загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей История очень личная, но че делать-то уже, не знаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Ахренеть... такое надо записывать на диктофон и в органы опеки на лишение родительских прав... А девушка его обязательно будет на вашем месте, закон бумеранга.
а что ахренеть, он всегда говорил - я алименты официально получаю, всё что с него требуется получается он делает, все по закону. Да мне если честно давно уже фиолетово, мы итак спокойно и хорошо живем вдвоем, просто хочется чтобы вообще вот без этих трепыханий. Звонить ему снова я не буду, зачем.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
У меня, примерно аналогичная ситуация, с тестем и тещей, я для них плохой. Они для меня стали плохими, по многим их действиям. Поэтому, общение с детьми я минимизировал. Сейчас всем хорошо. И детям, в том числе. Для них, идеал - я.
вот я очень с этим согласна.
идеалом должен быть тот,кто рядом,кто воспитывает, обнимает перед сном,ночей не спит из за болезней.
а все остальные,-те,кто подрывает авторитет, позволяет себе неуважительные высказывания в адрес того,кто непосредственно воспитывает детей ,-того нужно по возможности изолировать или допускать общение в присутствии. это касается не только бабушек-свекровей,но и бывших мужей-жен.
и тут главное не менять свою позицию...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 13:18
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Ахренеть... такое надо записывать на диктофон и в органы опеки на лишение родительских прав... А девушка его обязательно будет на вашем месте, закон бумеранга.
правильно - ещё большую злость разводить
только тема была про это - ниже
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ален , так и скажи чтобы он это до своей бабушке донес .Объясни ситуацию как есть и скажи если он не повлияет на бабушку , то дочка сама позвонит ему раз скучает.
он ни на кого не повлияет. Вообще. Он сам по себе. Он не общается с родителями, не приезжает к ним, не помогает. Это с их слов. Но не смотря на это, там его любят и всегда ждут с надеждой на лучшее.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
вот я очень с этим согласна. иделом должен быть тот,кто рядом,кто воспитывает, обнимает перед сном,ночей не спит из за болезней. а все остальные,-те,кто подрывает авторитет, позволяет себе неуважительные высказывания в адрес того,кто непосредственно воспитывает детей ,-того нужно по возможности изолировать или допускать общение в присутствии. это касается не только бабушек-свекровей,но и бывших мужей-жен. и тут главное не менять свою позицию...
Ну мы выслушали только одну сторону, а что там на самом деле - неизвестно. Тесть с тещей могут быть настроены именно против Дмитрия, но не детей, а тот в отместку делает по-своему. ИМХО
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
именно так и будет, скорее всего. Поэтому я думаю, как выстроить разговоры на эту тему с дочкой сейчас так, чтобы в будущем если кто-то ей так скажет, она точно понимала, что это ложь. Как не переходя на личность отца, дать ей понимание того, что я не запрещала, что это его выбор был.
Думаю, что только САМА, поняв его равнодушие сейчас, она сможет адекватно оценить ситуацию. Но не с Ваших слов поняв, а из его поступков. Тут выше предлагали звонить ему и давать ей трубку. Жестко, но боюсь, возможно, это единственный вариант. Дочка должна понимать, КТО ее друг, а кто - так, погулять вышел. Но я не психолог, спрогнозировать реакцию ребенка не берусь, может быть лучше и не стОит. Решать Вам. Держитесь!
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 13.10.2016 13:08
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
Что значит не имеете права?! Ещё как имеете, если ребёнка рвут на части. Посылайте бабулю и все.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну мы выслушали только одну сторону, а что там на самом деле - неизвестно. Тесть с тещей могут быть настроены именно против Дмитрия, но не детей, а тот в отместку делает по-своему. ИМХО
Дети со мной. И будет так, как скажу я.
Мнения других я учитываю, принимаю к сведению, но плясать под чужую дудку не буду.
Я не "слепой котенок", что бы не мог принять грамотного самостоятельного решения.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В общем, постараюсь как можно более кратко. Буду благодарна за ваши мнения, рассуждения, возможно кто-то с этим сталкивался или просто со стороны виднее, я уже честно не знаю, как поступить правильно. Моей дочке 6 лет. У нее есть я, дедушка (мой отец), и семья моей сестры. Бабушка у нее есть только одна, по линии ее отца (его мама). Начиная с возраста 1 года, с бывшим мужем мы стали жить раздельно, по причине того, что весь первый год жизни дочери она лечилась и восстанавливалась, он в итог
Вы конечно должны защищать интересы ребенка!
Понятно что вы не очень твердый человек, поэтому не "ставьте ультиматум", а ограничьте общение "на время", пока ее поведение не изменится. ( Мнение у нее может быть любое, но пусть она его держит при себе если оно негативное и касается вас). Изменится - пусть общается с внучкой , нет - ее проблемы.
Позвонит, скажите ей : Антонина Николаевна ( например), мы с вами говорили про то что вы мои решения с дочкой обсуждаете и негативное отношение ей высказываете? Я повторения этого допустить не могу- это слишком нервирует ребенка. Поэтому или вы следите чтобы ваше негативное мнение ребенку не озвучивалось, либо ребенок остается дома. И ждет когда бабушка научится себя контролировать. Когда вы примиритесь с моим мнение - милости просим к общению."
У меня тоже после смерти папы были проблемы с моей мамой. Она любила покритиковать меня в слух и сделать наоборот чем я говорю. И проблема была в том что с сыном по характеру они очень похожи и он конечно очень любит бабушку. Но я тоже люблю сына, и хочу ему пользы и понимаю что если кто то оспаривает решения его мамы, ему пользы от этого не будет.Теперь мама помогает ( пусть реже) на моих условиях.
И очень правильно что написали здесь. Вы начинаете сомневаться в себе и трезвый взгляд даже малознакомых людей должен помочь вам снова обрести уверенность в себе и своем мнении. А они очень важны для вашей дочки.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2016 13:17
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну мы выслушали только одну сторону, а что там на самом деле - неизвестно. Тесть с тещей могут быть настроены именно против Дмитрия, но не детей, а тот в отместку делает по-своему. ИМХО
согласен . поэтому всем и говорю - мне всё равно , на тестя и тёщу .
если хотят чему то научить - то пожалуйста (если нужное)
если хотят учить меня - не учи учёного . тем более лезть куда то не в своё
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Думаю, что только САМА, поняв его равнодушие сейчас, она сможет адекватно оценить ситуацию. Но не с Ваших слов поняв, а из его поступков. Тут выше предлагали звонить ему и давать ей трубку. Жестко, но боюсь, возможно, это единственный вариант. Дочка должна понимать, КТО ее друг, а кто - так, погулять вышел. Но я не психолог, спрогнозировать реакцию ребенка не берусь, может быть лучше и не стОит. Решать Вам. Держитесь!
мне на такое сложно пойти. Она у меня ранимый цветочек еще.) Просто я знаю, что она итак понимает, что это не очень нормально, когда папа совсем не обращает внимания. Еще и давить на эту мозоль таким способом это как насилие..наоборот, хочется вообще ее уберечь, чтобы она не проецировала на себя, что в ней что-то не так что даже говорить с ней не хотят.
По-крайней мере, помня себя в детстве, я бы это наверное именно так восприняла. Что со мной что-то не так, раз папа не хочет говорить. И вообще очень неловко бы себя ощутила в такой ситуации.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
блииин...это конечно правильно было бы. Но боюсь, она очень расстроится((( она такая восприимчивая. Это точно слезы будут..
Алена, это ЕЕ проблемы, это ОНА воспитала ТАКОГО сына!!!! Для всех хорошей не будешь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Дети со мной. И будет так, как скажу я. Мнения других я учитываю, принимаю к сведению, но плясать под чужую дудку не буду. Я не "слепой котенок", что бы не мог принять грамотного самостоятельного решения.
Типичный самодур. Более грубо и честнее на сайте не буду - нельзя....
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 13.10.2016 13:15
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а что ахренеть, он всегда говорил - я алименты официально получаю, всё что с него требуется получается он делает, все по закону. Да мне если честно давно уже фиолетово, мы итак спокойно и хорошо живем вдвоем, просто хочется чтобы вообще вот без этих трепыханий. Звонить ему снова я не буду, зачем.
Вот что бы не было трепыханий, нужно уметь показывать и применять зубки. Учитесь кусаться, иногда это полезно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
и хочу ему пользы и понимаю что если кто то оспаривает решения его мамы, ему пользы от этого не будет.
вот видимо это мне и нужно было сегодня услышать, и многие уже об этом написали. Так что, я уже подуспокоилась.)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
просто не говорить плохого об отце . некогда ,занят ,другая мама и тд . чтобы не было слов . не хочет видеть ,не любит и тд предполагаю ,но не располагаю
а с какой стати выгораживать отца, оправдывать и прочее?
нет времени на посещение ребенка? хотел бы-время нашел
не приходит,потому что "новая жена против"?-смешно.
не вижу смысла вообще упоминать о нем,раз такое дело.
оправдывать и выгораживать человека,который предал и бросил своего ребенка? культивировать его инфантилизм? с какой стати?
вообще все массовые "всепрощения-отпускания-оправдания",-мне не понятны,никогда с этим не соглашусь.
не сложились отношения с матерью(отцом) твоих детей,-ок, бывает)))...сохрани уважение и не бросай детей. все остальное никак не оправдывается. никак!
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алена, это ЕЕ проблемы, это ОНА воспитала ТАКОГО сына!!!! Для всех хорошей не будешь.
Наталия, это я про свою дочку. Это про реакцию моей дочери, если я ей устрою такой звонок.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Отказать и посоветовать подумать над своим поведением и над словами, которая она говорит внучке.....
Согласна!!!! Свекровь, женщина взрослая, сын - родная кровь, никого не переделаешь, не перекроишь. Что ей ребенок - игрушка?! ireful3_rt_70.gif
Здоровье физическое и психическое дочки и мамы дороже, точнее, бесценно give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Наталия, это я про свою дочку. Это про реакцию моей дочери, если я ей устрою такой звонок.
А! Ну тогда я думаю со звонком перебор. Но бабулю в сад!!!!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так что, я уже подуспокоилась.)
Молодец! give-rose_rt_60.gif
Удачи !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "История очень личная, но че делать-то уже, не знаю." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр