загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники как убедить ребенка делать уроки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
другого приведи тогда первый опомнится и начнет вести себя нормально. а так думает что кому ты такая нужна.
такой вариант не подойдет. Да и не будет он вести себя по-другому. Паранойя и алкоголизм вместе страшная штука! ranting_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 20.01.2014 22:08
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Часто, это реакция детей на домашнюю атмосферу, когда в семье не все гладко. Они всеми способами хотят к себе внимания, поддержки, уверенности.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Честно скажу,что в основном уроками занимается Оксана (я редко дома),но с выполнением ими д.з, зависят все остальные действия. Обычно,делают сами,а потом уже по возможности, мы проверяем. Бывает,что и приходится посидеть с ними. Программы у всех разные,даже с садика задания вызывают, иногда, ступор))))
Оксана их насильно заставляет делать уроки?или просто контролирует процесс?...я тоже сижу и вникаю,когда за помощью ко мне младшая дочь приходит)...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Оксана их насильно заставляет делать уроки?или просто контролирует процесс?...я тоже сижу и вникаю,когда за помощью ко мне младшая дочь приходит)...
Заставлять не приходится,в основном контроль полноты выполнения д.з. С этим "вниканием",скоро профессорами станем.)))) Куда ж без этого.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Часто, это реакция детей на домашнюю атмосферу, когда в семье не все гладко. Они всеми способами хотят к себе внимания, поддержки, уверенности.
В семье действительно не всё гладко, но что поделать... Мне самой хочется иногда сесть рядом с ней и заплакать "хочу внимания, поддержки. уверенности" girl-cray2_rt_76.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия писала:
В семье действительно не всё гладко, но что поделать... Мне самой хочется иногда сесть рядом с ней и заплакать "хочу внимания, поддержки. уверенности"
Это один из выходов в создавшемся положении. Усиливает доверие и сочуствие между ребенком и родителем. Попробуйте и посмотрите результат. Только все должно быть искренне и откровенно.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Это один из выходов в создавшемся положении. Усиливает доверие и сочуствие между ребенком и родителем. Попробуйте и посмотрите результат. Только все должно быть искренне и откровенно.
Не-е. Она очень пугается, когда мама плачет. Если б папа был, тогда можно поплакать, а так... незнаю...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Заставлять не приходится,в основном контроль полноты выполнения д.з. С этим "вниканием",скоро профессорами станем.)))) Куда ж без этого.
Заставлять не приходится учить уроки-значит у твоих девочек есть чувство ответственности перед завтрашним днём,в который они войдут!... и у них не будет невыполненных заданий,ведь-так,Дим?...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия писала:
Не-е. Она очень пугается, когда мама плачет. Если б папа был, тогда можно поплакать, а так... незнаю...
Незнание не освобождает от ответственности. Чего Вы боитесь больше? Откровенный разговор с пониманием еще никому плачевных результатов не приносил.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
smile_rt_40.png Нет, плакать не нужно. Только счастье и улыбка на лице. И вот с таким праздничным и приподнятым настроением садимся за домашнее задание. Находим повод для похвалы и время для шуток.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Заставлять не приходится учить уроки-значит у твоих девочек есть чувство ответственности перед завтрашним днём,в который они войдут!... и у них не будет невыполненных заданий,ведь-так,Дим?...
А еще у них есть толковые учителя, которые объяснили детям материал и выполнить ДЗ не составляет особой проблемы. Поэтому, родители только проверяют, а не доделывают работу учителя, объясняя детям материал в свободное от работы время (обычно в вечерние и ночные часы). Счастливые. Повезло.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Заставлять не приходится учить уроки-значит у твоих девочек есть чувство ответственности перед завтрашним днём,в который они войдут!... и у них не будет невыполненных заданий,ведь-так,Дим?...
Абсолютно. Легче сразу решить небольшую проблемку,чем потом разбирать накопившийся ком проблем.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Незнание не освобождает от ответственности. Чего Вы боитесь больше? Откровенный разговор с пониманием еще никому плачевных результатов не приносил.
Так разговаривали откровенно, она еще в том возрасте, что не боится рассказать маме о своих переживаниях. В разговоре все понятно, делает правильные выводы. Через полчаса все свои обещания забыла... Максимум на полдня её хватает - "добрые дела делать". Она хорошая девочка, но ленивая в учебе... В классе она и доску вымоет, и мусор уберет - их группа лучшая по дежурствам в классе, а как учиться - "не хочу, не буду"
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
А еще у них есть толковые учителя, которые объяснили детям материал и выполнить ДЗ не составляет особой проблемы. Поэтому, родители только проверяют, а не доделывают работу учителя, объясняя детям материал в свободное от работы время (обычно в вечерние и ночные часы). Счастливые. Повезло.
Захотелось про учителей,но не буду))))))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Захотелось про учителей,но не буду))))))
Забанят?smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия писала:
Так разговаривали откровенно, она еще в том возрасте, что не боится рассказать маме о своих переживаниях. В разговоре все понятно, делает правильные выводы. Через полчаса все свои обещания забыла... Максимум на полдня её хватает - "добрые дела делать". Она хорошая девочка, но ленивая в учебе... В классе она и доску вымоет, и мусор уберет - их группа лучшая по дежурствам в классе, а как учиться - "не хочу, не буду"
Да у меня старшая такая же. Говорю же 2 месяца воевали,пока добились небольших результатов. И сейчас еще воюем,но меньше. Это характер такой,но ничего не поделаешь.Сейчас упустишь момент,потом всю жизнь, все жалеть будут.,
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Забанят?
Первая учительница старшей закончила институт кино. Как тебе это,чему она может научить ребенка в начальных классах?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А еще у них есть толковые учителя, которые объяснили детям материал и выполнить ДЗ не составляет особой проблемы. Поэтому, родители только проверяют, а не доделывают работу учителя, объясняя детям материал в свободное от работы время (обычно в вечерние и ночные часы). Счастливые. Повезло.
Наша учитель может и толковая, только дочка моя непоседливая, с соседом сидеть не может "мешает разговорами", поэтому отправлена на заднюю парту сидеть в гордом одиночестве. Сидела я на том месте на собрании - чудесное место - ребенка там не видно - хочешь рисуй, хочешь на телефоне играй, тебя не видно... Лучше бы она её на первую парту посадила - думаю толка больше было бы
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
"мешает разговорами"
Это как? Кому мешает?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А еще у них есть толковые учителя, которые объяснили детям материал и выполнить ДЗ не составляет особой проблемы. Поэтому, родители только проверяют, а не доделывают работу учителя, объясняя детям материал в свободное от работы время (обычно в вечерние и ночные часы). Счастливые. Повезло.
Не в тему,Елена)...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр