загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
По весу портфеля- есть нормативные док-ты, я их читала. Взвешивали. Купила б/ у комплект учебников и он лежал в школе. Но зря. Ребенок не хочет быть белой вороной- все таскают огромный рюкзак, значит и я буду как все ,пусть и тяжело(( По поводу другой школы- есть школы где " всё по людски" ,но они далеко( час в один конец на школьном авто). + Там ребенок до 16:00. +тур Походы с классом выездные обязательно. Мне это не нравится. Онлайн сейчас учится дальний знакомый. Выглядит раз
Я тоже бы купила учебники повторно для школы, но класс настолько маленький, что ничего нельзя в школе хранить. Была бы такая православная школа рядом, отдала бы туда
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дальше легче не будет. Он-лайн это если есть кому с ним сидеть. Хвала нашей началке, мой носил только учебники, а технологии, изо, физкультура - всё остальное было в классе. Вы ходили на подготовку к школе? Мой на подготовке почти прошел программу 1класса, поэтому 1 класс мы и не заметили. Трэш начался со 2го, когда домашки по всем предметам и все на завтра, т.к. предметы всё одни и те же. И задавали много. Смена школы/класса/учителя помогут, Вы не думали об этом?
Думали. Но идти дальше и регистрацию покупать. У нас тут переполнены все школы, классы по 35 чел
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Будет ещё хуже. Резко повысится успеваемость в классе без изменения содержания в головах учеников. Учителю и сейчас не выгодна плохая успеваемость. Завышают оценки часто.
Так и есть
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Что у вас за школа такая? Моя за год проучилась 1-2 класс (экстерн): да, нагрузка есть, но не так, чтобы до ночи уроки учить. По знаниям могу судить, что обучение неплохое. Дома мало, что делаем, в основном учим стихи и небольшие проекты по окружающему миру. Математику и русский делает на продленке. Есть дополнительные занятия 2 раза в неделю, бесплатные, по материалу, дети ходят, если что - то недопоняли на уроке. Английский у нас с 1 класса, чтобы было легче, репетитора взяла онлайн из нашей ж
У нас нет продленки и дополнительных занятий и кружков. Драки постоянно, дисциплины нет в классе. Устала я от школы
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Да, школу нужно пережить... Школьные годы чудесные в современном исполнении и дети и родители за редким исключением поминают незлым тихим словом. Онлайн школа возможна только если есть кому жестко контролировать процесс и не исключает дополнительных занятий с ребенком. Плюс не все дети способны сидеть без коллектива дома и только заниматься. Это психологически сложно. Я состаршим это проходила, ему дистанционное обучение и самостоятельное дома хорошо зашло. А дочь ничего не хочет делать, халтури
Со старшим со скольки лет проходили?
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Добавлю... Сейчас лето.. Посмотрите, что будет... Может заскучает...У него друзья-товарищи появились в первом классе? И отношение к учёбе может поменяться, между прочим.
Поначалу вроде появился друг, а сейчас они рассорились
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Как понять-Войти заканчивается?
Вот и заканчивается
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Готовьтесь к тому, что в будущем, когда станет взрослым, не захочет видеть работу и начальства. А если серьёзно, возможно у ребёнка нет друзей в школе. Круг общения влияет на настроение и успеваемость.
Многие, став взрослыми, хотят видеть работу и начальство?)
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Поначалу вроде появился друг, а сейчас они рассорились
Если он дома будет сидеть, то друзей не будет. И дружить сложно будет учиться.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
У нас нет продленки и дополнительных занятий и кружков. Драки постоянно, дисциплины нет в классе. Устала я от школы
В параллельном классе так же всё?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я подключилась к Скайсмарт. Взяла 100 уроков на 3 предмета. По 640р/урок. Есть рассрочка. Если какой-то предмет не нужно будет подтягивать, то уроки можно будет перекинуть на нужный. Пока только такой вариант нашла. Но это только потому что спасибо бм за алименты и мне за то, что я их не тратила. А так дорогое удовольствие репетиторы.
А можно подробнее, там электронные уроки типа видео смотреть, или это форма с учителями онлайн? Можно выбирать определённые темы, которые нужно подтянуть?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если проблема уже в первом классе, то ребенку надо нанимать учителя для индивидуальной работы с ним. Если это не поможет, то дело не в школе, а в ребенке. Для таких детей составляется индивидуальная программа обучения, которую они могут освоить.
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Многие, став взрослыми, хотят видеть работу и начальство?)
Дело в том, что начальство бывает двух типов:
одни платят маленькие деньги, а другие — только обещают.
Вторых совсем не хочется видеть))
Сообщение отредактировал Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.05.2022 16:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Думали. Но идти дальше и регистрацию покупать. У нас тут переполнены все школы, классы по 35 чел
У нас Москва и 28 чел в нашем классе..
В началке продленка была (платная и до 15.00), толку от неё не было, уроки там не делались, потому что очень шумно. А в обязанности учителя не входит делать домашки на продленке.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Если ребенок "носит" двойки, значит, он не понял объяснение учителя. В этом случае или препод плохо доносит материал, или считает, что он осветил тему, а поняли дети или нет - задача родителей, он только отметки ставит. У меня таких учителей тоже было достаточно))
Вот именно, на тему 15минут, на разжевывание все родителям. А нам с этим учителем ещё 3 года
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А можно подробнее, там электронные уроки типа видео смотреть, или это форма с учителями онлайн? Можно выбирать определённые темы, которые нужно подтянуть?
Скайсмарт. Это ответвление Скай.энг.
Обычный видеоурок, как по Скайпу, только есть доска, уроки записываются аудио, можно переслушивать. Урок длится 50 минут, я там вообще не участвую никак. Домашка она ему задаёт немного, он сам всё решает.
Если я вижу, что какая-то определенная тема проседает, я пишу учителю, они подтягивают. Контрольную на 2 написал - я ей фотки скинула, они разобрали, переписал на 4.
Я довольна.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 16:09
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Ребенку 8 лет, специально пошли в школу в 7,5, так как в 6 был совсем не готов. Какая может быть социализация, когда пытаются поддеть и показать силу? Это борьба за выживание называется. В любимом кружке и есть нормальная социализация, и сотрясения нет от ударов
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Задрот это тот кто по играм а те кто 5ки те ботаники)
А вот и нет) у современных школьников задрот тот же ботан, но обиднее))
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В параллельном классе так же всё?
Честно говоря, не знаю. Но вряд ли переведут
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Вот именно, на тему 15минут, на разжевывание все родителям. А нам с этим учителем ещё 3 года
На Ютубе посмотрите, там очень просто и понятно объясняют, моей не пригодилось, но когда попадаются видосы, смотрю с удовольствием, люблю матан.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр