загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Мария, не буду ругать образование и все то что в школах происходит, я это все с сыном прошла. Считаю, что в школу ходить надо и адаптироваться/приспосабливаться к этому необходимо. Есть знакомые у которых дети были на домашнем обучении в начальной школе, далее учились со всеми, так вот ничего хорошего из этого не вышло. Более того имеет место вариант обвинения родителя, проводящего эксперименты (типа домашнего обучения, школ для вундеркиндов, систем обучения два года за один и т. п.) самим же ребёнком, но уже в подростковом возрасте, что я вот такой, потому что ты и пошло поехало... Моё мнение, нужно ходить и учиться как все. У нас в стране есть такое понятие как основное общее обязательное школьное образование, я своему напоминала, бывало) Поменяйте учителя, школу, понаблюдайте. По поводу тяжёлого рюкзака, я сыну в началку покупала рюкзак с выдвижной ручкой и колесиками. Очень удобный вариант, похож на чемоданчик на колесиках, только можно его и катать и носить как рюкзак за спиной. Не паникуйте, путь долгий, но проходят его все, удачи вам)))
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это где такое? У нас в ЮЗАО 4 школы под одним номером объединены по нашей прописке, выбирать нельзя. Проходили типа собеседования-знакомства перед 1 классом, где комиссия сидела и давала задачки на логику, чтение, счёт. Списки классов вывесили перед 1 сентября и своего учителя узнали тогда же. Никакие попытки родителей ни через руководство, ни через администрацию, узнать, какие учителя и изъявить желание к кому-то попасть, не были удовлетворены. На общем собрании ещё в мае месяце всем было
Вот и я от соседей знаю, что так же дела обстоят.
Никакого выбора родителям не предоставляют последние несколько лет. До этого (при старом директоре) всех записывали к учителям по желанию родителей.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Со старшим со скольки лет проходили?
С первого класса, по состоянию здоровья.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Каким образом? Ребенок учится в школе, где его не учат и избивают. Пока я смотрю на это в шоке. Видимо пора что-то делать
Может весь район бандитский . Тогда район менять.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Отдайте его в спорт.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
Пусть вливается в коллектив. Купите конфет, пусть поделится с друзьями good2_rt_68.gif
Часто своего так собираю) да и дети любят стряпню мою)
Сообщение отредактировал $t@$ Metro, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 20:51
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Может весь район бандитский . Тогда район менять.
Что значит бандитский район?)
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Может весь район бандитский . Тогда район менять.
Мы в бирюлёво живём. Говорят бандитский. Обычные дети.)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отдайте его в спорт.
no2_rt_40.gif он художник
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
он художник
И чо?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Никакого выбора родителям не предоставляют последние несколько лет.
Но если у ребёнка в классе проблемы, всегда идут навстречу (чтобы родители не пошли жаловаться "выше" и школу не замучили проверками).
Сначала - разговор с учителем, потом - с завучем, она может подключить психолога. Но им всем выгоднее решить проблему, чаще всего переводом в другой класс. Обычно даже до директора не доходят.
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но если у ребёнка в классе проблемы, всегда идут навстречу (чтобы родители не пошли жаловаться "выше" и школу не замучили проверками). Сначала - разговор с учителем, потом - с завучем, она может подключить психолога. Но им всем выгоднее решить проблему, чаще всего переводом в другой класс. Обычно даже до директора не доходят.
Всё верно (тоже самое я писала чуть выше), как в сказке про крошку Енота)))
"Улыбнись чудищу, и оно в ответ улыбнется. Но если ты к нему с палкой..." ©
Сообщение отредактировала Солнышко, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2022 21:31
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы.
Все 9 страниц не читал, поэтому моё мнение может совпасть с уже высказанным кем-то.
Я бы сводил ребёнка к психотерапевту. Похоже, что у малыша трудности с восприятием материала. Может быть, какая-то проблема, типа дислексии. Конечно, тьфу-тьфу, ребёнку здоровья и успехов в учёбе, но... всякое может быть.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Как же я благодарна первой учительнице сына, что не отбила желание учиться в 1 классе.
Это была молодая учительница, без опыта.
Уроками не нагружала. И когда часть родителей на собраниях возмущались, как это так- параллельный класс уже чуть ли не диктанты пишет ( в первом классе!), А наши максимум три предложения. Или там по три страница читать задают, а нам по абзацу и т.п. Она отвечала - не волнуйтесь, идём по программе, никто не отстаёт.... Но ее всё равно выжили из школы , она только в 1 классе и отучила детей. И поставили вместо нее опытную. На собрании родители опять плакали, как молодая всё запустила, и наши дети теперь ничего не знают. А новая, опытная, потом сказала, что все хорошо, отлично ваши дети подготовлены, кто-то чуть сильнее, кто-то слабее, и чего вы меня запугали!
Вот так вот бывает.
А в 1 классе все дети бежали в школу с интересом. Адаптировались. Привыкали. А нагрузка потом на?чалась.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Войти заканчивается 1 класс у моего сына, и я до сих пор в шоке. Расчет на то, как было у меня в школе, не оправдался. Дома полностью повторение темы в школе, плюс классную до конца пишем по каждому уроку. И это ещё не было домашней работы. Учимся через силу, просит перевести на домашнее обучение, лишь бы не видеть эту школу и одноклассников, и не тащить тяжеленный портфель. К чему готовиться дальше? Все будет только хуже? Может есть резон перевести в онлайн школу?
А вы знаете, что так и так скорее всего школа поменяет свой формат. Я конечно очень надеюсь, что неудасться это сделать некоторым. Но попахивает тем,что будет ИИ в школах повсеместно и вроде вместо учителей. Короче ничего хорошего.
Может даже домашнее обучение будет меньшим злом. (
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Узнаю от знакомых, что забрали детей из школ.
Вот такие дела.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Вы обсуждали это с учителем и директором?
Обсуждала с учителем. До директора пока не дошла, не хотела подставлять учителя. Но ситуация не меняется, видимо придется
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Может он просто учится не хочет? Я вот не любила школу, а по математике вообще круглая двоечница была А вот мой сын совершенно другой, учиться любит, математику любит, по всём предметам пятерки
Он любит отвечать то, что он знает, что-то рассказывать. Не хочет скорее со мной, так как расслабляется
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Надысев Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Была ли возможность присутствовать на занятиях? Будет ли в будущем?
Нет, я просила. Отказывают
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр