загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Да, школу нужно пережить... Школьные годы чудесные в современном исполнении и дети и родители за редким исключением поминают незлым тихим словом. Онлайн школа возможна только если есть кому жестко контролировать процесс и не исключает дополнительных занятий с ребенком. Плюс не все дети способны сидеть без коллектива дома и только заниматься. Это психологически сложно. Я состаршим это проходила, ему дистанционное обучение и самостоятельное дома хорошо зашло. А дочь ничего не хочет делать, халтурит, приходится применять санкции, это все уже достало.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Семейное- это когда семья даёт задания и сама же ошибки проверяет !!! А на дистанте- учитель даёт и учитель проверяет . С красной ручкой( если вы ему тетради будете носить) Разница есть . И за семейное ещё и платят. 100 т.р. в год было . Тыж учитель фактически ) Не во всех регионах.
Стоп, может, что-то напутал.. есть для инвалидов, а есть новая форма обучения. Я вот про неё
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына...
Добавлю... Сейчас лето.. Посмотрите, что будет... Может заскучает...У него друзья-товарищи появились в первом классе?
И отношение к учёбе может поменяться, между прочим.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается
Как понять-Войти заканчивается?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Как понять-Войти заканчивается?
"Вот и".
Здесь не особо стремятся, чтоб поняли мысль, скорее высказаться и сбросить напряжение от бессилия что-то изменить.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
"Вот и". Здесь не особо стремятся, чтоб поняли мысль, скорее высказаться и сбросить напряжение от бессилия что-то изменить.
извращенцы)
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Георгиевск (автор поста) 11.05.2022 13:42
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
иизвращенцы)
Тайные эротографоманы))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У моего наоборот началка была супер. Но я специально к определенному педагогу и вела. А вот с 5 класса трешняк. В том плане, что до лампы учителям кто и как учится у них. Полный должен быть родительский контроль за успеваемостью
Аналогично. До подготовки к ЕГЭ такое было.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Галь, в 491 школе тоже до лампочки?
Жесть...
Я пока ушла в работу с ушами, вдруг обнаружила, что сын три темы по математике не шарит совсем! Полный ноль
Вот как можно не заметить это преподу за 2 месяца? Ни одной плохой оценки...
За пару вечеров объяснила, сын счастлив как слон, говорит, мол ура, а то надоело списывать
После этого мониторю его по всем предметам сама
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше?
Готовьтесь к тому, что в будущем, когда станет взрослым, не захочет видеть работу и начальства. biggrin_rt_40.png
А если серьёзно, возможно у ребёнка нет друзей в школе. Круг общения влияет на настроение и успеваемость.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Жесть... Я пока ушла в работу с ушами, вдруг обнаружила, что сын три темы по математике не шарит совсем! Полный ноль Вот как можно не заметить это преподу за 2 месяца? Ни одной плохой оценки... За пару вечеров объяснила, сын счастлив как слон, говорит, мол ура, а то надоело списывать После этого мониторю его по всем предметам сама
Ого.
Ты ещё как-то обнаружила при отсутствии оценок... Да ещё и объяснила swoon_rt_40.gif
Когда я увидела двойки и тройки по трем предметам, то сначала уточнила у преподавателей, что это не от глупости ребенка, а только по причине разгильдяйства класса и его личного разгильдяйства, потом плакала пару недель, потом подключила его к скайсмарт. Математику мы вытянули на стабильную 4 за месяц, английский и русский в процессе, но русский я сама вытягиваю. И лето с репетиторами, раз год балбесничал.
Но учителя не бьются за учеников, да. Отработали своё и всех благ.
Сложно их винить, конечно, им тоже несладко.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Но учителя не бьются за учеников, да. Отработали своё и всех благ. Сложно их винить, конечно, им тоже несладко
Не согласна
Полная аппатия, они не за три копейки работают. Как минимум мониторить уровень знаний и писать в дневник о проблемах можно. Никакой связи с родителями
Как можно ребенка два месяца не вызывать к доске?? Он что прозрачный у меня?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Но учителя не бьются за учеников, да.
А как они должны "биться"?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как они должны "биться"?
Насмерть с родителями в чатах)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Насмерть с родителями в чатах)))
В классе обычно учеников человек 30 smile_rt_40.png) Кто-то учится хорошо, кто-то плохо. Хотя учителя вряд ли бьются как-то неодинаково biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вместо тяжеленных учебников перекачали все учебники на планшет. Есть дети, которым купили дополнительно те же учебники и они хранят их в классе. Так у нас родители решили проблему очень тяжёлых рюкзаков в 5 классе...
В начальной школе таким тяжёлым портфель не был, сейчас много предметов добавилось.
В началке с 1 класса задавали домашку, а ещё если болел - все классные и домашние работы должны за это время быть сделаны. Все проверялось.
Поэтому в последние дни перед выпиской делали очень много работ. Темп был очень быстрый в новых темах, если пару уроков ребёнок пропустил, потом требовалась помощь наверстать, иначе как снежный ком. Многие темы в современных учебниках объяснены настолько некачественно, что сама наша учительница ругалась.. Поэтому я помогала дочке как могла и сколько могла.
Сейчас учится сама, домой приходит сама всё делает, иногда оставляет до моего прихода задачу, если не знает как решать или задание по языкам.. Но это уже довольно редко.
Меня много пугали, что если буду помогать, так и привыкнет сама не делать. Но так не получилось, человек вырос ответственный, и даже бывает я говорю в пятницу вечером - давай уроки сделаешь в суб-воскресенье, устала же, отвечает - нет, я себе составила план и мне надо часть сделать сегодня))
Когда сидели на дистанте, было в сотни раз сложнее, поэтому я удалённое обучение никогда не рассматривала.. Но у меня дочери очень важно общение, школьная компания, она дома на дистанте психологически выматывалась уже к полудню.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 14:15
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как они должны "биться"?
В моё время наша математичка как-то разжевывала, убеждалась, что понятна тема, прорабатывала...
Сейчас ничего такого.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 14:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Жесть... Я пока ушла в работу с ушами, вдруг обнаружила, что сын три темы по математике не шарит совсем! Полный ноль Вот как можно не заметить это преподу за 2 месяца? Ни одной плохой оценки... За пару вечеров объяснила, сын счастлив как слон, говорит, мол ура, а то надоело списывать После этого мониторю его по всем предметам сама
У нас математика так объясняется в школе, что у меня дочери например бывает реально сложно понять при всём её стремлении. Во-первых, в классе очень шумят ученики. На многих уроках. Детей не наказывают, из класса не выгоняют за плохое поведение, я так понимаю учитель ни на что права не имеет. Многие играют на уроках в телефонах со звуком и напрямую отвечают учителю, что им пофигу на урок. Это 5 класс. Те ученики, которые добросовестно учатся, от этого сами тоже устают.
Во-вторых, темы объясняются быстро, у нас по математике буквально каждый второй урок новая тема, когда предыдущая ещё толком не отработана.
У меня дочь в математике не сильна, поэтому когда реально тема опять прошла непонятой, я сама ей объясняю и делаем какие-то задачи на закрепление. Довольно быстро помогает. Но как быть в старших классах при таких раскладах, на всех репетиторов не напасёшься(((
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 14:21
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас математика так объясняется в школе, что у меня дочери например бывает реально сложно понять при всём её стремлении. Во-первых, в классе очень шумят ученики. На многих уроках. Детей не наказывают, из класса не выгоняют за плохое поведение, я так понимаю учитель ни на что права не имеет. Многие играют на уроках в телефонах со звуком и напрямую отвечают учителю, что им пофигу на урок. Это 5 класс. Те ученики, которые добросовестно учатся, от этого сами тоже устают. Во-вторых, темы объясняют
Да, у нас всё так и есть. Сейчас стали забирать телефоны с утра, возвращают вечером. Стало получше.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но как быть в старших классах при таких раскладах, на всех репетиторов не напасёшься(((
Я подключилась к Скайсмарт.
Взяла 100 уроков на 3 предмета. По 640р/урок. Есть рассрочка. Если какой-то предмет не нужно будет подтягивать, то уроки можно будет перекинуть на нужный. Пока только такой вариант нашла. Но это только потому что спасибо бм за алименты и мне за то, что я их не тратила.
А так дорогое удовольствие репетиторы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр