загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
у левшества бывают разные причины.Бывают медицинские,а бывают наследственные.Ключевое слово -"не считается".А кем не считается?Правшами?А если будет считаться,тогда нужно будет программу для левшей разработать,учителей выучить,а это -деньги.
Я лично, как мама ребёнка - левши, смотрю на это проще и не заморачиваюсь, кем ,, не считается". И уж тем более ,,про программу для левшей" и ,,учителей выучить" - это круто.))) Конечно имеются рекомендации для родителей (левши) и для учителей. Живут левши среди людей, адаптируются... Создаются условия для их жизни (например простой пример - ручки, ножницы для леворуких, или швейные машинки, что облегчает им работу).
По моему, мой ребёнок такой же, как и его одноклассники правши. Не вижу существенной разницы в его общении с детьми и нет трудностей в учёбе.
Желаю всего хорошего вам и вашему ребёнку. smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Мы тоже в ЮЗАО. И выбрали учителя себе ещё в детском саду. К нему и шли. И все так. Никаких собеседований не было у нас. Школа по прописке ) У нас 5 школ объединены под одним номером. Мой бывший классный руководитель, директор одной из школ Москвы, тоже мне советовала в первый класс идти именно на учителя. Типа это самое важное, правильно выбрать первого педагога, вся начальная школа только от него и зависит. Ну мы и выбирали. Собеседования было помню у меня, когда я в первый класс шла. Там
У нас с этим всё строго, руководство школы категорично против, объявлялось ещё на самом первом собрании.. Которое до начала учёбы проходило. Зависит от школы.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Я лично, как мама ребёнка - левши, смотрю на это проще и не заморачиваюсь, кем ,, не считается". И уж тем более ,,про программу для левшей" и ,,учителей выучить" - это круто.))) Конечно имеются рекомендации для родителей (левши) и для учителей. Живут левши среди людей, адаптируются... Создаются условия для их жизни (например простой пример - ручки, ножницы для леворуких, или швейные машинки, что облегчает им работу). По моему, мой ребёнок такой же, как и его одноклассники правши
Моя дочь левша, и в началке, и сейчас у неё хороший почерк, учителя просят оформлять плакаты, так как из класса один из лучших. Сейчас она решила освоить письмо и правой рукой тоже, придумала себе прописи, тренируется. Зачем, не знаю)) говорит, когда левая рука устаёт писать, будет удобно менять на правую.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 12.05.2022 13:46
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Моя дочь левша, и в началке, и сейчас у неё хороший почерк, учителя просят оформлять плакаты, так как из класса один из лучших. Сейчас она решила освоить письмо и правой рукой тоже, придумала себе прописи, тренируется. Зачем, не знаю)) говорит, когда левая рука устаёт писать, будет удобно менять на правую.
Хорошее желание.)) Мой тоже пишет и левой, и правой, чертит и кушает только левой.))
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
говорит, когда левая рука устаёт писать, будет удобно менять на правую.
Очень удобно. В мои школьные годы нас принудительно в школе переучивали . Левой писать не разрешали . Так скажем меня научили писать правой. А старшего сына никто не учил. Он таким родился biggrin_rt_40.png пишет и левой и правой .но всё же больше левой. А вот рисует только правой всегда.
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну где-то с мужиками то надо общаться? Или пусть девкой растёт?
Я только за, чтоб с мальчиками общался
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А видеокамер разве нету? У нас,к счастью,иная система образования. И вроде в миллионниках есть проблемы с травлей,но в основном нет. Читаешь тут про российские школы и в шоке..
Мы в одной стране живём?)
В школе в коридорах есть камеры. На заднем дворе, вероятно нет. И совести у директора школы нет(.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Мы в одной стране живём?) В школе в коридорах есть камеры. На заднем дворе, вероятно нет. И совести у директора школы нет(.
Нет,в разных странах. Но в Пензенской области был не раз. В Земетчинском районе. В Чернояре.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Нет,в разных странах. Но в Пензенской области был не раз. В Земетчинском районе. В Чернояре.
Родственники там? Или по работе?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Родственники там? Или по работе?
Друг оттуда родом. У него там родственники живут. Сруб забирали и в Бронницы переводили
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я в Лопатинком районе в Колбинке лето отдыхал в детстве smile1_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы стать вожаком, надо обязательно драться?
Ага, причем вожаком в "стае обезьян"))) учитель, видимо, должен, уподобляясь этой стае, тоже начать драться sarcastic_rt_50.gif
Юля, Россия, Москва, 33 года
Юля, Москва, 33 года.
 
Взять больничный в поликлиннике по самочувствию. Ребёнок адаптируется, к концу года выгорание. Портфель будет легче и ребёнок выносливее, найдётся в следующем году друг. Прислушивайтесь к ребёнку. Если болит живот и хочет лежать - это не от безделья, он очень устал.
Возможно, поможет продлёнка, там и домашка будет сделана и с детьми больше времени познакомиться
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Так если сейчас в одном классе нормальные дети и дети с задержкой развития.Где там дружеское общение,если там дерутся?Если ребенка дома не научили решать проблемы словами,то такому необходимо дать сдачи.
Очень, как обычно, невнимательно прочитали мой ответ grin-ast_rt_40.gif
Это же "женщина"
Тут рулит психология, почему так ведёт себя ребёнок ....
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы стать вожаком, надо обязательно драться?
Учителю надо уметь управлять "стаей",а родителям к нему прислушиваться.Только и родители не все адекватные бывают.Учителю драться не надо.))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Учителю надо уметь управлять "стаей",а родителям к нему прислушиваться.Только и родители не все адекватные бывают.Учителю драться не надо.))
А, может, лучше ребёнку учиться управлять собой?
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, может, лучше ребёнку учиться управлять собой?
Ребенок учится чему-то от родителей и от других людей. .Сам он ничему не учится.Всегда нужен кто-то.Наследственность,конечно,тоже влияет.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так переучиться сложнее, чем писать левой рукой ЛЕВШЕ.
Раньше сразу все ели,рисовали,писали правой рукой.Отдавали в сад в ясельную группу,ложку в правую руку и вперед.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну ни че сё у вас нравы. Прям как в плохом американском кино про школьную жизнь.
Мда.у нас всех кто что-то значит в нашем районе начиная с учителей и кончая участковыми надо гнать поганой метлой с должностей,также как и половину администрации
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр