загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники как убедить ребенка делать уроки?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет
Ы, Москва, м. Алтуфьево, 47 лет.
 
ЧуднЫе вы... люди... у меня уроки проверяли до седьмого класса.
Да, я росла тепличным растением, но... среди моих сверстников практически со всеми сидели до четвёртого, а-то и пятого класса. Так что и сама готовлюсь сидеть рядышком за уроками как минимум первые три года в школе, постепенно сведя своё вмешательство в делании задания к минимуму.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
С психологами осторожнее, сейчас много неучей. Моя приятельница сходила по поводу проблем с ребенком: не внимательный, уроки сам не делает, в школе не слушает. Так психолог ей посоветовала с мужем развестись, так как усмотрели причины в семье.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 23.01.2014 06:50
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*, - писала:
С психологами осторожнее, сейчас много неудачей. Моя приятельница сходила по поводу проблем с ребенком: не внимательный, уроки сам не делает, в школе не слушает. Так психолог ей посоветовала с мужем развестись, так как усмотрели причины в семье.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ы, Москва, м. Алтуфьево писала:
ЧуднЫе вы... люди... у меня уроки проверяли до седьмого класса. Да, я росла тепличным растением, но... среди моих сверстников практически со всеми сидели до четвёртого, а-то и пятого класса. Так что и сама готовлюсь сидеть рядышком за уроками как минимум первые три года в школе, постепенно сведя своё вмешательство в делании задания к минимуму.
А мы учим так:
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Были мы у психолога в прошлом году 3 раза. На мой взгляд этой даме самой нужна помощь психолога, с головой у неё точно не совсем в порядке))) Деньги только зря выбросила!
психолог психологу рознь.
сама мать она должна быть психологом.
может школу иили класс поменять?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
психолог психологу рознь. сама мать она должна быть психологом. может школу иили класс поменять?
в следующем году и так переводимся в другую школу. В любом случае она не настолько тупа, чтоб в первом классе по три двойки в день приносить, тем более что в 1 классе оценки не должны ставить вообще.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия писала:
в следующем году и так переводимся в другую школу. В любом случае она не настолько тупа, чтоб в первом классе по три двойки в день приносить, тем более что в 1 классе оценки не должны ставить вообще.
надо было сразу когти рвать.
от педагога и школы зависит многое особенно в началке.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Как это по три двойки в день в первом классе? Это явно косяк учителя. Нет в первом классе ничего настолько сложного, чтобы хотя бы на три -четыре не тянуть. У вас в городе есть центр психолого-педагогической реабилитации? если есть, сходите на комиссию, пусть со стороны посмотрят ребенка.
А еще вместе с учителем надо причину выяснять. Ей, конечно, проще на родителей все спихнуть...
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 23.01.2014 18:02
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
А мы учим так:
И мы так учим rofl_rt_56.gif в выходные с утра только)) а в будни бабушка за это дело ответственная blush_rt_40.gif
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
психолог психологу рознь. сама мать она должна быть психологом. может школу иили класс поменять?
1.Верно, психолог психологу рознь. НО: волков бояться... и т.д. Нужно найти ХОРОШЕГО психолога, выбор сейчас есть.
2.Сама мать никому ничего не должна, тем более, быть психологом. Стараться нужно, конечно, но это как пойдет, тем более с маленьким ребенком. Тут лучше, все-же профессионал, который разберется и поможет матери разобраться. Я давно, еще по поводу старшего ребенка, обращался к психологу, что "не умею воспитывать детей", на что она мне сказала: не волнуйтесь, никто не умеет воспитывать детей(!), давайте разбираться. И очень помогла.
3.По смене школы: простите, а может, вместо перехода в другую школу обратиться в администрацию школы, с тем, чтобы имеющегося учителя "ввели в рамки". Это про ситуацию, когда учитель недобросовестный или неквалифицированный. А то придется менять школу каждый раз с возникновением каких-то проблем.
Считается, что ребенок уязвим, а учитель неприкосновенен. Нет, поверьте, в эту игру можно играть и вдвоем и учитель не менее уязвим, если подойти к вопросу серьезно и системно. Вашего ребенка должны обучать в соответствии с имеющимися нормами и стандартами, а свои "хотелки", настроение и комплексы учитель должен оставлять дома.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Для Рината : золотые слова.
Вы все очень правильно говорите.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
История про психолога:
Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению.
— Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?
Юля, молча, опустила глаза.
— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.

— Клубника, малина, вишня... Как это всё называется? Не знаешь?
— Забыла, — прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.
— Я думаю, вам рано идти в школу, — сказала психолог Юлиной маме. — Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!
Мать с удивлением заглянула Юле в лицо:
— Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
— А! Вспомнила! — засияла девочка. — Муляжи!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
История про психолога: Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению. — Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом? Юля, молча, опустила глаза. — Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом? Юля прикусила губу. — Клубника, малина, вишня... Как это всё назыв
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
1.Верно, психолог психологу рознь. НО: волков бояться... и т.д. Нужно найти ХОРОШЕГО психолога, выбор сейчас есть. 2.Сама мать никому ничего не должна, тем более, быть психологом. Стараться нужно, конечно, но это как пойдет, тем более с маленьким ребенком. Тут лучше, все-же профессионал, который разберется и поможет матери разобраться. Я давно, еще по поводу старшего ребенка, обращался к психологу, что "не умею воспитывать детей", на что она мне сказала: не волнуйтесь, никто не умеет
по второму пункту-нормальная мать все о своем ребенке знает. wink_rt_40.png психолог матери нужен тогда..
по третьему-да ни чечего походы в администрацию не дадут.они действенны для поддержания имиджа .
.если учитель не находит язык с вашим ребенком-надо искать другого.или школу.потому что иногда это может быть психологический момент в классе
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
*, - писала:
Для Рината : золотые слова. Вы все очень правильно говорите.
Особенно эти слова-"Сама мать никому ничего не должна, тем более, быть психологом. Стараться нужно, конечно, но это как пойдет, тем более с маленьким ребенком"а потом пишут что проблему разного рода у ребёнка разрешима,только к "правильному"психологу надо обратиться)...и где тут правильность мышления взрослого мужчины?...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юлия, Россия:

Ксения,проблему вижу в одном,девочку не готовили к учебному процессу и она понятия ответственности не знает...на форуме много было предположений от чего ваш ребёнок так себя ведёт,от:нехватки родительского внимания,до-психологически не тянет,меняйте школу...родителям(вам) сразу надо было выбирать,где ребёнок будет получать образование,а не расстояние до школы мерить...
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Особенно эти слова-"Сама мать никому ничего не должна, тем более, быть психологом. Стараться нужно, конечно, но это как пойдет, тем более с маленьким ребенком"а потом пишут что проблему разного рода у ребёнка разрешима,только к "правильному"психологу надо обратиться)...и где тут правильность мышления взрослого мужчины?...
Олег, ну не нужно меряться мужской взрослостью, правильностью мышления и всем другим по списку, пожалуйста. Когда что-то болит идут к врачу, машину ремонтировать к автомеханику, юридические вопросы решает адвокат. Так что с логикой и с мышлением здесь все нормально. Логично обратиться за помощью к ПРОФЕССИОНАЛУ и ничего стыдного или неправильного тут нет. Да-да, знаю, любой специалист может налажать, доктор ошибиться, юрист накосячить, автомеханик и т.д. Но ведь я написал выше: Волков бояться... И не у всех же "встроенные опции"родительского воспитания и психологии, как например у ""Мышка, sunshinestate, 29 лет""
Автор вопроса обратился за советом к участникам форума, это нормально. Она и так сильно... расстроена, не нужно ее макать.
Откуда вы знаете, КАК она выбирала ЭТУ школу и готовила ребенка к учебному процессу? В любом случае везде соломку не подстелешь и везде не обставишься. Сейчас нужно решать имеющуюся текущую проблему, в настоящем.
И конечно, мы не знаем ВСЕХ нюансов данной ситуации. В этом разобрался бы специалист ТАМ, на месте, по обращению родителя.
Про смену школы, ИМХО: это не выход, вернее, выход, но самый крайний.
Я сам воспитываю сына-второклассника, один. Сложно найти общий язык с нашим учителем, но это не проблема моего ребенка, это проблема учителя, который не хочет искать общий язык с нашими детьми(не только с моим). Сын учится хорошо. Вот решаем помаленьку. И в школе, у администрации пока встречаем понимание. Я думаю, все будет хорошо. Но менять школу из-за такого учителя не буду, хотя нервотрепка изрядная.
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
по второму пункту-нормальная мать все о своем ребенке знает. психолог матери нужен тогда.. по третьему-да ни чечего походы в администрацию не дадут.они действенны для поддержания имиджа . .если учитель не находит язык с вашим ребенком-надо искать другого.или школу.потому что иногда это может быть психологический момент в классе
Про то, что мать сама все знает:
Приветствую вашу уверенность, вернее самоуверенность. Как человек сомневающийся, к сожалению, не обладаю...
Интересно, только матери про своих детей ВСЁ знают или отцы тоже? А бабушки?
Я склонен более симпатизировать родителям, которые не считают, что ВСЁ знают, которые сомневаются и не стесняются обращаться за советом и помощью. Простите.
Про походы в школу спорить не буду. Опять: волкОв бояться... И при чем здесь имидж? Мне наплевать на свой "имидж", и хожу я не скандалить, а с конкретными вопросами. Пока ответы получаю, все ОК.
И вам успехов!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ренат, Россия, Санкт-Петербург писал:
Про смену школы, ИМХО: это не выход, вернее, выход, но самый крайний.
Мы школу меняем в связи с изменившимися внутрисемейными обстоятельствами, а не из-за учителя
Ренат, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ренат, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Мы школу меняем в связи с изменившимися внутрисемейными обстоятельствами, а не из-за учителя
Ксения, я не вам оппонировал на смену школы.
Держитесь! Успехов вам!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр