщательно выбирали учителя начальных классов и шли исключительно на нее, результат отличный. Не скажу, что мой ребенок бежит спотыкаясь и с радостью в школу с утра, но то, что приходит оттуда со знаниями это факт.
Нам не разрешили выбирать учителя
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, вполне возможно, или думает о своем на уроках, не слушает.
Тогда это проблема с концентрацией внимания. В век гаджетов очень распространённая.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда это проблема с концентрацией внимания. В век гаджетов очень распространённая.
Это я про себя в 4 классе, пришел другой препод по матану, она объяснила, и как всё закрутилось)))
Я по 2 контрольные решала, свою и соседний вариант.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Кто не разрешил? Сейчас все первоклашки идут как раз на учителя, ну если есть конечно такой, кто в приоритете. А почему в другой класс не разрешат перейти? У нас дети переходили. Да, нужна веская причина. Но вы же мама, так пытайтесь отстаивать своего ребёнка. Сотрясение уже было, чего ждать? Если очень захотеть, всё возможно )
Да, можно попробовать. У нас в школе нельзя было выбрать учителя при зачислении
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему это задрот? Ну, если только в глазах завидующих.
Это со слов одноклассников сына) так нынче в современной школе hmm_rt_40.png
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У моего наоборот началка была супер. Но я специально к определенному педагогу и вела. А вот с 5 класса трешняк. В том плане, что до лампы учителям кто и как учится у них. Полный должен быть родительский контроль за успеваемостью
Читаю и думаю, как хорошо, что в конце 90-х, когда мой сын учился в школе, про дистанционное обучение ещё и слышать не слышали. И ЕГЭ позже появился. Что будет, когда через пару лет примерно старший внук пойдёт в первый класс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это со слов одноклассников сына) так нынче в современной школе
Мою дочь так никто не называет.
Да и если бы назвали, она уже подготовлена к правильной реакции.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Нам не разрешили выбирать учителя
А вы думаете нам разрешили?!))) По распределению мы даже не к ней в класс попали изначально, но нет ничего невозможного… Везде можно договориться.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мою дочь так никто не называет. Да и если бы назвали, она уже подготовлена к правильной реакции.
А я и не писала, что моего сына называют задротом))) повнимательнее перечитайте, пожалуйста
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы думаете нам разрешили?!))) По распределению мы даже не к ней в класс попали изначально, но нет ничего невозможного… Везде можно договориться.
Поделитесь опытом, как договориться
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я и не писала, что моего сына называют задротом))) повнимательнее перечитайте, пожалуйста
Я умею читать.

>Если ты шаришь и учишься на 5, то ты задрот.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Интересно. А остальные как в классе вашего сына? То же хотят дома учиться? Тогда, видимо, это проблема в чителе. Её и надо решать. Если только вашему ненравится, видимо ю, проблема в нем и в вас. Конечно, пока, вы можете что то решить, как вам удобно. А выростит мальчик, что вы делать будите. В армию с ним пойдёте и будете его переводить его из пехоты в танкисты?))
У вас пока есть веммя воспитать ребёнка как часть социального организма. А не потакать ребёнку в 8 лет. Думать надо о том, что от вас он, при таком подходе, потребует в 14, или в 16, или в 18.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Поделитесь опытом, как договориться
Пообщайтесь с родителями др. классов, подберите толкового учителя, идете к ней и говорите: Хотим к вам! Как попасть? В нашем случае мы просто поменялись, девочка захотела в наш класс, мы на ее место. Если не получается с учителем, то идете к завучу, не получается с ней, то к директору. К нам в класс каждый год кто-то новенький приходит, значит родители как-то решают этот вопрос. Пробуйте 100% у вас получится, если очень захотеть.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 16:50
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр