загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Книги современным 12 -летним детям...
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Обязательно обговаривайте с доктором методы лечения, препараты, запишите, посмотрите в интернете, спрашивайте для чего, почему и последствия, почаще тормошите медиков, вы имеете на это право, а они обязаны вам всё рассказать. Не бойтесь в их глазах оказаться назойливым-контроль, и ещё раз контроль, а то начнут "глушить" , т к у нас разное чувство ответственности. Терпения вам и удачи. Поройтесь в инете - узнайте, какое чувство толкает на употребление наркотиков, т е наркотики-это отриц
С врачами общаюсь, они сняли острое состояние , теперь стал похож на ребенка, был же на фоне употребления спайса просто неадекватным и агрессивным, и как он утверждал законы общества не для него и он выше его...ради его же безопасности пришлось его изолировать , в центр реаб.для наркоманов брать отказывались( в бесплатный) , а на платный у меня нет средств, как только решу вопрос с переездом тут же заберу из больницы, надеюсь он сделал выводы, тк как я снова вижу 12 летнего мальчика , а не монстра , сама тоже начала работать с психологами, тоже меняю свое отношение и метод воспитания..посмотрим, время покажет.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Это пороховая бочка на всю жизнь, работа души и сердца обоюдная. Главное, чтобы ребёнок знал, что вы его любите и принимаете любым, и нужно донести , как вы страдаете от его ошибок, но они исправимы, вы вместе.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
спасибо, всем, все книги списком списала, на днях схожу в книжный, надеюсь как минимум 5-6 книг найду, тк важно именно бумажный носитель, так бы , конечно , легче в планшет закачать, но нельзя, сын читает одну книгу 3-4 дня, с утра до вечера , тк говорит больше ничем заняться нельзя, гулять ему не разрешают из-за попыток побега, спросила о чем книги и нравятся ли , ответил , что самое главное книги помогают выйти из этих стен и увидеть мир, поэтому я и хочу ему помочь "выйти" мб он увидит, что от чтения удовольствия не меньше , чем от спайса с его глюками...
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Могу доказать, что наркомания растёт от пива и праздничных застолий… -- это основная причина! Люди, особенно, женщины! Ещё раз почитайте свои анкеты: у многих до сих пор там записана глупость, типа, «пью в компаниях, изредка». sad_rt_40.png sad_rt_40.png

Пересмотрите своё отношение к этой отраве, иначе, так и будете постепенно страдать и дохнуть зазря. Этиловый спирт - тоже наркотик.

--

Насчёт книг, не знаю. Лишь бы доступ в Интернет был. По ситуации и настроению, всегда можно выбрать, заручившись соответствующими тематическими отзывами.

Я бы своего ребёнка не в психушку сдал, а надёжно посадил "на цепь" в глухой лесной избушке. И так до того момента, пока не увижу, что он освободился и приобрёл иммунитет от наркотика. Бросил бы работу, сдал жильё (небольшой доход на время отсидки), и жил бы с ним там.

Для моих детей наркотик невозможен… Как от компьютерного вируса – многослойная защита. Знаю много причин, откуда это зло.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Так получилось , что мой 12 летний сын решил пораньше окунуться во взрослую жизнь, это закончилось плачевно, он лежит в детском психиатрическом отделении города Москвы , лежит уже месяц, лежать еще до сентября, телефоны запрещены, планшет , интернет тоже, только книги, он попросил что то жизненное и в тоже время фантастическое, я в растерянности, книги каких авторов ему купить, нужно что то позитивное, что заставит его захотеть жить и увидеть мир в новых красках..я младшему сыну покупаю литерату
Я бы посоветовала "Небесный огонь", "Отец Арсений" из той же православной лавки, но очень жизнеутверждающе,
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Научно-популярная фантастика, Роберт Шекли, Роберт Желязны и т.д., а ребёнка забирайте оттуда, если не хотите его убить.
Вот фантастику я бы в таком состоянии не советовала!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
у меня маленький выбор или наркотики или психиатры, я выбрала психиатров...сейчас вплотную изучаю проблему наркомании, пока тебя не коснется лично..ты думаешь это где то там, но когда сам окунаешься в это дерьмо точнее твой ребенок, то абсолютно теряешься , оказалось все центры для лечения наркомании платные, 30 тыс в месяц, пока меняю место жительства( другой регион) ради ребенка чтобы вытащить его из этой компании , хотя понимаю, что не место красит человека, но и когда вокруг дома снуют ворон
Наташ, правильно делаешь, уезжайте обязательно!!! Дай Бог тебе и твоему ребенку здоровья!!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
С врачами общаюсь, они сняли острое состояние , теперь стал похож на ребенка, был же на фоне употребления спайса просто неадекватным и агрессивным, и как он утверждал законы общества не для него и он выше его...ради его же безопасности пришлось его изолировать , в центр реаб.для наркоманов брать отказывались( в бесплатный) , а на платный у меня нет средств, как только решу вопрос с переездом тут же заберу из больницы, надеюсь он сделал выводы, тк как я снова вижу 12 летнего мальчика , а не монст
Конечно, пока ломка не пройдет, лучше уж в психбольницу, чем в "гиблое общество". Надо его прятать, пока не подсел.
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Наташ, правильно делаешь, уезжайте обязательно!!! Дай Бог тебе и твоему ребенку здоровья!!!!
Спасибо, Юлия за поддержку, как только продам дом уеду сразу.. не ожидала что столкнусь с этим и самое страшное все все знают ( кто продает и кому) и никто ничего не делает, а я поняла , что когда это кому то выгодно наверху, бесполезно бороться...легче унести с поля боя своего и отступить..
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наташа, сил Вам и терпения ! Это, к сожалению, может случиться с каждым. Никто ( !!!!! - настаиваю на этом ) не застрахован. А те, кто говорит, что с их детьми такого никогда бы не произошло, заблуждаются. Боритесь за сына. Вы молодец.

Мой ( по нынешним меркам ) много читающий мальчик в 12 лет очень любил Дюма. До сих пор перечитывает ( по сотому разу, наверное )... Но книжки-то хорошие.
О становлении подростка - Селинджер "Над пропастью во ржи ". И прекрасная книга Капоте "Голоса травы" ( она же "Луговая арфа" )
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Наташа, сил Вам и терпения ! Это, к сожалению, может случиться с каждым. Никто ( !!!!! - настаиваю на этом ) не застрахован. А те, кто говорит, что с их детьми такого никогда бы не произошло, заблуждаются. Боритесь за сына. Вы молодец. Мой ( по нынешним меркам ) много читающий мальчик в 12 лет очень любил Дюма. До сих пор перечитывает ( по сотому разу, наверное )... Но книжки-то хорошие. О становлении подростка - Селинджер "Над пропастью во ржи ". И прекрасная книга Капоте "Го
спасибо! очень порой не хватает терпения smile1_rt_40.png ...иногда чувствуешь себя Дон Кихотом, который борется с ветряными мельницами...сложно бороться с невидимым врагом, психика тонкая вещь ...не знаешь не видишь ..и специалистов мало...впрочем их во всех отраслях мало...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Наталья, Россия, Ревда:

"сама тоже начала работать с психологами, тоже меняю свое отношение и метод воспитания"


Это очень много. Главное - не увлекайтесь резкими изменениями в себе. Всё, что нужно нашим детям - наша любовь и безусловное принятие. Без жертв.

Мне достаточно сложно писать, сердцем поддерживаю, а слова мучительно подбираю. Я предполагаю, мальчик Ваш излишне чуткий, достаточно умный, мама перегружена... не бойтесь показать ему границы своих возможностей. Пусть его чувствительность перенаправится на конкретного близкого человека, не на абстрактное "всё вокруг - дерьмо".

Успехов! Сил! И бодрости! Удовольствия от общения с детками. Хороших людей рядом!

А книги... я поддержу Евгения: ничего более обращающего к цене жизни, чем у Шаламова, я не встречала.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Научно-популярная фантастика, Роберт Шекли, Роберт Желязны и т.д., а ребёнка забирайте оттуда, если не хотите его убить.
согласна ...в 12 лет в психушку... ребенка там могут залечить ... неужели нельзя было обойтись без клиники ..

а из литературы - моему сыну (11 лет) очень нравятся книги Владислава Крапивина (у нас собраны практически все произведения). Этот писатель пишет в основном о таких же мальчишках и девчонках, есть книги и для взрослых, но в основном для школьников, книги у него разные - есть и приключения, и фантастика, и победа добра над злом, и про отношения между людьми, и про дружбу, и романтика, и юмор, в-общем, очень позитивные и добрые книги. Эти книги и взрослым можно читать.
а из классики сыну нравятся - Жюль Верн, Марк Твен, Чарльз Диккенс, Майн Рид , Фенимор Купер, Дюма, Каверин, Стивенсон, Джек Лондон, Сабатини, Вальтер Скотт и т.д.. можно ещё книги Осеевой, Булычева, выборочно книги Стругацких. Б. Полевой "Повесть о настоящем человеке", книги Рыбакова....
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.07.2014 02:42
Александр, Россия, Кириши, 41 год
Александр, Кириши, 41 год.
 
Наталья, Россия, Ревда писала:
Так получилось , что мой 12 летний сын решил пораньше окунуться во взрослую жизнь, это закончилось плачевно, он лежит в детском психиатрическом отделении города Москвы , лежит уже месяц, лежать еще до сентября, телефоны запрещены, планшет , интернет тоже, только книги, он попросил что то жизненное и в тоже время фантастическое, я в растерянности, книги каких авторов ему купить, нужно что то позитивное, что заставит его захотеть жить и увидеть мир в новых красках..я младшему сыну покупаю литерату
Наташа, расстраиваться и унывать нельзя. Вы не единственная - книги - все начинали с "Волшебника Изумрудного Города" и "Тома Сойера") Не бойтесь вступать в группы инвалидов (https://vk.com/invalidam, или https://vk.com/psiphone) на реабилитационные сайты. Общение с компьютером лучше ограничить до нескольких часов в день - по возможности оформите гос. пособие - и не скупитесь на всевозможные МРТ, ЭЭГ и т.п. Вот так многих из нас жизнь заворачивает в строгую диету - не нужно искать причин или в чём то себя обвинять - Бог никому не обещал в жизни счастья каждый день и тем более здоровья. Всё устроится) Вместе со страданием нам даётся очищение и часто с осознанием)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Кириши писал:
Наташа, расстраиваться и унывать нельзя. Вы не единственная - книги - все начинали с "Волшебника Изумрудного Города" и "Тома Сойера" Не бойтесь вступать в группы инвалидов (https://vk.com/invalidam, или https://vk.com/psiphone) на реабилитационные сайты. Общение с компьютером лучше ограничить до нескольких часов в день - по возможности оформите гос. пособие - и не скупитесь на всевозможные МРТ, ЭЭГ и т.п. Вот так многих из нас жизнь заворачивает в строгую диету - не нужно иск
В какую там секту предлагаете вступить, Александр?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот фантастику я бы в таком состоянии не советовала!!!
А зря, фантастику, научно-популярную, надо было раньше читать, пока в психушку не отправили, а теперь, ребёнок, в принципе обречён.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.07.2014 06:48
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А зря, фантастику, научно-популярную, надо было раньше читать, пока в психушку не отправили, а теперь, ребёнок, в принципе обречён.
Ну да, как раз фантазии и желание чего-то "нереального" толкают людей на употребление.
Обречен-необречен, говорить не нужно. Мы об этом ничего не знаем... Надежда всегда есть.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Могу доказать, что наркомания растёт от пива и праздничных застолий… -- это основная причина! Люди, особенно, женщины! Ещё раз почитайте свои анкеты: у многих до сих пор там записана глупость, типа, «пью в компаниях, изредка». Пересмотрите своё отношение к этой отраве, иначе, так и будете постепенно страдать и дохнуть зазря. Этиловый спирт - тоже наркотик. -- Насчёт книг, не знаю. Лишь бы доступ в Интернет был. По ситуации и настроению, всегда можно выбрать, заручившись соответствующи
Валерий, я алкоголик! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Пиво начала пить в 4 года в Чехии. А вчера, о ужас, выпила с подругой 2 бутылки французского вина! girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.07.2014 09:11
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Валерий, я алкоголик! Пиво начала пить в 4 года в Чехии. А вчера, о ужас, выпила с подругой 2 бутылки французского вина!
secret_rt_44.gif не всеМ "йогурты одинаково полезны", некоторым своей дури хватает
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну да, как раз фантазии и желание чего-то "нереального" толкают людей на употребление.
Не путайте фэнтези и научную фантастику, последняя прививает интерес к познанию мира и ничему плохому научить не может. ИМХО, конечно. Я очень много НФ в детстве и юношестве читал.

Для автора темы.
Горячо поддерживаю тех, кто советует Крапивина. Я в 11-12 лет зачитывался его повестями «Лётчик для особых поручений», «Ковёр-самолёт», «В ночь большого прилива».
Попробуйте историческую литературу. Доступно и интересно писал Василий Ян («Финикийский корабль», «Огни на курганах», трилогия о монголо-татарском нашествии).
А ещё «Старик Хоттабыч» Лагина.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр