загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Алена, склонен согласиться с Вашим отцом, тем более, я понял, он единственный "мужской авторитет" в Вашей семье , по крайней мере, на данный момент. И его мнение для Вас очень ценно и важно. Если с Вашим бм полный аут, может есть смысл провести встречу в формате Вы, Ваш отец и свекровь и поговорить серьёзно, ну очень серьёзно, несмотря на её безумную любовь к сыну, если она здравомыслящий человек, то должна понять и УСЛЫШАТЬ Вас, а не просто послушать и дальше продолжать поливать Вас п
good2_rt_68.gif заодно и папа посмотрит на свекровь и ситуацию, возможно, под другим углом. И начнёт поддерживать именно вас.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
заодно и папа посмотрит на свекровь и ситуацию, возможно, под другим углом. И начнёт поддерживать именно вас.
У меня отец вообще не хочет никуда лезть) это он мне так, лично говорит-советует. Мол, чтобы и я не лезла и не препятствовала дочкиному общению с бабушкой. А со свекровью он не решится встретиться вот так. Он еще когда я замужем была, называл ее "стихийное явление", которое невозможно никак контролировать или переубедить. И он явно в этом прав.) Не сходимся мы с ним только в том, что он считает - ребенок умеет сам отличить зерна от плевел и сделать выводы, я же солидарна с комментариями, которые здесь увидела. Я сама сейчас вкладываю в ребенка правильное и адекватное восприятие жизни, я несу за это ответственность, пока она маленькая.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Павел . если оба на одной стороне - как может что то измениться зачем в данном случае повторять одно и тоже ?
wacko_rt_40.gif наверное напряженный день (у меня) smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня отец вообще не хочет никуда лезть) это он мне так, лично говорит-советует. Мол, чтобы и я не лезла и не препятствовала дочкиному общению с бабушкой. А со свекровью он не решится встретиться вот так. Он еще когда я замужем была, называл ее "стихийное явление", которое невозможно никак контролировать или переубедить. И он явно в этом прав.) Не сходимся мы с ним только в том, что он считает - ребенок умеет сам отличить зерна от плевел и сделать выводы, я же солидарна с комментариям
dntknw_rt_60.gif туда не лезет, а к вам лезет.
Алёна, как на самом деле - кроме вас никто не знает. И кроме вас никто решение не примет. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка. И позволять посторонним трепать нервы ребёнку и настраивать его против мамы или не позволять - только вы можете решить.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
наверное напряженный день (у меня)
smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
"стихийное явление", которое невозможно никак контролировать или переубедить.
На то мы и люди, чтобы управлять и направлять "стихийные явления" comando_rt_82.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня отец вообще не хочет никуда лезть) это он мне так, лично говорит-советует. Мол, чтобы и я не лезла и не препятствовала дочкиному общению с бабушкой. А со свекровью он не решится встретиться вот так. Он еще когда я замужем была, называл ее "стихийное явление", которое невозможно никак контролировать или переубедить. И он явно в этом прав.) Не сходимся мы с ним только в том, что он считает - ребенок умеет сам отличить зерна от плевел и сделать выводы, я же солидарна с комментариям
вот поэтому только жёстко - больше ни как .
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
туда не лезет, а к вам лезет. Алёна, как на самом деле - кроме вас никто не знает. И кроме вас никто решение не примет. Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка. И позволять посторонним трепать нервы ребёнку и настраивать его против мамы или не позволять - только вы можете решить.
Согласен на 100% friends_rt_104.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вряд ли бабулю в таком возрасте можно переделать. Даже под угрозой прекращения общения с внучкой.
Была б прям бабушкина любовь к внучке, явно нашлось бы времени поболее чем 1 раз в 3 месяца, не смотря на ее бурную и насыщенную.

P.S. А общение только потому что вроде как бабушка по сути для галочки, а нервотрепки полно.
Бабушка должна быть любящая и заботливая, а не номинальная. А заботливая не вела бы такие разговоры.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 17:58
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

Категоричен в таких случаях...если есть возможность самой воспитать деть,тогда на кой нужны остальные,нет родства-и ладно...тем более свекровь...
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Бабуля своего сына сделала зависимым человеком. Скорее всего она и сына своего критиковала всегда и прививала комплекс вины. Он так и не смог повзрослеть. От вас убежал потому что страшно быть взрослым и жить в семье, где люди уважают порядок. Решать общаться бабушке с внучкой когда и как решать только Вам. Берегите себя и отношения с дочерью. Личные границы очень тонкая вещь и не все понимают о чем это. В конце концов с бабушкой можно общаться и по телефону и по почте. Вместе с дочерью приезжать в гости когда Вам удобно и из общения делать праздник для всех. Вы Женщина!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
я, конечно, безусловно, стерва, но мне на..ен не нужны бабушки, поливающие меня (мать ребенка) грязью. вылечить человека, которому стукнула глубокая пенсия и все остальное, который исходит просто от злобы и от льющейся из него канализации, Вам не под силу, пора себе в этом признаться. и нет смысла вообще в этом участвовать. не вижу смысла подпускать к ребенку человека, после общения с которым Вы вообще что-то должны ребенку и кому-то доказывать. Паразитка самая натуральная. Пусть сынок ей других настрогает и она им мозги и конопатит. Грубо, зато честно.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Уважению к себе и к людям детей специально не учат. Это только личным примером можно показать. А обижаться или нет, смириться и терпеть или по своему воспринимать ситуацию Вы можете решить сами. Я за общение! Но по правилам! Эти правила Вы сами должны определить. Жизнь Ваша, дочь Ваша. За нормальное общение стоит побороться. Это отличный пример для ребенка!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Ален, все ответы не читала, но сама бы поступила следующим образом. Написала бы бабушке, что на выходные у нас другие планы и реально бы увезла ребенка на выходные на экскурсию или еще куда, лишь бы не дома. И так было бы каждый раз как бабуля решила бы "понянчить" внучку. Вы в полном праве ограничить общение дочери с такой бабушкой.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
За ответы, советы, комментарии всем спасибо. Я таки решила в который раз серьезно объяснить бабуле, что к чему. На настоящий момент ограничить общение. А так же вестись на жалость или прогибаться под натиском просьб и причитаний теперь не буду. В меня сегодняшние комментарии здесь добавили уверенности в решении происходящего, за что всем большое спасибо give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
1. Бабушку на место - прогулки только в Вашем присутствии..и тогда, когда Вам удобно! Темы любезные и уместные...
2. При любом обвинении Вас о папе, все прогулки и встречи бабушки только в присутствии папы ребёнка, причём вместе с Вами. И как она это сделает , это уже не Ваша проблема. Главное, Вы не запрещает, а идете на согласие с бывшей свекровью.
Вообще, согласие великая вещь... Соглашайтесь в свою пользу .... С такими людьми только жёстко.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Всмысле не имеете права??? "С другой стороны, я не имею права ограничивать их общение...я это понимаю"...еще как имеете все права. И чего вы это раньше не сделали!? Она что вам(ребенку) денег больших дает, что вы терпите это!? Знаете, есть доброта, а есть глупость! Я уверена, вы не поступите глупо!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Всмысле не имеете права??? "С другой стороны, я не имею права ограничивать их общение...я это понимаю"...еще как имеете все права. И чего вы это раньше не сделали!? Она что вам(ребенку) денег больших дает, что вы терпите это!? Знаете, есть доброта, а есть глупость! Я уверена, вы не поступите глупо!
Бог с вами.)) Какие деньги. Может, всё дело вообще в том, что меня вырастила бабушка. Она была главным вместе с мамой человеком в моей жизни. И я привыкла дорожить родственными узами.
Ведь в данном случае свекровь все равно периодически объявляется. Пусть редко, но помнит внучку. Значит, есть в ней какая-то любовь? А у моей дочки к ней подавно любовь есть. Она вообще привязывается к людям искренне. Вот я видимо придумала себе, что я тиран, если буду им препятствовать. А бабушкин бред я всегда списывала на ее характер, который не переделать. Сколько это уже обсуждалось, бестолку.
Только теперь я реально спохватилась, что у ребенка манипулиции над психикой.
Так что своё поведение я теперь тоже изменю. Все здесь правы, жестко надо действовать в таких случаях.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Прекращайте всяческое общение. Маленькие дети очень впечатлительные и впитывают все как губка. Либо проведите серьезную беседу с бывшей свекровью. Пусть не накручивает девочку.
Беседу проводить бесполезно. За 2 года свекровь ничего не услышала-она не желает ничегт слушать и действовать по совету ненавистной невестки.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Бог с вами.)) Какие деньги. Может, всё дело вообще в том, что меня вырастила бабушка. Она была главным вместе с мамой человеком в моей жизни. И я привыкла дорожить родственными узами. Ведь в данном случае свекровь все равно периодически объявляется. Пусть редко, но помнит внучку. Значит, есть в ней какая-то любовь? А у моей дочки к ней подавно любовь есть. Она вообще привязывается к людям искренне. Вот я видимо придумала себе, что я тиран, если буду им препятствовать. А бабушкин бред я всегда с
А может, бабуля думает о том пресловутом стакане воды??? И любовь тут не при чем???
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр