загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники как убедить ребенка делать уроки?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Первая учительница старшей закончила институт кино. Как тебе это,чему она может научить ребенка в начальных классах?
Не знаю. Наверное, с ней, по крайней мере, интересно, дети ее с открытым ртом слушаютsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Это как? Кому мешает?
Соседу по парте мешает. Её пробовали и с "тихушниками" и с "хулиганами" вместе садить... Она болтает с ними. Весь класс с ней пересидел, ни с кем она спокойно сидеть не может. В тетрадь лезет, советы дает... Вот, сидит теперь одна.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не в тему,Елена)...
Все в тему. Если ребенку непонятно ДЗ, то он это ДЗ не сделает даже под натиском угроз и требований. Причем тут ответственность? И хорошо, когда непонятки точечные - подошла дочка и спросила родителя, тот ей подсказал или тонко навел на правильное решение. А если весь материал для ребенка сплошная мучительная загадка?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия писала:
Наша учитель может и толковая, только дочка моя непоседливая, с соседом сидеть не может "мешает разговорами", поэтому отправлена на заднюю парту сидеть в гордом одиночестве. Сидела я на том месте на собрании - чудесное место - ребенка там не видно - хочешь рисуй, хочешь на телефоне играй, тебя не видно... Лучше бы она её на первую парту посадила - думаю толка больше было бы
Я так понимаю)нет родителя,который может в вашей ситуации дать чувство ответственности ребёнку перед происходящим...на учителя чего пенять,раз вы его не выбирали...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлия, Россия писала:
Соседу по парте мешает. Её пробовали и с "тихушниками" и с "хулиганами" вместе садить... Она болтает с ними. Весь класс с ней пересидел, ни с кем она спокойно сидеть не может. В тетрадь лезет, советы дает... Вот, сидит теперь одна.
Вашей дочери требуется самоутверждение.Тонкостей не знаю,но советую Срочно проконсультировать ее у детского психолога. Теряете ребенка!!!!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Дочка - лиса. Она к папе звонит только если ей что-то от него надо. В другие случаи она даже трубку не берет когда он звонит. Папа у нас очень агрессивный, может и оскорбить и матом послать всех, в том числе и детей...
ребенок- разменная монета в ваших спорах. сами виноваты. мужик в доме когда он рявкнет и все!
вертай его и все.
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
ни с кем она спокойно сидеть не может
Это слова учительницы, да? Не пробовали посетить уроки, понаблюдать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лилия , Россия, Казань писала:
Часто, это реакция детей на домашнюю атмосферу, когда в семье не все гладко. Они всеми способами хотят к себе внимания, поддержки, уверенности.
rtfm_rt_52.gif good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все в тему. Если ребенку непонятно ДЗ, то он это ДЗ не сделает даже под натиском угроз и требований. Причем тут ответственность? И хорошо, когда непонятки точечные - подошла дочка и спросила родителя, тот ей подсказал или тонко навел на правильное решение. А если весь материал для ребенка сплошная мучительная загадка?
Вы изначально её читали?...девочка умная,но д.з. не делает со слов мамы ни "на какие уговоры"не риагирует...отсутствие ответственности у девочки породили эту тему, и я готов отстаивать своё утверждение!..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Меня вопрос-как убедить ребёнка!вообще в шок вводит...что за такой родитель,что убеждать ребёнка надо?!...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дети часто не понимают, зачем делать это самое ДЗ : не сделал - 2, а сделал - СМ. Мотивации нет.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Меня вопрос-как убедить ребёнка!вообще в шок вводит...что за такой родитель,что убеждать ребёнка надо?!...
Именно,ребенок хочет себя в чем то убедить,но не может понять, есть ли эти убеждения в родителях. Жалко малышку,совсем загнобят своими отношениями бесмысленными.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети часто не понимают, зачем делать это самое ДЗ : не сделал - 2, а сделал - СМ. Мотивации нет.
Не понял. Как это нет мотивации?
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Иногда приходится видеть детей, больше похожих на издерганных, затравленных зверушек, которых в школе постоянно критикуют учителя, а дома еще калечат родители. (Такие же издерганные, вечно занятые, нервные, со своими проблемами). Кто, как не родитель должен помогать своему ребенку? Терпения и любви Вам. Верьте в своего ребенка.
Сообщение отредактировала Лилия , Россия, Казань (автор поста) 20.01.2014 23:35
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети часто не понимают, зачем делать это самое ДЗ : не сделал - 2, а сделал - СМ. Мотивации нет.
Чувства ответственности нет за должное и неизменное,родители не дают такого ,раз сами не имеют...а мотивацию с Иваном обсудите)...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не понял. Как это нет мотивации?
Потому что за несделанное задание ставят 2, а за сделанное ничего не ставят. Стимула нет. За выполненное тоже надо ставить оценку. А в старших классах часто проверяют наличие работы, а не саму работу.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы изначально её читали?...девочка умная,но д.з. не делает со слов мамы ни "на какие уговоры"не риагирует...отсутствие ответственности у девочки породили эту тему, и я готов отстаивать своё утверждение!..
Это Вы невнимательны. Девочка делает ДЗ, но не добровольно, а под неусыпным контролем. Она сама нацеливает на себя родительское внимание. Как думаете, почему? И еще раз: причем тут непривитая ответственность, если ребенок добивается своим поведением повышенного внимания (нестандартное поведение в школе говорит о том же)? Ей этого самого внимания катастрофически не хватает, вот и использует детские способы его привлечения. Дело не в ребенке, а в родителях.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Первый класс старалась вместе с ней делать уроки,
А как Вы это делали?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что за несделанное задание ставят 2, а за сделанное ничего не ставят. Стимула нет. За выполненное тоже надо ставить оценку. А в старших классах часто проверяют наличие работы, а не саму работу.
Двойка-хороший стимул для родителей должен быть в воспитательных мерах для ребенка. Отсутствие оценки или наличие "см" ,говорит,что учитель брал тетрадку в руки. Это тоже понятно. Но как оценивать качество обучения и работу того же учителя,если работа не оценена и не указаны ошибки? получается,что писать можно полную ересь,лишь бы немного похоже была работа на д.з.?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 20.01.2014 23:24
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не переживай! На стройке маляры и штукатуры очень хорошо зарабатывают! Так ей и передай! Работа с людьми, работа веселая! Сдельно: сколько выполнил- столько и получил! Женщины которые хорошо работают по два раза за границу в год ездят! А если она будет хорошо учиться, то станет каким нибудь бухгалтером, будет сидеть у компьютера целый день. Испортит зрение. Денег ей будут платить столько чтоб только с голоду не померла.
Я себя вспомнила, правда, классе в пятом. Училась на "отлично", но вдруг скучно стало. В школу ходить не хочу, на домашку забила, получила несколько двоек, чего отродясь не случалось. Собрался семейный совет, слова всякие умные стали говорить про переходный возраст, про отсутствие интереса, про безответственность, про лень, как сейчас помню. Ругали, увещевали, уговаривали, подкупали и шантажировалиwink_rt_40.png.
Не помогло. Тогда бабушка через неделю взяла меня за руку и отвела к знакомой в домоуправление. И сказала: устрой эту дурынду на работу, учиться ей надоело, пусть лопатой машет. А зима была. Мне дали лопату и сказали: давай, вот снег, вот улица, работай. Уберешь двор - приходи, лопату положишь в каморку. И закрыли дверь.
Я сначала убирала, потом плакала от обиды, потом замерзла и ревела от отчаяния.
Я тогда не знала, что это розыгрыш. Я всерьез поверила. Дома вечером всем клятвенно обещала, что буду учиться, только не гоните в дворникиsmile_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр