загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я не толерантна в таких вопросах.
Собственно и развод с первым мужем был по причине того, что он унижал моё достоинство в глазах детей.
С момента развода прошло 6 лет. До сих пор с детьми разгребаю то, что было до развода.
Дети на веру многое принимают, анализируют события, поведение плохо.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так он считает, что сами разберутся. Что Женя сама в итоге поймет, кто ее отец, не смотря на то что там бабушка сочиняет.
Пока Женя это поймет, сколько нервов будет потрачено? слез пролито?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Да я сама уже понимаю, что да, ребенок растет и уже это не детский лепет, а реально серьезно начинает внутри себя анализировать, кто что сказал, делать выводы. Потому мне уже и становится страшно наделать ошибок, из-за которых потом наше с ней доверие растеряется. Мне очень не хватало мнений со стороны. Спасибо. Я так и поступлю. Ограничу общение и дам твердо понять, что обо мне в негативном ключе нельзя давать ребенку информацию. И если нужно, пусть приезжает к нам сама.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 12:41
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
У меня, примерно аналогичная ситуация, с тестем и тещей, я для них плохой. Они для меня стали плохими, по многим их действиям. Поэтому, общение с детьми я минимизировал.
Сейчас всем хорошо. И детям, в том числе. Для них, идеал - я.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я тоже так считаю. Просто мнение моего отца меня тоже немного сбило. К тому же, он всегда был для меня авторитет.
эх ,поговорил бы с ним )))) в хорошем смысле
родители не всегда правы ,но можно многому чему научиться у них
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Может случиться, что когда дочка вырастет и в общении с отцом, уже личном, поймет, что она ему не нужна, у нее сложится впечатление, что МНОГО ЛЕТ ВЫ ему не давали с ней общаться, а теперь он сдался и остыл уже сам. И снова Вы будете виноваты. Очень виноваты. ИЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ: папаша вдруг захочет и начнет общаться, а ребенка убедит, что много лет она была этого лишена ИЗ-ЗА Вас.
Именно так и будет, если оставить все как есть
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Только вчера столкнулся с похожей проблемой . Алена , скажи бабушке что если хочет с внучкой побыть , то вместе с тобой . По поводу отца , поговори с ним , скажи дочка скучает и задается вопросами по наставлению бабушки.
С ее отцом я говорила. Последний наш разговор был более года назад, он сказал больше не звонить ему, не писать, не трогать, по возможности поменять наши с дочкой фамилии на мою девичью (до замужества), т.к. у него из-за этого проблемы с его девушкой!! что бывшая жена до сих пор носит его фамилию. После этого я ему не звонила и желания нет.
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
Ваши друзья правы!,пошлите бабушку к черту.,вместе с её сыном.А ребёнок вырастить поймёт все сама.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
С ее отцом я говорила. Последний наш разговор был более года назад, он сказал больше не звонить ему, не писать, не трогать, по возможности поменять наши с дочкой фамилии на мою девичью (до замужества), т.к. у него из-за этого проблемы с его девушкой!! что бывшая жена до сих пор носит его фамилию. После этого я ему не звонила и желания нет.
финиш... ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Может случиться, что когда дочка вырастет и в общении с отцом, уже личном, поймет, что она ему не нужна, у нее сложится впечатление, что МНОГО ЛЕТ ВЫ ему не давали с ней общаться, а теперь он сдался и остыл уже сам. И снова Вы будете виноваты. Очень виноваты. ИЛИ ВТОРОЙ ВАРИАНТ: папаша вдруг захочет и начнет общаться, а ребенка убедит, что много лет она была этого лишена ИЗ-ЗА Вас.
именно так и будет, скорее всего. Поэтому я думаю, как выстроить разговоры на эту тему с дочкой сейчас так, чтобы в будущем если кто-то ей так скажет, она точно понимала, что это ложь. Как не переходя на личность отца, дать ей понимание того, что я не запрещала, что это его выбор был.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Предлагали уже, жалеют бабушку, неудобно ей к внучке ехать
бабушку жалеть - на ней пахать нужно ,чтобы дурное из головы вылетело
хочет - приедет , не хочет - причину найдёт
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
С ее отцом я говорила. Последний наш разговор был более года назад, он сказал больше не звонить ему, не писать, не трогать, по возможности поменять наши с дочкой фамилии на мою девичью (до замужества), т.к. у него из-за этого проблемы с его девушкой!! что бывшая жена до сих пор носит его фамилию. После этого я ему не звонила и желания нет.
swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
финиш...
просто он в голове (или душе) так и остался глупым молодым мальчиком, там бесполезно уже давно взывать к чему-то. Проще не трогать.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
...С другой стороны, я не имею права ограничивать их общение...я это понимаю...
О чем вы говорите? Какое тут проявление благородства может быть в такой ситуации?
Если ее сын не общается с вашей общей дочкой, зачем вы считаете, что не имеете права прекратить общение ребенка с бабушкой, которая палки в размеренную и спокойную жизнь вам вставляет? Мало что ли еще негатива получили вы с их семейки? Или просто вам удобно немножечко отдохнуть от дочери, поэтому вы ее к ней отпускаете??? У меня только такое объяснение.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
С ее отцом я говорила.
Ален , так и скажи чтобы он это до своей бабушке донес .Объясни ситуацию как есть и скажи если он не повлияет на бабушку , то дочка сама позвонит ему раз скучает.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Резать отношения к чёртовой матери,не дожидась перетонита.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Или просто вам удобно немножечко отдохнуть от дочери, поэтому вы ее к ней отпускаете??? У меня только такое объяснение.
Это далеко не так. Я с детства с дочкой всегда справлялась одна, и наоборот места себе не нахожу, когда она где-то без меня еще и с ночевкой! но анализируя это, понимаю, что это проявление собственничества и отпускать ее я должна.
Наоборот с этим всегда проблема была. Как спокойно отпустить и не скучать по ней!
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 13:00
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Резать отношения к чёртовой матери,не дожидась перетонита.
Перитонит уже давно...Это уже агония. Но шанс пока есть.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
С ее отцом я говорила. Последний наш разговор был более года назад, он сказал больше не звонить ему, не писать, не трогать, по возможности поменять наши с дочкой фамилии на мою девичью (до замужества), т.к. у него из-за этого проблемы с его девушкой!! что бывшая жена до сих пор носит его фамилию. После этого я ему не звонила и желания нет.
Ахренеть... такое надо записывать на диктофон и в органы опеки на лишение родительских прав... А девушка его обязательно будет на вашем месте, закон бумеранга.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
именно так и будет, скорее всего. Поэтому я думаю, как выстроить разговоры на эту тему с дочкой сейчас так, чтобы в будущем если кто-то ей так скажет, она точно понимала, что это ложь. Как не переходя на личность отца, дать ей понимание того, что я не запрещала, что это его выбор был.
просто не говорить плохого об отце . некогда ,занят ,другая мама и тд .
чтобы не было слов . не хочет видеть ,не любит и тд
предполагаю ,но не располагаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр