загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники как убедить ребенка делать уроки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это Вы невнимательны. Девочка делает ДЗ, но не добровольно, а под неусыпным контролем. Она сама нацеливает на себя родительское внимание. Как думаете, почему? И еще раз: причем тут непривитая ответственность, если ребенок добивается своим поведением повышенного внимания (нестандартное поведение в школе говорит о том же)? Ей этого самого внимания катастрофически не хватает, вот и использует детские способы его привлечения. Дело не в ребенке, а в родителях.
Я внимателен)...ответственность ребёнку не прививают прививкой,не понимаете суждения-не докапывайтесь до моих слов,Елена)...у меня две дочери и они "не искали таким образом понимания" с моей стороны,это ответ на ваше-почему?)...они знают понятия ответственности в семейной епархии,на том и стоим!...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это Вы невнимательны. Девочка делает ДЗ, но не добровольно, а под неусыпным контролем. Она сама нацеливает на себя родительское внимание. Как думаете, почему? И еще раз: причем тут непривитая ответственность, если ребенок добивается своим поведением повышенного внимания (нестандартное поведение в школе говорит о том же)? Ей этого самого внимания катастрофически не хватает, вот и использует детские способы его привлечения. Дело не в ребенке, а в родителях.
rtfm_rt_52.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я себя вспомнила, правда, классе в пятом. Училась на "отлично", но вдруг скучно стало. В школу ходить не хочу, на домашку забила, получила несколько двоек, чего отродясь не случалось. Собрался семейный совет, слова всякие умные стали говорить про переходный возраст, про отсутствие интереса, про безответственность, про лень, как сейчас помню. Ругали, увещевали, уговаривали, подкупали и шантажировали. Не помогло. Тогда бабушка через неделю взяла меня за руку и отвела к знакомой в домоу
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Так что: видите детей на стройку! И пусть они там рядом с гастарбайтерами раствор месят!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Когда я был ребенком, мы несколько лет жили в поселке рядом с городом. И частенько вырубалось электричество. В доме темно. Родители зажигали свечку или лампу керосиновую. Все собирались в одной комнате. И разговаривали. Это так здорово- разговаривать друг с другом! Именно- ДРУГ С ДРУГОМ! Я считаю: родители это не те кто с Олимпа снизошел, это не равные Богам! А это тот кто просто постарше. И ребенок понимает, что когда он вырастит то станет таким же родителем. А пока его обязанность- учится.
Я частенько дурачусь со своими дочками. Именно - дурачусь! Например спускался раньше с дочкой маленькой сидящей на плечах по подъезду. И говорю:"Давай в звонок позвоним соседям и убежим?!" И дочка начинает меня одергивать, воспитывать biggrin_rt_40.png То есть ОНА ответственная, а я как маленький и глупенький. Мой папа шутит, когда мои дети утром рано собираются в школу или садик. -"Не ходи сегодня! Ляг поспи! Кто с понедельника в школу ходит? Начинать дак с чистого вторника!" biggrin_rt_40.png И только что, вяло собиравшийся ребенок, оживляется улыбается и бодрячком выходит на улицу. Я попробовал такой трюк проделать с сыном моей знакомой- он радостный бросил портфель и давай раздеваться! rofl_rt_56.gif У его мамы - шок! -"Мам, ну ты чё? Дядя Сережа сказал же, что в школу не надо!" haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия:

Выключи телевизор! Выключи компьютер! Не фиг сидеть в интернете и причитать о том что дети не слушаются! Поговори с детьми! Почитайте вместе книжку! Мы помню читали книгу: "Дневник мамы первоклассника" . Хохотали все вместе. http://www.loveread.ec/view_global.php?id=3438
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Приезжаешь в село, деревню. Люди живут. Интернета нет. А люди СЧАСТЛИВЫЕ! Улыбаются родители, улыбаются дети! У всех лица приветливые! Дети искренне интересуются! Познают мир! Общаются!
А в городе "есть всё", "свобода выбора" и вечно суровые лица людей. Вечно спешащих, вечно озабоченных. Бегут, бегут... Сами бегут и ребенка нервируют. Кружки, секции, школы"саморазвития" rofl_rt_56.gif Ребенок уж устал, ему это не надо! -"Мама, поговори со мной!" -"Погоди, попозже. Я занята. Я пытаюсь узнать в интернете, как правильно тебя воспитывать!" rofl_rt_56.gif А у самой уж круги под глазами от хронической усталости в результате сидения за компом!
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Иван, знаете, мы тут школьные проблемы обсуждаем, а не мое личное уязвимое настоящее и безрадостное будущее.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я внимателен)...ответственность ребёнку не прививают прививкой,не понимаете суждения-не докапывайтесь до моих слов,Елена)...у меня две дочери и они "не искали таким образом понимания" с моей стороны,это ответ на ваше-почему?)...они знают понятия ответственности в семейной епархии,на том и стоим!...
Вспомните фильм "Ох уж эта Настя!". Ужасный ребенок, да?smile_rt_40.png Не такая, как все, чудная, правда? Олег, нельзя всех одной меркой мерить, все дети разные. И ярлык ответственная-безответственная на 8-милетнего ребенка вешать рано.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вспомните фильм "Ох уж эта Настя!". Ужасный ребенок, да? Не такая, как все, чудная, правда? Олег, нельзя всех одной меркой мерить, все дети разные. И ярлык ответственная-безответственная на 8-милетнего ребенка вешать рано.
А по моему это с рождения надо ребенку прививать umnik2_rt_46.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кружки, секции, школы"саморазвития" Ребенок уж устал, ему это не надо! -"Мама, поговори со мной!" -"Погоди, попозже. Я занята. Я пытаюсь узнать в интернете, как п...
на счет мамы: я редко смотрю телевизор, интернета мне хватает на работе поэтому дома комп редко включаю (за исключением последнего месяца, но я думаю это быстро у меня пройдет), вечером -да, устаю, хочу спать и прекрасно понимаю что ребенок тоже устала. Внимания дочь требовала всегда с самого рождения и получала в достатке - мы жили почти как в деревне, кругом куча родственников, их детей, море, солнце. ни каких телевизоров - ей было не интересно просто сидеть и смотреть. и я раньше дома с детьми сидела и кроме них мне пообщаться не с кем было. Сейчас я не могу не работать. И так три года работала по пол дня, а остальное время дочку возила на тренировки и там дожидалась ее. От тренировок она сама не откажется- для нее это развлечение
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Выключи телевизор! Выключи компьютер! Не фиг сидеть в интернете и причитать о том что дети не слушаются! Поговори с детьми! Почитайте вместе книжку! Мы помню читали книгу: "Дневник мамы первоклассника" . Хохотали все вместе. http://www.loveread.ec/view_global.php?id=3438
Кстати да. Гаджеты откладываем. Телек отключаем. Причем телек то типа маме что то показывал....но приходится и себя организовыватьsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Кстати да. Гаджеты откладываем. Телек отключаем. Причем телек то типа маме что то показывал....но приходится и себя организовывать
ну уж вы совсем обо мне плохо думаете))) конечно вечером телевизор выключен и комп тоже... даже если уроки сделаны...
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Юлия, Россия писала:
ну уж вы совсем обо мне плохо думаете))) конечно вечером телевизор выключен и комп тоже... даже если уроки сделаны...
это я о себе плохо думаю haha_rt_56.gif
Начинаю призывать к дисциплине с себя smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А по моему это с рождения надо ребенку прививать
Кто бы говорилsmile_rt_40.png
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Вот кстати свежий пример. В воскресенье делали вместе математику. Сама еле доперла. Объяснила как могла. В понедельник была контрольная. Результат...у всего класса двойки!! Мой вывод- дети не тупые и не ленивые. Они не поняли материал!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Одинцово писала:
Вот кстати свежий пример. В воскресенье делали вместе математику. Сама еле доперла. Объяснила как могла. В понедельник была контрольная. Результат...у всего класса двойки!! Мой вывод- дети не тупые и не ленивые. Они не поняли материал!
щас такие учебники ... fool_rt_58.gif
и канешно от учителя все зависит
Виктория, Россия, Одинцово, 51 год
Виктория, Одинцово, 51 год.
 
Согласна. Это я к тому что хочешь не хочешь а уроки с детьми делать приходится...талантливых и ответственных педагогов мало dntknw_rt_60.gif
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия:

Простите, по-моему, Вам нужно проконсультироваться у психолога. Профессионал поможет разобраться. Что там - конфликт с учителем, с детьми, еще что-то. У нас 1-ый класс прошел под знаком: не хочу в школу, там скучно. Выбрать мотивацию сложно. Сходили с ребенком к психологу, его протестировали, с ним поговорили, поиграли, мне объяснили, на что нужно обратить внимание, ну и про школу рассказали (по результатам теста). Все понемногу наладилось. Сейчас 2-й класс. Есть проблемы с учителем, вернее, у учителя проблемы с нашими детьми. Но мой ребенок учиться вполне мотивирован, уроки делаем нормально (конечно, кое-где хитрит, мелкую домашку может утаить, леньsmile_rt_40.png но это рабочие моменты).
И не ходите к школьному психологу. Его нейтральность условна - он же видит этих детей, общается с ними, с учителями и т.д., то есть предвзят. Возможно, учитель Вашего ребенка не может его мотивировать. У нас, например, только жестко требует, но не хвалит и т.д.
Успехов!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Простите, по-моему, Вам нужно проконсультироваться у психолога. Профессионал поможет разобраться. Что там - конфликт с учителем, с детьми, еще что-то. У нас 1-ый класс прошел под знаком: не хочу в школу, там скучно. Выбрать мотивацию сложно. Сходили с ребенком к психологу, его протестировали, с ним поговорили, поиграли, мне объяснили, на что нужно обратить внимание, ну и про школу рассказали (по результатам теста). Все понемногу наладилось. Сейчас 2-й класс. Есть проблемы с учителем, вернее, у у
Согласен на 100%! rtfm_rt_52.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Согласен на 100%!
Были мы у психолога в прошлом году 3 раза. На мой взгляд этой даме самой нужна помощь психолога, с головой у неё точно не совсем в порядке))) Деньги только зря выбросила!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр