загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
перевести в онлайн школу?
А такие есть ?
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А такие есть ?
Есть такие, не бесплатно, но думаю, дешевле репетиторов, прикрепляются к обычной школе, там же аттестация проходит
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Есть такие, не бесплатно, но думаю, дешевле репетиторов, прикрепляются к обычной школе, там же аттестация проходит
Честно говоря, думаю, что рано на он-лайн обучение такого маленького. И у вас это больше времени займет в итоге. Навыков для самообразования в этом возрасте у детей нет.
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Если домашнее обучение, то ваш ребенок должен быть обязательный и сверхответсвенный, либо все обучение ляжет на ваши плечи. Может стоит поговорить с учителем? А может он просто устал к концу учебного года.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вам надо взвесить за и против, Мария.
Домашнее обучение подходит тем, кто сидит дома, работает удаленно или в свободном графике, чтобы родители были в курсе, чем заняты дети. Но нужно понимать, что такое обучение обойдется дороже, чем обычная государственная школа, а контроль за ребенком займет тонну личного времени.
Если вы горите самостоятельными занятиями с ребенком — тогда вперед. Но если у вас работы по самое горло, вы уходите в офис в 8 утра и возвращаетесь в 7 вечера (или позже), то задумайтесь, чем все это время будут заниматься дети и какой результат даст такое обучение.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
У моего наоборот началка была супер. Но я специально к определенному педагогу и вела. А вот с 5 класса трешняк. В том плане, что до лампы учителям кто и как учится у них. Полный должен быть родительский контроль за успеваемостью
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Может есть смысл поменять класс или школу? Многое и и от атмосферы в классе зависит и от учителя, портфели у всех тяжелые
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Конечно, хуже, если потакать раздолбайству.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Может есть смысл поменять класс или школу? Многое и и от атмосферы в классе зависит и от учителя, портфели у всех тяжелые
Он там полюбит тяжёлый портфель таскать? biggrin_rt_40.png
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
По весу портфеля- есть нормативные док-ты, я их читала. Взвешивали.
Купила б/ у комплект учебников и он лежал в школе. Но зря. Ребенок не хочет быть белой вороной- все таскают огромный рюкзак, значит и я буду как все ,пусть и тяжело((
По поводу другой школы- есть школы где " всё по людски" ,но они далеко( час в один конец на школьном авто). + Там ребенок до 16:00. +тур Походы с классом выездные обязательно. Мне это не нравится.
Онлайн сейчас учится дальний знакомый. Выглядит разгильдяем. 6 класс. На самоконтроле. Хорошего немного..
Православную школу хвалили. Туда прям очередь. Переполнена. Недорого. 1500 в месяц. Тоже до 16:00. Все кружки включены.
Когда дистанционное обучение- там напрягает ещё обширная отсылка дз от ученика по абсолютно всем предметам.
И физ-ра, и технолог,и музыка..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Вадим, Россия, Санкт-Петербург:

не полная запись.. там дальше тоже прикольно)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не полная запись.. там дальше тоже прикольно)
Что было то и выложил)

А по факту ребенок не хочет идти в школу и не учится потому что не понимает.
Учитель доходчиво объяснить не может, родитель тоже... дальше будет еще хуже.

Надо брать репетитора и желательно менять класс (Училку).

Онлайн школа не поможет

п/с И да, некоторые родители еще и кучу кружков и секций наваливают... ребенок просто от перенапряжения.. взрослый не каждый такой график выдержит. Да еще и родители истерят с домашним заданием
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Надысев Виктор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Дистанционное обучение есть. Называется оно "семейное обучение" — вопрос в другом: а дома он будет учится?

Либо "Бороться. Искать. Найти и не сдаваться" или...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Дальше легче не будет.
Он-лайн это если есть кому с ним сидеть.
Хвала нашей началке, мой носил только учебники, а технологии, изо, физкультура - всё остальное было в классе.
Вы ходили на подготовку к школе? Мой на подготовке почти прошел программу 1класса, поэтому 1 класс мы и не заметили.
Трэш начался со 2го, когда домашки по всем предметам и все на завтра, т.к. предметы всё одни и те же. И задавали много.
Смена школы/класса/учителя помогут, Вы не думали об этом?
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 13:20
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Что у вас за школа такая? Моя за год проучилась 1-2 класс (экстерн): да, нагрузка есть, но не так, чтобы до ночи уроки учить. По знаниям могу судить, что обучение неплохое. Дома мало, что делаем, в основном учим стихи и небольшие проекты по окружающему миру. Математику и русский делает на продленке. Есть дополнительные занятия 2 раза в неделю, бесплатные, по материалу, дети ходят, если что - то недопоняли на уроке. Английский у нас с 1 класса, чтобы было легче, репетитора взяла онлайн из нашей же школы)
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 13:23
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дистанционное обучение есть. Называется оно "семейное обучение" — вопрос в другом: а дома он будет учится? Либо "Бороться. Искать. Найти и не сдаваться" или...
Семейное- это когда семья даёт задания и сама же ошибки проверяет !!!

А на дистанте- учитель даёт и учитель проверяет . С красной ручкой( если вы ему тетради будете носить)

Разница есть .
И за семейное ещё и платят. 100 т.р. в год было . Тыж учитель фактически )
Не во всех регионах.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
P.s. платят семье за то ,что она обучает ребенка. Это ж время ,знания ,здоровье , учеба.материалы...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
У моего наоборот началка была супер. Но я специально к определенному педагогу и вела. А вот с 5 класса трешняк. В том плане, что до лампы учителям кто и как учится у них. Полный должен быть родительский контроль за успеваемостью
Галь, в 491 школе тоже до лампочки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр