загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Книги современным 12 -летним детям...
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Так получилось , что мой 12 летний сын решил пораньше окунуться во взрослую жизнь, это закончилось плачевно, он лежит в детском психиатрическом отделении города Москвы , лежит уже месяц, лежать еще до сентября, телефоны запрещены, планшет , интернет тоже, только книги, он попросил что то жизненное и в тоже время фантастическое, я в растерянности, книги каких авторов ему купить, нужно что то позитивное, что заставит его захотеть жить и увидеть мир в новых красках..я младшему сыну покупаю литературу в православной лавке, ( он учится в православной гимназии и ему она близка), но средний сын совсем другой,он учится в обычной школе, он любит рэп, пишет сам что то подобное, записывает эти песни с другом..я их слушала..там все про то , как дерьмов и несовершенен этот мир..у кого мальчики по 12 лет, что они читают или интересно ваше мнение , как родителей.
РS только плиз, ближе к конкретной теме, нравоучений не надо, как я довела сына до психушки, иначе я отматерю и меня забанят ph34r_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Так получилось , что мой 12 летний сын решил пораньше окунуться во взрослую жизнь, это закончилось плачевно, он лежит в детском психиатрическом отделении города Москвы , лежит уже месяц, лежать еще до сентября, телефоны запрещены, планшет , интернет тоже, только книги, он попросил что то жизненное и в тоже время фантастическое, я в растерянности, книги каких авторов ему купить, нужно что то позитивное, что заставит его захотеть жить и увидеть мир в новых красках..я младшему сыну покупаю литерату
Матери, не матери. Но вот до чего доводит рэп. ireful3_rt_70.gif ireful3_rt_70.gif
Вот тут http://www.mirf.ru/Articles/art2998.htm есть очень много хорошей литературы на выбор. Выздоравливайте, и бросайте вы этот рэп на помойку, нечего хорошего из него не выйдет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Наталья, Россия, Ревда:

Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи".
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи".
спасибо, give-rose_rt_60.gif Белла
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Планета для Робинзонов, может...?
поищу, куплю если будет, спасибо give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
спасибо, Белла
Если не найдешь, я тебе вышлю.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Будущий..., Израиль, Хайфа писал:
Матери, не матери. Но вот до чего доводит рэп. Вот тут http://www.mirf.ru/Articles/art2998.htm есть очень много хорошей литературы на выбор. Выздоравливайте, и бросайте вы этот рэп на помойку, нечего хорошего из него не выйдет.
у него не от рэпа слетела голова, а от спайса...который ему дали попробовать в школе, а рэп я думаю ни причем, просто я обозначила его интерес, чтобы легче было что посоветовать..
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если не найдешь, я тебе вышлю.
я в среду или четверг в Москве буду у него , вышли сейчас если можно я распечатаю и привезу ему.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
я в среду или четверг в Москве буду у него , вышли сейчас если можно я распечатаю и привезу ему.
Так давай я тебе ее и передам в Москве.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
здорово, а где получится пересечься называй любое метро я подъеду, я тя обожаю Белла wub_rt_44.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Так получилось , что мой 12 летний сын решил пораньше окунуться во взрослую жизнь, это закончилось плачевно, он лежит в детском психиатрическом отделении города Москвы , лежит уже месяц, лежать еще до сентября, телефоны запрещены, планшет , интернет тоже, только книги, он попросил что то жизненное и в тоже время фантастическое, я в растерянности, книги каких авторов ему купить, нужно что то позитивное, что заставит его захотеть жить и увидеть мир в новых красках..я младшему сыну покупаю литерату
Научно-популярная фантастика, Роберт Шекли, Роберт Желязны и т.д., а ребёнка забирайте оттуда, если не хотите его убить.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
не знаю конкретно для 12 лет, я люблю жанр Юмористическое фэнтези
И открыла я его для себя когда-то книгами МГ Успенского (это не тот Усп, что детские книжки пишет)
Жанр оч активно развивается. Как правило, в них переплетены наша реальность и иные времена: вымышленные, исторические, миры из других книжек.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
забила в поисковик фэнтези для подростка
http://otvet.mail.ru/question/15171133
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Кир Булычёв...про Алису
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Научно-популярная фантастика, Роберт Шекли, Роберт Желязны и т.д., а ребёнка забирайте оттуда, если не хотите его убить.
у меня маленький выбор или наркотики или психиатры, я выбрала психиатров...сейчас вплотную изучаю проблему наркомании, пока тебя не коснется лично..ты думаешь это где то там, но когда сам окунаешься в это дерьмо точнее твой ребенок, то абсолютно теряешься , оказалось все центры для лечения наркомании платные, 30 тыс в месяц, пока меняю место жительства( другой регион) ради ребенка чтобы вытащить его из этой компании , хотя понимаю, что не место красит человека, но и когда вокруг дома снуют вороны -нарки и ждут когда выпишут сына то понимаешь, что жить здесь нельзя...ребенок хотя бы там в психушке спрятан от наркотиков,в психушке НЕ лучше..но иного выхода пока нет..
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
забила в поисковик фэнтези для подростка http://otvet.mail.ru/question/15171133
спасибо.. give-rose_rt_60.gif спишу списком наверняка в книжном что то будет..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Какие нафиг книжки? Парню просто нужен отец! С которым можно будет обсудить то, что нельзя сказать маме, просто погонть мячик во дворе, да просто получить мужской совет. В психушке не лечат психику, ее там ломают. Закрыться от наркомании в психлечебнице.. ну даж незнаю что из этого большее зло.. а по книгам, на мой сугубо личный взгляд, фэнтези и фантастика это дерьмо, которым ребенок забьет голову и ничего из этого не уяснит. Если любит читать, дайте что-нибудь посерьезнее. Несколько моих жизней или колымские рассказы Варлама Шаламова. Тот же Солженицын, но более доступным и понятным языком. Прочтя, парень проведет параллели, и быть может что-то отложиться. Еще из прозы могу порекомендовать Николая Черкашина, много произведений на военно-морскую тематику, очень увлекательное чтиво. Из военно-исторических романов безусловно Валентин Пикуль. Повести Василия Шукшина, тоже в свое время тронули. Возможно ваше чадо интересует несколько иное, незнаю, но в любом случае подбирайте литературу со смыслом, с нагрузкой на эмоции, ту, что оставит после прочтения след, в его годы и при таких психологических изменениях, я думаю это просто необходимо. А всякая муть вроде фэнтези и фантастики или бульварного чтива просто убьет его время, не дав ничего взамен. ИМХО.
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Существует классическая русская литература. Как и зарубежная. В ней найдется много полезного и интересного и для 12-летнего. Достаточно просто освежить собственную память или полазить по разделам - все найдется. А забивать и без того забитую голову всякой чушью, ныне именуемой "литературой" или бредом профессиональных предателей от "литературы" - еще больше свое чадо угробите.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Обязательно обговаривайте с доктором методы лечения, препараты, запишите, посмотрите в интернете, спрашивайте для чего, почему и последствия, почаще тормошите медиков, вы имеете на это право, а они обязаны вам всё рассказать. Не бойтесь в их глазах оказаться назойливым-контроль, и ещё раз контроль, а то начнут "глушить" , т к у нас разное чувство ответственности. Терпения вам и удачи. Поройтесь в инете - узнайте, какое чувство толкает на употребление наркотиков, т е наркотики-это отрицание действительности, уход в иной мир. Копать нужно глубоко в себе, в своих промахах в воспитании ребёнка.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Что я читал в 12-15 лет.... Юмористическая фантастика Гарри Гаррисона, серии "Крыса из нержавеющей стали", "Билл - герой Галактики". Владислав Крапивин "Голубятня на желтой поляне", серия "В глубине великого кристалла", "Дети синего фламинго", да и вообще у него очень много хороших книг. Жюль Верн.

Лазурь посоветовала М. Успенского, фентези про приключения Жихаря. Одна из моих любимых книг, но это наверное для более старшего возраста, т.к. в 12 лет большинство содержащегося там юмора боюсь будет непонятно...
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр